6 листопада 2013 01:09
94

Александр Шовковский написал стих-исповедь

Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский на своей странице в социальной сети Facebook сегодня опубликовал стихотворение собственного авторства, посвященное футбольной карьере и своей команде.

 

Отдав всю жизнь тому, что называем мы ИГРОЙ
Без страха должен ты её пройти и без сомнения
Порой бывает сложно, но всегда с тобой
История команды и её Большие Поколения

Ведь жизнь футбольную прожить – не поле перейти
И каждый раз не отступать и не сдаваться
Споткнувшись – встать суметь, а потеряв себя – найти
И преданным всегда своей команде оставаться

Кто падал, но вставал — всегда вдвойне сильней
В союзниках с ним Мужество и Сила, Вера и Удача
И для него в этой ИГРЕ больше всего важней
Быть победителем всегда, любого сыгранного матча

Ошибки нам даны, чтоб стать ещё сильней
Чтоб мы смогли познать себя, поверить своей силе
Чтоб научиться побеждать сперва себя — вот что важней
И встать суметь, увязнув в череде невзгод, как в вязком иле

Да будет так для тех, кто смотрит лишь вперёд
Кто мчит без устали на всех порах к Победе верной
Кто под аплодисменты жизнь свою на поле отдаёт
Своим болельщикам, их радуя безмерно!!!

Я бы такое не выложил. Наверно Саша думает что это эпический шедевр. Верх безвкусицы, но для села покатит.
Сховати
Не для кожного села:)
Сховати
Сори, если что. Думаю, что и много городских Саша сегодня впервые с поэзией познакомил) Они уже ВКонтакте группу сваяли, первые комменты - "Хуясе... чистый Гумилев" "Гонишь, бери выше - ранний Мандельштамм"
Одним словом... СаШо!!!!! Один из четырех вратарей за всю историю футбола, который сыграл 100 и больше матчей в Лиге чемпионов (вместе с Икером Касильясом, Оливером Каном и Эдвином ван дер Саром). 33 еврокубковых матча отстоял «на ноль». Единственный вратарь в истории Кубка Европейских чемпионов/Лиги чемпионов УЕФА, который принял участие в 15 розыгрышах турнира. Всем "поэтам" и "критикам" просьба зарыться в землю и не вылезать!!! Не троньте святое!!!
Сховати
+1927)
Если человек рифмует перейти - найти, сдаваться - оставаться, а - самое главное - думает, если зарифмовать банальности вроде порой бывает сложно, жизнь прожить - не поле перейти без единого намека на образность - это уже говорит о его уровне культуры. Можно кропать что-то такое для внутреннего пользования, но если выставлять его на всеобщее обозрение, - это значит продемонстрировать, что ты не читал ни Тютчева, ни Пастернака, ни Антоныча. Заодно факт публикации этого текста (стихами называть его некорректно) - говорит и об уровне культуры той тусовки, в которой постоянно крутится Шовковский. Я думаю, если бы он меньше тусил, и судьба вратарская сложилась бы иначе. А сам этот опус - понятная попытка подстегнуть себя после неудачи в Луганске. Только лучше было не позориться и не выставлять ее в Интернете.
Шовковский и Гусев,может быть со временем Ярмоленко- это ДИНАМО КИЕВ !!! Не обижая молодых-о них только со временем! По некоторым качествам тот же Блохин явно уступает СаШо....я не о поэзии сейчас..
Я не Пушкин, не Жуковский, Я простой поэт Шовковский. Как то так)))
Сховати
Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам балалайка.
Сразу видно, что стишок писали на пару с Алиевым.)))
Сховати
А Алиева ты с чего сюда приплело чучело? Бросай пить, с головой у тебя уже не в порядке, дальше только хуже будет... Неужели не боишься остаток жизни провести в психоневрологическом диспансере?
Вот это чувак гонит:)!!!
На будущее Сане))) http://planktonoff.ru/stixi-ciframi-pushkin-mayakovskij-esenin-i-drugie/
Респект!
Эх, СаШо. Лучше б ты юным шанувальникам автографы раздавал.А то сам себя повел как мальчик в детском саду - не хочу, не буду.Мне скажут - ты не понимаешь, он был расстроен. А я отвечу - пора взрослеть, детки. Футбол, как бы он велик ни был - это всего лишь ИГРА. К счастью, никто не погиб, не умер, не разбился - к чему эти позы? Зато как минимум на одного болельщика у ДК стало меньше благодаря таким "детским" обидам.Вот стоило оно того?Блин... И никакие стишки болельщика не вернут.
Сховати
как бы да, но как бы и нет...футбол давно перестал быть только игрой. сейчас это сугубо многомиллионный бизнес, если не миллиардный.. футбол - как игра живет только во-дворах, где гоняют мяч мальчишки..да и не только мальчишки..)
Сховати
Ну, допустим, бизнес. И что, СаШо миллиард потерял, что так расстроился? И теперь можно класть с прибором на юних вболівальників? Неужто так и есть?
Сховати
Репортерам отказ еще куда ни шло, потому что многие из них редкие су..., а вот детям отказывать плохо. Еще хочу добавить + СаШо слова Крылова: Орлам случается и ниже кур спускаться,но курам никогда до облак не подняться!
Шовковський, Шевченко, Ребров - як Вам тренерський склад?
Сховати
Никак, пока каждый из них за пределами Киева не докажет, что способен успешно руководить футбольной командой. Сколько можно наступать на одни и те же грабли, приглашая дилетантов тренировать Динамо. Подумайте сами что вы предлагаете: поставить во главе команды двух человек никогда никого не тренировавших и разбавить их тандем помощником Блохина. Раньше назначали тренерами помощников Лобановского и это хоть как то можно было объяснить преемственностью, а очередных котов в мешке нам не надо. Пусть обучаются, повышают квалификацию, на "кошечках" тренируются, а потом уже и посмотрим чего они стоят как наставники и есть ли смысл вручать команду в их руки.
Сховати
Тяжело не согласиться. Тогда мушкетеры ... лет спустя. Чисто гипотетически могу предположить, что СаШо внушает доверия, твердый взгляд, уверенные действия, опыт и знания в помощ. Остальные так себе.
Повторюсь, таких поэтов, да побольше.