26 листопада 2013 18:08
115

Блохин начал строить планы на трансферное окно

Как стало известно "Динамомании", тренерский штаб киевского "Динамо" определил позиции в команде, требующие усиления уже в ближайшее зимнее трансферное окно.

Олег Блохин хочет, чтобы клуб подписал центрального защитника, форварда и полузащитника (точная позиция нам не известна). Правда, это не значит, что он сможет получить игроков всех названных амплуа.

Напомним, в летнее межсезонье "Динамо" уже пополнилось большим десантом новичков: в Киев переехали защитники Тремулинас и Драгович, хавбек Бельанда, нападающие Ленс и Мбокани, а также вернулся целый ряд футболистов, игравших в аренде.

Усиление команды не когда не мешало, главног что бы это усиление было качественным.
БЛОХИН начал строить планы? Хотя, с учетом "ранее поставленных условий" ничего в том удивительного нет. Удивительно (более того - даже глупо) будет, если ИМС примется выполнять эти планы (да, еще с летней прытью). Хотя, ИМХО, этого сейчас не стоит ожидать. По сути же. Нужен правый бек. Если он еще способен будет сыграть в центре на уровне Бетона - просто супер. Нужен чистый разрушительного плана хав (молодой, но уже играющий). Если форвард - то на место Брауна, разве что (опять таки молодой, но страшно перспективный))). ЗЫ А еще очень нужен человек, способный грамотно организовать всю уже имеющуюся вналичии банду. Но, ИМХО, с этим вопросом придется уже ждать до лета.
Сховати
ИМХО, если Блохина и оставят, вероятность того, что он доработает до лета - 5%. Скорей всего уберут после матча с Шахтой и игр в 1/16 ЛЕ. Со всем остальным согласен. Продавать Вуко и Аруну, на их место купить одного толкового универсального опорника, что-бы выжигал цент поля и мог разогнать атаку. Хотя, такие игроки стоят не малых денег. Да и Гармаш на подходе.
Хах) По-моему нам действительно нужен правый защитник и форвард на вместо Идейе. Ну а цз - дело тонкое. Держать 3 относительно молодых и амбициозных (до 25-27 лет) центрбеков на 2 позиции - не лучший вариант, т.к. все-таки мы, увы, не еврогранд. Тут или подписать 28-29-летнего добротного зарубежного центрбека, который мог бы при нужде подменить кого-то из пары Хач-Драгович (логично наигрывать именно пару как основную, т.к. у нее потенциально хороший "запас долголетия"), или взять относительно молодого (не старше 25-26 лет) украинца (Пластун/Вернидуб/etc.) на позицию Виды. Уж если Хач будет пропускать несколько матчей из-за травмы/дисквалификации, то лучше его заменить украинцем, а не Видой, который игрой не компенсирует свой статус легионера. Еще есть Селин, но он меня не сильно убедил своей игрой в центре обороны против Шахты, да и непонятно когда он наберет форму после травмы. ============== Ну и последний вариант - универсал а-ля Касерес, который будет играть справа, а при нужде сыграет и в центре. При таком раскладе не будет лишнего лавочника.
Надо дать проработать пятилетний цикл ТРЕНЕРУ. Ударение на слове тренеру и этим всё сказано. Так что нужен тренер, а не человек с тренерской лицензией. К этим игрокам нужен подход, а я не уверен что у великого мотиватора есть что сказать этим по нашим меркам звёздам. Когдато приводил пример Йохана Кройфа и Барселоны, времён Стоичкова, Гвардьолы. Так что всётаки нужен тренер и надо подтягивать СВОЮ молодёжь, вот этом случае можно подождать, в смысле если наигрывать новую молодую команду, а не покупать готовых игроков и гробить их под руководством этого, извините, МЕГАНЕДОТРЕНЕРА.
Сховати
О умении работать с молодежью, как одном из главных критериев выбора нового ГТ в самую точку.
А еще, волшебник Гудвин, что бы попросить мозги....
А никто не задумался что может кого-то продадут этой зимой? Брауна, вуко... поэтому все тут логично! другой вопрос, что блохин хочет видеть в замене не наших ребят, а легионеров!!! но и тут точного ответа никто не знает! а вообще мне кажеться что надо еще подождать и дать весну для динамо! сам сижу на матчах динамо и невольно засыпаю, иногда. но я еще не на 100% уверен что у блохи как тренера, нету шансов что-то изменить
