30 вересня 2013 00:07
34

Сергей СТОРОЖЕНКО: "Металлисту" Суркис уже помог..."

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко стал гостем программы "Великий футбол". Он побеседовал с ведущим программы Александром Денисовым о реакции ФИФА на поведение болельщиков национальной сборной Украины во время матча Украина - Сан-Марино.

Начал Сергей Михайлович беседу с упоминания о Григории Суркисе, экс-президенте ФФУ, который накануне предложил свою помощь руководству федерации.

- Во-первых, мы ни от чьей помощи, конечно же, не отказываемся и, если у Григория Михайловича такая добрая душа и футбольное сердце, то мы рассчитывали и рассчитываем на то, что он сделает все, что в его силах. Весь вопрос только в том, что он может? За все время пребывания у руля национально ассоциации Анатолия Конькова, со второго сентября 2012 года, мы не видели и не слышали Григория Михайловича до того момента, как в ночь на субботу в публично-политической программе Шустера нам была предложена помощь, если мы обратимся.

Я думаю, что на коленки мы становиться не будем. Одно из должностных лиц УЕФА и председатель комитета по стадионам и безопасности говорит о том, что как снег на голову, свалилось на него это решение. Хотя было очевидно после 6-го числа и матча сборной во Львове, что проблемы возникают. Мы получили 11-ого числа уведомление о том, что против Украины открыто производство дисциплинарным комитетом. Человек, который находиться на этом направлении деятельности всей футбольной Европы... Мне не понятно как могло решение ему свалиться, как снег на голову, только лишь 27-ого числа.

- До решения в пятницу, Григорий Суркис как-то давал о себе знать? Были какие-то диалоги о том, что он готов помочь?

- Нет, таких диалогов не было. Конгресс федерации футбола Украины, предоставив Григорию Суркису статус почетного президента федерации Украины, конечно же, рассчитывал, что он будет представлять интересы Украины в Европейской и мировой футбольной институции. К сожалению, до пятницы, позавчера, мы его не видели, не слышали и ни о какой помощи не знали. Поэтому... Помощь может быть разная, уже один раз в этом году харьковский «Металлист» получил помощь от Григория Суркиса. Харьков уже остался без еврокубков, теперь такая помощь предполагает, чтобы и сборная осталась без зрителей на харьковской арене. Я думаю, что у нас достаточно сил, средств и инструментов для того, чтобы в правовом поле отстаивать интересы Украины, что мы, собственно, и делаем.

Как может Григорий Суркис помочь нам? Он не член апелляционного комитета УЕФА, он не человек, который может решать этот вопрос, а что касается мистических юристов, которые будут нам помогать, то у нас достаточно сил и знающих людей для того, чтобы разложить по полкам каждый пункт обвинения, и достойным образом на него ответить. К сожалению, наши доводы на выдвинутые обвинения, а вы их видели, учтены в дисциплинарном комитете не были. Вчера и сегодня у нас люди, которые могут делать дело, а не только говорить о нем, очень плотно работали, находились в постоянном контакте, в том числе и с сотрудниками ФИФА, для того, чтобы оформить версию проекта апелляции, чтобы в регламентные сроки вложиться и подать апелляцию.

если нет ума, так его уже не найдешь... сторож полный идиот.
О, начали пулять какашками)
Когда же это убогое наконец заткнется?
Упырь гребаный!!!
Емае просто мерзкая скатина что тут скажеш!!!!
они не то что не понимают что без Суркиса никто, они ещё с помощью гандона динисова сделают Суркиса виноватым во всём..
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-07_1/13727613329558.jpg Биопсию мозга!
Сховати
Кондитерским шприцем.
МРТ всему ФФУ
Я фигею, в ФФУ совсем нормальных и адекватных не осталось? Если не не разрулят с решением ФИФА, это же клеймо этой ФФУ на всю жизнь. Они должны понимать, что без Гриши они НИЧЕГО не сделает в этом вопросе. А этот ...ондон дыряворезиновый решает все через призму личных для себя и для своего МКГ - обид. Ему же плевать на судьбу сборной , неужели Конь не решится обратиться к ГМСу?
Сховати
А оно ему надо?
Ему же плевать на судьбу сборной ------------------------------------- 25 сентября 2012 года, кто и на что плевал?
Сховати
Финт, не мелить дурныць (так имел обыкновение говорить мой преподаватель мат анализа в универе), Суркис СПАС сборную ценой перспектив нашего клуба - уже второй сезон кроту под гузку/хорьку под хвост. А сборная ничего - побеждает.
Сховати
Я соглашусь, что получилось удачно для всех. Суркис исполнил свое обещание, данное маме ОВБ. У самого Блохина сбылась голубая мечта работать в Динамо. Сборная ведет борьбу за ЧМ.
Это было к лучшему для сборной, как оказалось. Так что не надо. Еще бы на Динамо теперь плюнул, только вряд ли.
Пенисов - скунс на свой канал только таких дятлов и приграшает,которые только и льют грязь на Динамо и Суркиса. По этому давно и не смотрю канал Футбол,гнидный кротячий канал.
Смотрел этот величайший футбол,ох и наплели они там чуши!Стороженко прям такой белый и пушистый сидел!А вообще,у него походу болезнь,суркисофобия называется))
Сховати
Спецом начинается программа Пенисофа на 10 минут ранее про футбола, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ на себя оттянуть аудиторию. Страна мазохистов!!! Ребята!! Зачем ВЫ ЭТО смотрите?? Вам приятно послушать как команду поливают грязью? Вам приятно видеть, как человек 3 года позиционировавший себя с ТВ экранов, ГЛАВНЫМ экспертом ДК (източкиВточку, Миля должен бить головой, Что выиграл Тимощук?) свалил в ротодыру и плюёт в тарелку из которой хавал? Выдохните, покурите/накиньте рюмаху/подышите и смотрите в 21-30 нормальную передачу ИМХО
Сховати
Вибачте,але я з вами не погоджуюсь,Профутбол не далеко втік від ВФ.Хочете почути розумні речі-подивіться передачу Розанова ЄФ в понеділок без клоунів і нарцисів.
Сховати
Перепрошую,у Розанова не ЄФ,а ЄУ.