8 листопада 2013 01:05
37

Олег БЛОХИН: "С первого или со второго места – мы выйдем из группы"

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин в эфире телеканала «2+2» прокомментировал победу своих подопечных над швейцарским «Туном» (0:2).

- На 17-й минуте команда осталась вдесятером – о чем здесь говорить? Можно поздравить команду с тем, что она вытерпела, удержала весь натиск соперника. Играть больше 70 минут вдесятером – это очень тяжело.

- По поводу удаления Мбокани – что случилось?

- Я не знаю. Судья – француз, а Мбокани разговаривает на французском языке…

- Уже успели переговорить с игроком?

- Он подвел команду.

- Будете ли применять к Мбокани санкции?

- Нужно посмотреть, что произошло, что напишет в своем рапорте судья. О чем сейчас говорить по горячим следам? Но команду Мбокани подвел. Хочу еще раз поздравить ребят, они – молодцы, вдесятером выдержали.

- Победа значительно улучшает шансы «Динамо» на выход из группы. Стоит ли задача выйти с первого места или это не так важно?

- Мы тяжело выигрываем, но самое главное – счет на табло. С первого или со второго места – мы выйдем из группы.

Еще одно подтверждение дилетантства ОВБ. Приобретая легионеров, Вы думаете он был знаком с их игрой, игровыми характеристиками, сомневаюсь. Игроки сборных, вот и все, что этот гений знал. Он даже изначально не понимал, где, кого и главное, как использовать на поле. Вердикт-полная профнепригодность!!!
Сховати
Вердикт на основании собственных сомнений? Это круто. :)))
Основная ошибка именно Блохина, на мой взгляд, это приглашение летом, 5 новых футболистов-легионеров! Пять человек это полкоманды, причем пригласили игроков на конкретные позиции, с теми условиями видимо пригласили, что они гарантированно будут в основе, а иначе зачем тратить такие средства на усиление? Вот тут то и начинает вырисовываться просчёт Блохина. Во первых, вот хоть расстреляйте меня, ну нет у Блохина достаточной тренерской квалификации, для того чтобы руководить таким количеством легионеров. Причем сами легионеры, достаточно сильны индивидуально, в чем многие успели убедиться. Во вторых, Блохин разрушил костяк команды, введя такое количество новичков, и как следствие команду лихорадит. Мы проиграли Шахтеру,Металлисту,Черномоцу,Заре,Генку в ЛЕ, причем в благоприятной турнирной обстановке, когда и соперники теряют очки. В третьих, на мой взгляд не видно перспектив у данной команды во главе с Блохиным, болельщик хотя и дилетант, по мнению многих отечественных тренеров, но его не обманешь, и он видит что не получается у Блохина. Если бы была видна перспектива, можно многое перетерпеть, но позвольте спросить, какая перспектива, если 100 % легионеров, горят желанием в скором времени перейти в клубы Англии,Испании, либо вернуться во Францию,Италию. Какую команду можно построить с их помощью ? Было бы понятней в сто раз, если бы Блохин начал привлекать украинских игроков, и строить команду именно опираясь на украинских игроков, которые понимают за какой клуб они играют, понимали бы его требования, как он хочет чтобы они играли. Уверен многие болельщики приняли бы такой расклад, согласились бы ждать становление команды. А вот когда куплены дорогие игроки готовые усилить игру команды, как говорится с колес, а результата нет, да ещё и побиты рекорды по поражениям, то как говорится, получите и распишитесь. По поводу того, что в Динамо последнее время творится чехарда, с тренерами, и как бы менять каждый год как то не солидно, то приведу пример Локомотива, там меняю тренеров не меньше нашего, последний раз Билича убрали, взяли Кучука, тот сразу начал давать результат, сейчас Локо на втором месте, ку-ку ИМС, куда вы смотрите? Может не там ищите?
Сховати
Много правды в ваших словах.Но для того, что бы создать что-либо,для этого надо иметь исходный материал в достаточном количестве.Потом отсеять лишнее, а то что останется и будет результатом. О.В.Блохину просто не дают это спокойно сделать. Кто -нибудь из критиканов работал под таким давлением? И не надо забывать, что игроки пришли перед началом сезона.По моему мнению, сейчас самое слабое место команды это оборона. Если наладит игру в обороне,то все будет отлично.
