4 жовтня 2013 00:05
5

"Черноморец" уступил "ПСВ Эйндховен" в Одессе

На стадионе "Черноморец" завершилась встреча ФК "Черноморец" и "ПСВ Эйндховен". В своём первом домашнем матче на групповой стадии Лиги Европы "моряки" уступили соперникам из Нидерландов со счётом 0:2.

Одесситы пропустили эффектный гол в исполнении Мемфиса Депая на 13-й минуте противостояния. В ходе игры "Черноморец" создал достаточное количество голевых моментов, однако уйти от поражения команде Романа Григорчука не удалось. Перед финальным свистком "Черноморец" пропустил второй гол, автором которого стал Флориан Йозефзон.

В параллельном матче тура в квартете В "Лудогорец" отпраздновал домашнюю победу над загребским "Динамо", разгромив гостей из Хорватии со счётом 3:0 и вышел в лидеры группы с шестью очками.

Лига Европы.
Группа В. Второй тур

Черноморец Од (Одесса, Украина) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 0:2
Голы:
Депай, 13 (0:1); Йозефзон, 88 (0:2).
Предупреждения: Бергер, 51 – Тойвонен, 31.


Лудогорец (Разград, Болгария) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 3:0
Голы:
Асеведу, 12 (1:0); Мисидьян, 34 (2:0); Дяков, 61 (3:0).
Предупреждения: Мисидьян, 37; Дяков, 55 – Саре, 14; Адеми, 58; Халилович, 74.

Наверно, самая качественная игра из 3-х наших команд сегодня. Но ПСВ очень хорош, за каждую ошибку наказали. А ведь при всей молодости этой команды ПСВ, они 23-и сейчас в европейской табели о рангах, с рейтингом намного выше Металлиста, Динамо да и Аякса.
Обидно, Черноморец мог брать очки.
А теперь спарка с Лудогорецом, который как видно, совсем не подарок, очень тяжело будет
После "Рапида" этот матч - как глоток свежего воздуха. Великолепная игра в исполнении двух команд. У "ПСВ" потрясающая молодежь (понять как они влетели болгарам невозможно). Григорчук сделал все возможное (просто индивидуально у него гораздо более слабый состав). ЗЫ Одесса, чего вы творите. Вы должны стоя аплодировать этому тренеру и этой команде. А вы уходите со стадиона после второго пропущенного. Так нельзя. Да, вы сегодня проиграете. Но, играли вы достойно. Верьте в команду - победы обязательно придут. А команда и Тренер (именно так - с большой) у вас есть. Даже завидно немного(((.
Сховати
Полностью с тобой согласен. Ты думаешь, мы этого не понимаем? В каждом городе есть такие болельщики, которые уходят раньше со стадиона. А Игра в целом была очень хорошей, как Матос не забил, я так и не понял, сейв воротника ПСВ просто героический, а Матос обязан был забить, но увы. Такое бывает, что мяч не лезит в ворота. Да и много ошибок было, при завершения в концовкие атак. Нужно набираться опыта и двигаться дальше, а за выход из группы думаю поборимся.