16 жовтня 2013 19:55
10

Збигнев БОНЕК: "Украина вместо тренера за 10 миллионов взяла своего - и он выиграл восемь матчей из десяти"

В среду Польский футбольный Союзу (PZPN) объявил о прекращении сотрудничества с наставников национальной команды страны Вальдемаром Форналиком. Основной причиной такого шага, разумеется, стали неудовлетворительные результаты "Кадры" в отборочном цикле к чемпионату мира 2014 года в Бразилии.

Как рассказал президент PZPN Збигнев Бонек, при выборе нового наставника сборной он будет руководствоваться практическими соображениями. "Думаю, наша стратегия должна быть следующей: тренер национальной команды будет получать адекватную зарплату, но по-настоящему большие деньги он получит за успешное выполнение задачи. Украина является ярким тому примером. Они искали тренера за 10 миллионов евро, а взяли своего, который выиграл восемь матчей из десяти", – прокомментировал шеф польского футбола. 

Напомним, накануне польская сборная не смогла помочь сборной Украины, проиграв Англии последний матч в отборочной группе Н чемпионата мира-2014.

Скажем спасибо представителю Боруссии в сборной Польше за то, что не реализовал свои почти 100% моменты в матчах с нами и англичанами при счете 0:0. И неизвестно, чем бы это закончилось. Поляки смогли б набрать при выиграшах 19 очков, а у нас бы осталось 18 и не было б плей-офф.
Сховати
Если помните, перед матчем Левандовски обещал "дайте мне точку опоры - и я подниму Землю", а выхода 1\1 у него было целых два :(
Я вижу тут каждый считает как хочет) Можно вообще сказать, что выиграл две из двух с разницей 17-0. Над Сан-Марино)
6 из 7
Сховати
+ товарняки
Во время этого отборочного цикла, читая статьи и интервью польской прессы, я поражался с чего поляки взяли что должны выходить из этой группы? Из-за двух игроков Боруссии? Так это тренерская команда, как правило из таких команд не много игроков на том же уровне выступают в других клубах или сборных.
ВО-ВО)))
накануне польская сборная не смогла помочь сборной Украины, проиграв Англии последний матч - а с какого перепугу они должны были нам помогать? Достаточно вспомнить отборочный цикл многолетней давности, тогда от поляков во главе со З.Бонеком зависел выход сборной СССР из группы. Так они тогда дома слили португальцам и никуда наши не поехали.
хіба не дев'ять з десяти?
Сховати
Еще матч с Камеруном