12 квітня 2014 19:56
44

Олег БЛОХИН: "Вы хотите, чтобы я обвинил Рыбку?"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина после матча с «Карпатами»

- Трудно оценивать сегодняшнюю игру. Если бы мы при счете 2:1 забили в тех моментах, что у нас возникли, то игра бы, наверное, закончилась. Но с теми проблемами, что у нас есть в обороне, все же сложно приходится и мы много ошибок допускаем.

«Карпаты» использовали те моменты, которые у них были. Знаете, можно так сказать: команда выигрывает, команда и проигрывает. Мы не можем говорить, что ошибалась только оборона, ведь и в атаке, если ты не забиваешь голы, то это значит, что в чем-то ошибка была.

Мы сейчас упустили шанс приблизиться к лидерам, но ничего страшного – чемпионат продолжается. Мы будем бороться.

- Как Вы сегодня оцениваете игру голкипера?

- Не оцениваю никак. Вот сначала посмотрим, а потом будем оценки давать.

- Какие у Вас первые ощущения после окончания матча были? Все же Рыбка ошибся, когда отбил мяч перед собой и «Карпаты» забили гол.

- Теперь что, винить в этом голкипера? (улыбается) Вы хотите, чтобы я Рыбку обвинил?

- Нет…

- И я не хочу! Забили бы ребята третий гол, так все бы нормально было. Очень просто обвинять человека в чем-то, но надо принимать то, что есть. Да, у нас есть проблемы, с которыми мы боремся так, как можем. Вот у нас нет сейчас защитников и можно, к примеру, обвинить Селина, который семь месяцев не играл. Это ведь просто сделать.

- Была ли у команды дополнительная мотивация, ведь вы выходили на матч, когда уже знали, что «Шахтер» проиграл в Полтаве?

- Нет. Честно говоря, мы должны смотреть на свою игру, а что делаю соперник – их проблемы.

- Когда Вы приняли решение, что сегодня на поле может выйти Олег Гусев?

- Нужно ведь было учитывать, что у нас сейчас полкоманды на карточках: Гусев, Ярмоленко, Аруна, Сидорчук и Гармаш. Если бы они сегодня желтые получили, то с «Шахтером» некому было бы играть.

Поэтому я рискнул и выпустил Гусева, который, правда, сказал, что особо головой играть не может, так как она у него побаливает.

- Но ведь мяч ему мог просто в голову попасть.

- Думаю, если бы и попал, то Олег спокойно бы сыграл. Когда футболист в игре, то он не думает о том, болит ли у него голова или шея.

- Пять игроков «Динамо» «висели» на карточках. Это как-то сказалось на их действиях в матче?

- Трудно сказать. Конечно, это как-то влияет на игру. Не выйдешь же потом на матч с «Шахтером» дублирующим составом…  Мы пытаемся как-то решить эту проблему с составом. Вроде в начале сезона было у нас по два игрока на каждую позицию, а сейчас такое произошло. Это футбол, что уж тут поделаешь. Я же не могу изменить ситуацию, даже если бы и захотел.

- Кто-то из травмированных игроков вернется до матча с «Шахтером»?

- Трудно сказать. Точно не вернется Хачериди, Драгович – под большим вопросом. Вернутся только Бельанда и Вукоевич, которые отсидели свою дисквалификацию. Кстати, у нас сегодня еще и Данило Силва играл с небольшим повреждением, а Гармаш после первого тайма подвернул ногу.

- Вы сегодня скорее потеряли два очка или счет закономерен?

- Я думаю, что мы все же потеряли очки, так как имели преимущество по моментам. Хотя и «Карпаты» сегодня хорошо выглядели. К сожалению, моменты не считаются, а главное – счет на табло. 