Сховати
Ну кто, скажите пожалуйства, не дает работать Блохину? Кто конкретно? У Олега Владимировича есть только одна инстанция - Суркис. Он его царь и бог. Он его работодатель. Остальные для Блохина - никто. Для этого достаточно ознакомиться с его пресс-конференциями. Чихать на всех ОВБ хотел. И он чихает. Так вот давления со стороны Суркиса нет. ИМС может болтать что угодно, но факты - вещь упрямая. А факты таковы, что ни 3-е место в предыдущем чемпионате, ни 5-е - в нынешнем, ни отвратительно-убогая игра не мешают Блохину "работать" в Динамо.
Сховати
Человек перенес серьезную операцию на сердце.Это говорит в первую очередь о том, как все его достали.И если он в свою защиту от нападок выбирает своеобразную тактику,то это не говорит о том, что у него нет души, в которую 80% "болельщиков" и писак норовят плюнуть.Я помню все дифирамбы,которые пели здесь в его поддержку. И вижу сейчас тех же певцов,которые с пеной у рта плюют на этого человека.Я и зарегистрировался здесь дня три назад только для того,что бы пытаться понять тех людей,которые в своей жизни ничего не добились, зато с большим злорадством поносят великих игроков.Хотя бы из уважения к великому игроку и единственному тренеру,который вывел Украину на ЧМ, просто помолчали бы.
Основная ошибка Блохина - не имея минимального необходимо уровня знаний и умений которыми должен обладать ГТ Динамо согласиться стать тренером и утопить команду.
Ему не стыдно: он с самим Лобаном спорил! Но я бы по такой игре выводов не делал - они на доске играли - это к футболу имеет такое же отношение, как Ахметов - к прозрачному бизнесу. Уефа надо или запретить играть на досках или ввести новые виды футбола: футбол под водой, футбол в вертолёте, футбол во вьетнамках. А Мбокани надо штрафовать, причём, по-крупному, чтобы не мнил из себя ничего, а то - он уже весь из себя француз, с судьёй ругается, хотя я себе представляю этот французский.
Сховати
Французский у него как раз хороший: Конго - французская колония, там на языке почти все говорят. Имя у него, Дьемерси, тоже французское. Да и в Бельгии, где он играл, у пол-страны франсэ - родной. Он, видимо, обрадовался поговорить на своем с судьей, но судья его радости не разделил.
Сховати
С вашего позволения - маленькая поправочка. Мбокани - из того Конго, которое раньше называлось Заиром, а это - не французская, а бельгийская колония, поэтому в Бельгии - полно эмигрантов из Заира, включая половинок, у которых - один из родителей - белый (бельгиец), а другой родитель - не совсем белый (заирец). В остальном - согласен.
Сховати
Как это ни странно, но в Бельгии доля населения, говорящего на французском вряд ли уступает той, которая в Украине говорит на русском( к примеру). Но суть не в этом. Просто все почему-то рассматривают исключительно эпизод, когда Мбокани говорит что-то судье. Притом совершенно о не принимая во внимание событий, предшествовавших ему. Пересмотрите по крайней мере часть матча до удаления. Там как минимум ТРИ эпизода, когда Мбо, которому идет длинная передача из глубины, падает вместе с защитником(если не ошибаюсь, с одним и тем же - автором первого гола). Так вот как минимум в двух из этих эпизодов этот защитник просто держал Мбокани руками.Но НИ В ОДНОМ из этих моментов судья нарушения НЕ УВИДЕЛ. Я не оправдываю Мбокани - он поступил крайне непрофессиональено и безответственно. Но со всей уверенностью могу сказать, что практически всю игру судья "гнал" Динамо. Там и удар по почкам( и не только) Ярмоле, и еще много чего на протяжении всей игры. Он целенаправленно провоцировал Динамо на карточки, а минут 20, после эпизода с Мбокани, это было очевино, с еще большей энергией. Просто делалось все достаточно грамотно, не в "ваксовском" стиле
Мы то выйдем с групы,вот для каво мы станим мясом,с такой игрой нам только против Кремнь (Кременчуг) играть. по игре ничево не создали,автогол и штрафной. В игре полный ноль
Сховати
Тобі не соромно?
Сховати
интересно, Блохе не стыдно?
Сховати
А ему когда-нибудь было стыдно? Даже 0-3 от МКГ изобразил так, что типа так и задумывалось изначально)))
Выйти то мы выйдем. А дальше что с такой игрой делать?