21 грудня 2013 10:05
6

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Калитвинцев не продается, на него нет цены. Это позиция "Динамо"

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло рассказал MatchDay о перспективах молодых динамовцев Сергея Рыбалки и Владислава Калитвинцева, которые последние полгода провели в аренде в чешском "Словане".

- Вячеслав, где продолжат карьеру Рыбалка и Калитвинцев? Ведь в конце декабря срок их аренды заканчивается...

- Их соглашения со "Слованом" заканчиваются 30 декабря. На сегодня переговоры с киевским "Динамо" не начались. Но очень скоро, в течение недели, они начнутся. "Слован" готов будет вести переговоры с "Динамо", и я уже буду общаться с Игорем Суркисом.

- Рыбалку "Слован" хочет оставить. А вот, по словам спортивного директора клуба, аренду Калитвинцева продолжать не будут...

- Скажу так, один из сайтов опубликовал интервью Яна Нежмара, и все перекрутили. Всю эту ситуацию раскрутили журналисты. Что касается Калитвинцева, то естественно "Слован" хочет максимально сохранить свой состав в преддверии 1/16 Лиги Европы.

- У "Динамо" есть намерение вернуть игроков?

- Об этом речь не заходила. Был предварительный неофициальный разговор по поводу Калитвинцева, и киевское "Динамо" якобы не возражало, чтобы он остался в "Словане". Дальнейшие решения Игоря Суркиса мне не известны. Насчет Калитвинцева могу сказать только одно: этот футболист не продается, на него нет цены, и это позиция киевского "Динамо". Игорь Михайлович на него очень рассчитает и возлагает большие надежды. Это очень талантливый футболист.

- Сергей Рыбалка получал предложения от других команд?

- Предложений было и есть достаточно. Не секрет, что минимум три команды в Чехии его хотят. Конечно же, эти команды будут сейчас пытаться выйти на контакт с руководством клуба. Пока что позиция президента "Динамо" относительно Сергея мне неясна.

- Что думаете насчет развития наших футболистов в "Словане"?

- Я считаю, что в "Динамо" Рыбалка пересидел. Надо отдать должное, что его вовремя оттуда забрали. В "Словане" парень получил шанс и раскрылся. Сейчас Сергей как футболист имеет немножко другой статус. Это не тот Рыбалка который никому не был известен, который провел за основной состав 2-3 игры. Рыбалка сейчас известен во всей Европе.

Станислав Романов 

Вместо того, что бы наигрывать их в Динамо, за Динамо играет непонятный импортный шлак!
Сховати
Уже задрал этот Заховайло.....Все его речи " на правах рекламы"
Чего ныть,очень правильный подход и по аренде и по "не продается".Главное-не в фармах играют, а за настоящие живые команды! Тем более в Европе обкатываются.
"Даже за сто тыщ мильёнов?" (с)))
Нет цены значит безценен.Думаю на него серезно расчитывают в клубе.
цены нет? тоесть и даром никому не нужен!