Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 3
Коментарі по темі:
В Динамо в игре с Олимпиком было два, а может и больше 100% моментов забить.Но для того чтоб забить в тех моментах нужно опять иметь индивидуальное мастерство. 1.Нужнно научить игроков групы атаки быть холоднокровными возле ворот соперника во время оддавания паса, принятие мяча и нанесение удара. 2. Каждый игрок атаки возле ворот соперника, который не находитса с мячом дожен стоять на месте или находясь в движение выбрать таку позицыю чтоб и под игрока смячом быть открытым и перед собой видеть полностю открытый сектор ворот чтоб нанести удар.но опять тут очень хорошо нужно думать игроку. 3.Если при подходе от центра поля ближе к воротам соперника должно быть постоянное движение с мячом, то в вратарской зоне тем болие должно быть ещо большэе движение но с умом ,если удалося занять грамотную позицыю то можно и на месте стоять, а если тебя пытаютса крыть или загнать в невыгодную позицыю для открытия под игрока то находитса в движение до тех пор пока не занять хорошую позицыю для удара как в движение так и стоя.(пример: пробежатса параелльно к воротом получить пас нанести удар, Нужно чтоб один игрок пофинтилса и стянул на себя много игроков и сразу одал пас на игрока который стоит в центре, как только центральный игрок принимает пас. игрок с другоо фланга сразу старатует и средний ирок одает ему пас и этото игрок забегает в свободную зону и наносит удар по воротам) Опять же эта тактика расчитана на то чтоб забить мяч практически в пустые ворота, и полностю исключить индивидуально мастерство пробития по воротам На сайте Динамо на обзоре игры Динамо Олимпик на 2:49. четко видно как Кравец и Калитвинцев неправильно заняли позицыю для принятия мяча, они заняли выгодную позицыю для себя, но не для Ярмоленка которого уже крыли и ему было некуда бежать. В этом случае один мог забежать вперед, а другой бежать чуть ниже. А таких случаев за игру было не мало. http://video.fcdynamo.kiev.ua/match/1415/1407622993/
Показати
хахах))) лол) все побежали твою писанину передавать) может тебе начать тренерскую карьеру???!!!))
Прошу администратора сайта передать материал Реброву
Совет Реброву по игре команды с теми игроками которые есть у Динамо: 1. Играть по всей ширине поля. Стратаса чтоб игроки одавали пас на ростояние от 10 до 15 м, что уменшает шанс потери мяча и уменшает ефективность пресинга игроков соперника, это в случа эсли команда в ладеет мячом и не особо атакует. 2.При развитие атаки ближе к средине , поля на средине поля или возле ворот соперника. Не подпускать соперника ближе чем на 2-4м и очень желательно все время находиса в дивжение как игроку с мячом так и ближайшим игрокам чтоб быть в открытх зонах. После этого сразу одавать пас на ближайшего игрока. Игроки не атакующей лини должны занять наиболие ефективные позицыи для екстреного принятия мяча. 3. Саме главное все игроки возле своего игрока с мячом должны открыватса под игрока, занимать правильную и ефектиную позицыю для принятия мяча. Если нельзя занять правильную позицыю для принятия мяча не в движение то нужно занимать правильную позицыю в движение и так чтоб и игрок мог одать тебе пас и ты смог принять и дальше нормально одать другому игроку мяч без потери. ( пробежка от своего игрока впоперек поля для принятия мяча, беге по траектрои под углом 45 градусов в свободную зону чтоб игрок с мячом могу видеть тебя и одать мяч не тебе а в т свободную зону которую ты бежыиш). И дальнейшое выведение игроков на ударную позицыю по воротам. Тактика в значительной мере исключает силовую борьбу и исключает индвидуадьное мастрество обыгрывать один в один, или один троих. 4 Совет для защитников. Саме ефективный способ преодлеть противника с мячом это приблизитса к нему в плотную и уменшить его скорость в дальнейшем не дать ему разогнатса и смотретт куда он хочет одать мяяч и в этот момент стратса его забрать. Это не касаетса косбинированых действий всей линии защиты против атакующей лини соперника.В этом случае ближайшый игрок к мячу должен попытатса забрать мяч у игрока соперника если ейму неудаста то сразу вернутса в линию защиты, все остальные игроки линии защиты должны занять правильыне позицыи по отношению к атакующим игрокам соперника. Ну понятно также использовать основные правила защитноков включая то когда мяч в оздухе и ты находишся с нападающим, а дальше вратарь ясно если ты выпрыген и отобеш мяч то это хорошо, а если нет вратарь выходит один на один с нападающим соперника.
Показати
хорошо, передам... где вы такие умники беретесь?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой из далека - классика. 4 Совет для защитников. Саме ефективный способ преодлеть противника с мячом это приблизитса к нему в плотную и уменшить его скорость в дальнейшем не дать ему разогнатса ___________________________________________________________________________________ Не согласен. Именно два пропущеных гола мы получили из центральной зоны защиты, где наши защитники пытались плотно сыграть с игроком атаки соперника, даже мастерства Гладкого хватило, что бы положить нашу пару центральных защитников на жопу(во втором голе положили троих:( То есть мы даже ЭТОМУ шахтеру проигрываем индивидуально, считаю единственный вариант в защите в данной ситуации - высокая линия защиты, включая в первую очередь искусственный офсайд, добавим сюда коллективный прессинг с быстрым переходом команды из защиты в атаку(и обратно) посредством среднего паса или фланговых атак, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО при постоянном движении всей команды, а не отдельных игроков - иначе все сводится на нет. К сожалению этого я не увидели. А увидел опять знакомое Динамо - бей вперед, комбинация прийдёт.
No results found.