22 березня 2014 22:11
23

Олег БЛОХИН: "У Гусева теперь такая шутка..."

Пресс-конференция главного тренера киевского "Динамо" Олега Блохина после разгромной победы над запорожским "Металлургом" (4:0) в матче 22-го тура УПЛ

- Думаю, Запорожье очень организованно играло в обороне, старалось провести контратаки. В первом тайме им удавалось сдержать наш натиск, но в конце мы забили гол, во втором тайме перестроились и, думаю, что спокойно довели встречу до конца.

В прошлом году команде недоставало связующего звена. Становится ли Александр Рыбка знаковой фигурой в команде или он обычный игрок?

Я, конечно, извиняюсь. Не знаю, даже как ответить. Ну, если Рыбка связующее звено... Я думал, это где-то в средней линии или нападающий. А Рыбка какое связующее звено? В чем? Он такой же игрок команды, стоит в воротах. Так можно было и Шовковского назвать связующим звеном.

У Гусева снова травма?


Думаю, это как в прошлом году, когда он показывал замену, и я его заменил. Такая шутка у него появилась. Пока не жаловался.

В межсезонье Вы не задумывались о покупке правого защитника?

Мы не думали никого покупать.

То есть Вы довольны на сегодня игрой команды?


Спорный вопрос. Раз никого не купили, значит доволен. Доиграем чемпионат - будем смотреть, какие позиции надо усиливать. Хачериди ведь получил травму, и теперь у нас проблемы с центральными защитниками.

Селин до сих пор травмирован?


Нет, Селин играл за дубль, пока он не вышел на тот уровень, который показывал в прошлом году. Потихоньку мы его подпускаем. Была тяжелейшая травма, шесть месяцев пропустил. Пока ему тяжело пробиться в основной состав. Если будет форс-мажор, попробуем.

Какие перспективы у Сидорчука, который раньше играл регулярно?


У Сережи такие шансы как у всех остальных. Та система игры, которую мы используем сейчас, более оптимальна. Сережу мы не списываем, это молодой парень, потихоньку готовим.

Поверніть золото до Києва!Інших варіантів вболівальники не приймуть!
Сховати
У вболiвальникiв э обов'язки перед клубом? Якi?
Его поменяют 100% после этого сезона!
Сховати
На известного иностранца!
а де коронна фраза "Я не знаю"
Молодий закарпатець Іван Яремчук, яскрава футбольна зірка 80-х років, опинився в київському «Динамо» зовсім випадково. http://koff.org.ua/2014/futbolni-bajky-vid-valerka-6.html
Про связующее звено- Рыбку-это жесть.Просто насмешка над уровнем тренера.
Сховати
это насмешка над уровнем журналиста, если такие вопросы задает как вратарь связующее звено
Сховати
Да, вопрос был по-дэбильному поставлен))
А Аруна в составе тоже штука, но уже от тренера? Украинцы сидят в запасе, в центр поля валенок выпускается.
Сховати
Аруна нормально сыграл вчера.
Сховати
Извини, но не согласен. Опять передержка мяча, пасы вникуда. Да он выдал пару неплохих передач, но этого мало. Если бы соперник был сильнее, то все ошибки Аруны по передержке мяча и заигрыванием были бы еще больше очевидны, а пользы от него была бы нулевая.
Сховати
Поэтому он и вышел на замену. Бельанда сдал в середине второго тайма, нужен был креативный хав. Это либо Безус, либо Аруна. Выпустили Аруну, не уверен, что Безус лучше сыграл бы.
Аруненко-то э "наш парубок", майже "козак"!
Сховати
Этот "казак" нам не нужен :)
Сховати
Динамо--нужен.
Доиграем чемпионат - будем смотреть, какие позиции надо усиливать. МЕНЯ блин эти слова убили,неужели он ещё рассчитывает дальше тренировать ? Убогая игра! Бей вперёд комбинация прийдёт!
Сховати
Не парься. Есть инфа из клуба, что после окончания ЧУ его поменяют. Уже принято решение. У него сейчас терки с иностранцами сильные пошли.
Сховати
Есть инфа из клуба, что контракт ОВБ до 2015!
Сховати
Не парся!
После ЧУ катастрофически поздно! Мы и так потеряли уйму времени.
Это мучения, ребята :-( Мы выезжаем в играх со середняками за счет индивидуально мастерства футболистов(сегодня в большей мере Гусева и Мбо) и случая. у этой команды нет высокой перспективы
Сховати
P.S. У него бывают прессухи, где он не говорит "форс-мажор"?