об изминениях в лучшую сторону можно не мечтать и о новом тренер тоже можно забыть Суркис оставит Блохина как пить дать оставит
Вот уже который год одно и тоже. Когда будут изменения в лучшую сторону? Кто следующая кандидатура на место главного тренера? Кто он?????????
Да нет.Мы хотим чтоб ты себя обвинил!
та о матче с Шахтером можно уже пережывать исход и так ясен впрочем как наше 3 место по итогам чемпионата
Третье место, говорите, Игорь Михайлович? Так это мы еще "ЧО" и "Металлу" должны быть благодарны - за то, что они "самоустранились". ЗЫ Надеюсь, эти самые радикальные решения летом (хотя бы - на то, что это произойдет незамедлительно шансов, увы, нет) таки последуют. Хотя в начале зимы я также на это очень надеялся. Что произойдет, если ситуацию просто "заморозить"? Начнут уходить лидеры (легионеры - в первую очередь, да и ключевых украинцев возраст уже поджимает), и мы не сможем выезжать даже на индивидуальном классе отдельных исполнителей (равноценно восполнить возможные грядущие потери, боюсь, в нашей ситуации практически нереально). Да, есть определенные опасения, что в свете событий вокруг, скажем так, нашего важного партнера-спонсора рассчитывать на что-нибудь серьезное в обозримом будущем явно не приходится (ситуация с Беланда - тому лишь косвенное подтверждение). В этой ситуации тот же Григорчук для нас сейчас, если не панацея от всех бед, то как минимум - подарок судьбы, грех которым не воспользоваться. Ведь неизбежные потери в качестве состава (а в сложившейся ситуации кого-то из ключевых исполнителей мы потеряем при любых раскладах) можно восполнить только за счет качественных изменений в построении игры. ЗЫ2 Боюсь, ближайшие перспективы команды, в целом, весьма туманны. Как и наши перспективы в матче с "Шахтером". С такой защитой вряд ли стоит рассчитывать на хоть какой-то позитив. Как и с этим ГТ уже давно никто не рассчитывает хоть бы на минимальные положительные качественные изменения в игре команды.
Сховати
Григорчук на фоне финансовых проблем (решать которые придется распродажей легионеров и Ярмоленка летом) - оптимальный вариант. Денег на трансферы не потребует, командную игру поставит, сможет не ныть, а реально бороться на 2 фронта точно (ЧУ и ЛЕ). На фоне балабола этот ТРЕНЕР сезон, как минимум заслужил.
Сховати
Конечно, это еще не факт - наличие этих самых финансовых проблем. Пока есть только несколько "симптомов". Тренер же способный организовать игру "из подручного материала" за подобных обстоятельств - это оптимальное решение.
Игра сумбурная. Мысли на поле мало. А мастерства Велозу и Мбокани, к сожалению, оказалось недостаточно. Селин - ладно, долго не играл, но почему Ярмоленко не может играть в одно касание - такое впечатление, что он играет во дворе? Почему Гармаш и Ленс столько ошибаются при передачах? Где командная игра? Можно критиковать Бельанда сколько угодно, но сегодня было заметно его отсутствие. Почему Блохин не заменил Сидорчука или Селина на Брауна сразу после 2го пропущенного гола. Безнадеги, как во время матча с Днепром не было, но ведь и Карпаты - не Днепр. Разница между Шахтёром, что у тех есть игра, а у нас - нет. Я бы с удовольствием на Шахтёр положил, но в следующей игре, к сожалению, опять приходится на него ставить.
адекватне інтервю тренера команди другої ліги яка бореться за виживання ......))))))(((((хіба це слова тренера українського гранда?Команди яка бореться за честь грати в ЛІЗІ ЧЕМПІОНІВ???Так не пощастило,так не реалізували моменти,але і карпати могли ще двушку закинути...як грати будем з Шахтарем?За рахунок чого будем перемагати???Чемпіонство профукано остаточно.якшо Полтава дала якусь слабку надію то Блохін повністю її втратив.І де гарантія що інші матчі ми не прфукаєм.Матч в Одесі із Зорею і т.д.????
Себя обвини лучше,ты 2 года в команде, на тебя потратили 50 миллионов,а толку ноль.Над тобой уже смеяться даже не хочется .
с тобою поборешся уже выбороли 3 место спасибо большое самый натуральный физрук ни игры ничего не осталось
Его интервью уже даже читать противно. Олег Владимирович, будьте мужчиной - уйдите в остатку. Чем дольше вы мучаете Динамо, тем хуже о вас будут вспоминать, как о тренере
Сховати
Да не уйдёт он добровольно никуда.Деньги платят и не маленькие,так зачем ему уходить? Вот ты бы ушёл с работы где тебе офигенно платят,и не важно,что ты самый худший работник за всю историю? Он как пиявка присосался,и не отцепится пока не оторвёшь!
Сховати
Ну Газзаев же ушел когда игра не шла? Блохину денег мало?, не думаю, просто он хочет изменить ситуацию в лучшую сторону, и верит в это... Уйти с позором думаю его убьет окончательно, и он будет сидеть до конца не из-за денег
Сховати
Газзаеву, думаю, найти место работы куда легче. Что добился Газ, а что беляш???
Плевать ему на деньги!!! Он амбициозен и будет работать и без денег Он хочет доказать свою правоту в выборе. Докажет ли не знаю и никто не знает В любом случае Команда играет лучше чем год назад. Но это еще не игра. Да и реально состав слабый. Нет лидеров.. А таких нужно хоть пару-тройку.. Типа Шевы и Реброва. Не говорю как в старые годы, когда вся команда.. Но хоть парочку..
Сховати
ну, про слабый состав расскажите Григорчуку и ЧО. Играют вроде и правда лучше, но ведь игры то как таковой, системы действий на поле, по прежнему нет. Просто ребята сыгрались, узнали , т.с. друг друга. Заслуги ОБ здесь нет
Какие амбиции? Какое улучшение игры? Слабый состав? Игорь,ты явно не выспался. Даже у Ворсклы игра поставлена лучше? Блохин тренер очень слабый,кроме снобизма ничем не обладает.
по личностям у нас самый сильный состав в Украине. В команде только несколько человек не сборники. А это о чем-то говорит. Я вот до сих пор не пойму как с таким сильным по личностям центром поля мы его почти всегда проваливаем. Я думаю многие тренера такому подбору игроков только радовались бы. Но у нас нет команды. Они даже не общаются вне поля между собой, о чем тут говорить. У таких команд нет будущего