14 листопада 2013 13:20
51

Марсело Бьелса − "крепкий орешек" для "Динамо"

Чилийский портал La Tercera отмечает, что с июля этого года, когда аргентинский тренер Марсело Бьелса покинул «Атлетик Бильбао», целый ряд клубов пытался договориться со специалистом, но пока никто не смог продвинуться в переговорах из-за высоких финансовых запросов «Сумасшедшего».

Совсем недавно неудачу в переговорах претерпел бразильский «Палмейрас», и теперь свои дипломатические силы может попробовать киевское «Динамо». Но, как показывает опыт других команд, договориться с Марсело Бьелсой – задача не то что сложная, а чуть ли не безнадежная.  

Еще летом Бьелсу пытался заполучить другой бразильский клуб – «Сантос». Однако аргентинец обозначил желаемую зарплату в 5 миллионов долларов в год, что отпугнуло возможного работодателя. К тому же, стороны не смогли договориться по срокам контракта.

Зазывал «Сумасшедшего» к себе и аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз», в котором Марсело начинал как свою игровую, так и тренерскую карьеры. В конце июня президент «красно-черных» Гильермо Лоренте заявлял, что двери клуба всегда открыты для Бьелсы, и его готовы принять в любом качестве – на руководящую должность, как тренера или даже президента. Однако, как видим, и такие перспективы оставили Бьелсу равнодушным.

Еще один клуб из Аргентины – «Расинг де Авельянеда» − также пытался выйти на специалиста в августе, но в этом случае дело не дошло даже до переговоров. Бьелса отреагировал кратко и резко: «О каком проекте вы можете говорить, если увольняете своего тренера в четвертом туре? До свидания».

Нужно быть действительно в какой-то степени «Сумасшедшим», чтобы не принять предложение поработать в Катаре, но Бьелса не воспользовался и такой возможностью. Федерация футбола этой богатейшей страны пыталась пригласить специалиста до его прихода в «Атлетик», предлагая 4 миллионов долларов. А в этом году предложение последовало вновь, причем, по сообщениям СМИ, арабская сторона была готова увеличить зарплату почти в два раза, а 58-летний специалист мог возглавить макро-проект по развитию катарского футбола к предстоящему ЧМ-2022. Трудно предположить, что не устроило аргентинца в этом варианте продолжения тренерской карьеры, однако то, что он все еще остается безработным – факт.

В прессе появлялась информация и о том, что Бьелса рассматривался как один из вариантов замены для Тито Вилановы в «Барселоне», а также мог принять сборные Перу и Польши. Но La Tercera в своем материале приходит к выводу, что миссия заполучить капризного Марсело Бьелсу станет настоящим испытанием для любой команды.

Хотелось бы такой заголовок: Марсело Бьелса − главный тренер для "Динамо"
Сховати
Только без предлога "для".
ФУ-ФУ-ФУ-ФУ-ФУ!! Нашли спасение... Если менять- не на это очколупство!
Сховати
Ага. Позор. Тренер - очкарик!))) Ты еще напиши про "очкарик в жопе шарик".
Сховати
Ну не приедет в Украину толковый тренер. Неинтересно ему тут. Нет перспектив. А брать первого попавшегося безработного-смысл? Тем более что инфа - лапша и никого до лета Суркис не пригласит.
Сховати
Бьелса - это первый попавшийся?))))
Сховати
В принципе, после подобного сообщение, можно как-бы и разговор заканчивать:)))
Это тот кто не поедет в Украину работать. А первый попавшийся нам ненужен.
Бьелса - это первый попавшийся?))))
Сховати
Не ну мог бы и не копировать у пасечника! Вот доколупались! неверно выразился, да, имел ввиду что он не пойдет к нам а собирать по футбольным закоулкам тренеров для нас не катит. Хоть и он доверия не вызывает.Лично мое мнение.
очколупство это у нас сейчас
Сховати
Согласен. Но чем глубже ко дну тем шире перспективы. Так что не вижу повода унывать- нас ждет один путь- путь наверх. Вопрос во времени методах достижения целей.
Зачем Сурксу Эль Локо? С ним по пятьдесят не хряпнешь и за жизнь не поговоришь... Зато Генк основного форварда потерял. Если, к этому всему, Говерла и Севас особо напрягаться не будут, то ИМС с большим удовольствием предоставит Блохину надцатый шанс. Ну не нужен Суркису жёсткий тренер, отстаивающий свои взгляды.