8 січня 2014 14:45
11

Лукман АРУНА: "Самое важное - хорошо играть за "Динамо"

Полузащитник киевского "Динамо" Лукман Аруна определил для себя приоритеты в футбольной карьере.

- Я должен быть более сфокусирован на том, что я делаю в клубе. Самое важное - хорошо играть за "Динамо", тогда и посмотрим, вызовут ли меня в сборную Нигерии. Если я получу шанс вернуться в национальную команду, буду очень счастлив, - цитирует динамовца Goal.com со ссылкой на TVC.

Это конечно очень субъективно, но при правильном подходе и в хороших руках Аруна может вырасти в звезду уровня Эссьена, задатки у нигерийца сумасшедшие - удар, пас, пластика, скорость работы с мячом, цепкость в отборе. Если найти к нему ключ и повысить работоспособность, чтобы не выключался весь матч, мог бы стать реальным мотором команды в центре поля. А пока эпизодами очень ярко, а эпизодами никак. Вообще жутко странно, что его даже не пробуют в нынешней сборной Нигерии, там игроков такого уровня в полузащите раз-два и обчёлся.
Сховати
Я без придирок, но какие такие способности у него? Он ленивый бездарь! Удары по воробьям ничего не дают. Бесцельное болтание по полю не есть хорошая игра. Сколько он привез опасных моментов на свои ворота и сколько голов привез после обрезок, медленных или неточных передач, после возни с мячем. Все его таланты это пластичность и средняя по уровню техника владения мячем. Его негативные стороны: ужасная лень, нервозность на поле, споры с судьями, спад в игровом настрое когда команда проигрывает, ужасное передерживание мяча, он не чувствует ритм игры, он 90% игр играет как буд-то на тренировке, он часто выключается из моментов, он тратит хорошие моменты своими ударами мимо. Извините, но я очень буду рад если его продадут.
Сховати
Поддерживаю и Ленса с ним вместе У того видимость игры. А портит больше чем защитник соперника и мяч отбирать не надо , Ленс сам его к угловому флажку отправит . Или так потеряет При передаче, потому только ближнему может отдать. тормозя атаку.
Сховати
Ленс тоже грешен, но у него хоть скорость есть и он явно амбициознее Аруны, а значит будет прогрессировать.
Убрать из центральной зоны,научить отбирать мяч и наигрывать на фланге атакующим полузащитником.
Сховати
"научить отбирать мяч и наигрывать на фланге атакующим полузащитником" ????
ты в фифа манагер переиграл?
Сховати
Никогда не страдал ерундой и тебе не советую. У Аруны последний шанс заиграть -до лета. Дальше с ним попрощаются заработав немного. Я уверен, не сможет отбирать мяч с ним попрощаются. А в плеймейкерах у нас Мбокани самое то...
Сховати
"Никогда не страдал ерундой и тебе не советую. У Аруны последний шанс заиграть -до лета" как и у Блохина последний шанс, который собственно и подтянул его к основе, или сделал основным запасным между опорной зоной и зоной атакующего полузащитника. Если что полетят обое, думаю и им должно быть это понятно
два вопроса: 1 - как за пол года можно уже достаточно сложившегося игрока научить отбирать мячи у соперника? 2 - с каких пор Мбокани - плеймейкер?
Напевно, самий неоднозначний персонаж в команді. Хоча талановитий же.