Зимой Динамо успело пополнить состав несколькими исполнителями (Селин, Безус), и Блохин говорит, что доволен комплектацией команды на 90%: "На 100 не будет доволен ни один тренер" - сообщил он в интервью Команде. 12 января 2013 После летнего трансфера 2013 года Динамо было укомплектовано наверно на 120%, но Блохину всё мало. У него своя арифметика.
Обычно у деловых людей любой проект начинается с бизнес-плана, где подробно расписаны все положения, обеспечивающие достижение конечной цели. А в случае деловых партнеров Суркис-Блохин создается впечатление, что они просто идут в темном подвале с завязанными шарфом глазами и, естественно, бьются своими головами об острые углы бетонных плит и набивают себе огромные шишки. Но никому от этого не легче.
Сховати
+
Это просто "писенец фильма"... Если этот бездарь останется - страшно даже подумать, что ждет наш любимый клуб((( З.Ы. Уважаемые модераторы, "бездарь" - это не оскорбление, а простая констатация факта...
Как стало известно "Динамомании" Откуда известно? Кто слил инфу? Ну что, опять начинаем обсасывать новость с непонятного источника без указания автора. Тут вижу любая новость из стана Динамо - повод бросить какашку в главного тренера и президента. Достали уже. Я думаю, что поиск усиления будет производится по всем направлениям, как на трансферном рынке, так и в клубной структуре, в т.ч. и просмотр отданных в аренду. А если ето-то думает, что вправе указывать президенту клуба ФК Динамо (Киев), куда и как тратить свои деньги, пусть идет лесом. Просто вспоминаю, что из себя представлял клуб Динамо перед тем, как его буквально спасли Суркисы. Это дает им право вести дела по своему усмотрению. В том числе и в вопросе назначения главного тренера. Просто достали все желающие смены Блохина на посту главного тренера. Считаю такие действия, как враждебные по отношению к Динамо. Данная ситуация с Динамо (постоянное падение авторитета за последние десятилетие) как раз и связана с тем, что Суркис потакал желаю болельщиков и давлению прессы сменить тренера. Дали бы любому из тех тренеров, кроме Семина и Сабо поработать нормалый пятилетний цикл, сейчас не было б таких проблем.
Сховати
Йоханный бабай, что вы.. нет, не вы. Что ты куришь? Суркисы подняли...Ага, да, конечно... Григорий поднял! А младший топит и топит, да дна не видно. Хотя, уже проблескивает. Кто там на него давил и когда? За 11 лет одни псевдопоследователи Метра и два примерно таких же из соседней страны. Эти 11 лет уже чуть ли не на коленях ползают не только болелы, но уже и журналисты с призывом найти ТОЛКОВОГО тренера и построить ТОЛКОВЫЙ менеджмент. Уже письма ему пишут сайты и газеты, с просьбой обратить внимание на доступных специалистов, которые бы максимально подошли для Динамо. И что наш джуниор? В очередной раз со словами "я его люблю с детства" и "я не мог не дать ему шанса попробовать" зовет очередного псевдопоследователя с тщетными надеждами! Наш клуб прям прототип нашей страны: 22 года развиваемся-развиваемся и все равно сидим в полнейшей жопе! И это при том, что каждая страна с развивающейся экономикой после какого-либо кризиса за 5-6 лет достигает успехов. Зато наши рули 22 года нас катают из жопы в жопу. Так и Динамо... Ну как можно за 11!!! лет мало того что не наладить толковый менеджмент, не настроить профессиональное управление клубом, не искоренить повальное кумовство в системе (наша детская академия сейчас - цирк первоклассный), так еще и каждый год падать все ниже и ниже. И кто еще теперь враг для Динамо? Ты со своими призывами продолжать в том же духе или адекватные болельщики, которые призывают к глобальным переменам?
Сховати
Чувак, куришь ты. Я помню псевдопрезидента Безверхого и что Динамо из себя в то время представляло. Где были умники в этот период жизнии клуба, которые сейчас хотят расказать, что Суркис должен делать. Конечно Игорь Михалыч не чета Григорию Михалычу. Но тем не менее это его бабло и он им в праве распоряжатся по своему усмотрению. Почему развалилась Страна Советов, подумай. Дофига советчиков было. По поводу менеджемнта согласен. Надеюсь, Михалычу хватит ума призвать в клуб нормальный менеджемт в лице спортивного директора, руководителя селекционной службы ну и руководителя академия. Тут реально слишком много застыло.