13 грудня 2013 01:00
51

Олег БЛОХИН: "Если я за три месяца не пропустил ни одной игры или тренировки, то, наверное, здоровье у меня есть"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Рапидом"

- Хорошая игра, боевая игра. Две команды боролись за выход, так получилось, что в последней игре надо было решить задачу. И "Рапид" мог выйти, и мы. Вроде начали ничего, пропустили гол, и все подумали, что команда ушла в отпуск.

Благодарен ребятам за то, что они проявили характер, отработали полностью и добились такой хорошей победы. То, что вышли со второго места -  я говорил, что мы все равно из группы выйдем, что с первого, что со второго, но слабых соперников, наверное, в плей-офф нет, так что все равно с какого выходить - с первого или со второго. Все равно надо играть.

(после этого Блохин со словами "Я что ждать буду в час ночи, я спать хочу" попрощался и стал уходить, но его остановили)

Что Вы сами себе пожелаете в Новый год?

Что я себе пожелаю? Первое: отдохнуть, наверное. Второе: то, что я говорил раньше, чтобы 2013 год закончился. Ввиду того, что я всегда дома праздную с семьей (родителей уже нет просто), семье желаю самого хорошего. А будет у папы все хорошо - и в семье будет хорошо.

Игорь Суркис недавно сказал, что собирается встречаться с вами, говорить, и прошла фраза: хватит ли Вам здоровья, чтобы продолжить работу в следующем сезоне?

А причем тут здоровье? Это было сказано в контексте, я читал...

Поэтому хочу просто спросить: у вас есть здоровье?

Если мы три месяца играли через два на третий, и я не пропустил ни одной игры или тренировки, то, наверное, здоровье есть. Это просто контекст был такой. Вы, наверное, неправильно поняли.

Два раза прозвучало...

Если бы я был больной, то пропускал бы игры и тренировки, а я ни одной не пропустил. Можете спросить. Некоторые болеют - я даже не болею почему-то.

Хочу поздравить с наступающими праздниками, с Рождеством, Новым годом, пожелать самого лучшего, и хороших репортажей о "Динамо". Спасибо!

Только слепой даун может еще верить в тренера Блохина!Очевидно что это занятие не для него!Григорчука бы нам !Да только не пойдет на это ИМС! Кучука уже прощелкали!Оказывается есть тренера которым не надо без конца разбираться, считать сколько он дней тренирует команду и т.д. Пришел и на первом месте в чемпионате!И не надо никому ничего на прессухах доказывать!Тренерский талант он или есть или его нет!
"...и хороших репортажей о "Динамо"." Хорошее пожелание, только кто-то что-то должен для этого сделать. Олег Владимирович, может сделать первый шаг к этому? Чтобы журналисты могли написать - подал в отставку. У нашего тренера с МЧС нет ничего общего: ни Мысли на поле, ни Чести в душе, ни Совести в сердце.
Рекомендую прочитати: "Как перестать беспокоиться о «Динамо» и начать жить" http://ua.tribuna.com/football/1010126717.html, може полегшає...
Сховати
Прочитав. Згоден. Але щось не полегшало... Навіть навпаки.
Сховати
Може це ще триває четверта стадія - депресія?..
Прошел год и этого вполне достаточно что бы увидеть наработки тренера.Где эти наработки,где?? Увы но мне такой футбол совершенно не нравится,какой то хаос на поле. Какой то садомазофутбол.(((
Я вообще удивляюсь: как с такими проблемами со здоровьем (ведь было же, и это далеко не насморк - бесследно не проходит), можно работать на столь нервной работе, да еще и под таким прессом? ЗЫ Берегите здоровье, Олег Владимирович! С этим делом нельзя шутить!
У меня в классе был одноклассник Вовочка. Он единственный, кто не пропустил ни одного урока за весь год, но был дуб дубом. Когда ему ставили 2, он всегда возмущался: "За что? Я же на все уроки хожу" Здоровье у него то же было отменное. По физре всегда 5 было.
Как говорится: и сраной метлой... Ну что же, судя по всему до лета иммунитет - выдан. То, что нет игры и мысли на поле - то такое, главное пролезли в европейскую весну. Раком, на коленях. Без рук. На подбородке. Остается питать надежды, что хоть в этот раз ИМС будет прав, в отличие от 99% фанатов Динамо. Такого, конечно, никогда не было. Но он же "свои деньги, душу и здоровье" вкладывает в клуб. Теперь то точно он будет прав, а все болельщики и просто критики-журналисты - наоборот глупцы)) Ох уж этот совок в голове...
После отставки этой гниды будет много вони с его стороны - 100%. Суды, иски - тоже. Вывод простой - звезда на поле далеко не всегда является просто порядочным человеком. Поведение человека не изменилось почти за 30 лет. В 1984 г. легко сдал Буряка, в 2013 свой тренерский штаб. Суркиса тоже обгадит после отставки. Второй Сабо для Пенисова на подходе.
Писатели это спортивный сайт и помоему разговор о политике здесь не уместен Блохин остается вопрос закрыт !
Сховати
Сирожа, а ты кто, чтобы такие вопросы закрывать? Блохин будет с позором изгнан из клуба, раз не хочет по состоянию здоровья уйти, как ему предлагает ИМС!
Олег Владимирович, зачем Вам футбол, собирайтесь на антимайдан, надо отстоять елочку и президента. Деньжат подзаработаете))) Не занимайтесь тем, чего не умеете.