27 вересня 2013 22:19
48

Анатолий КОНЬКОВ: "Мы осуждаем такое поведение на украинских трибунах"

Президент Федерації футболу України Анатолій Коньков прокоментував інформацію стосовно санкцій ФІФА по відношенню до Федерації футболу України.

− Ми занепокоєні таким рішенням. ФФУ робить все для того, щоб національний футбол розвивався з кожним днем і виходив на новий рівень. В той же час, ми знаємо, що є сила, направлена на дискредитацію українського футболу та всієї нації. Як Президент ФФУ, завіряю кожного вболівальника, який приходить підтримати національну збірну серцем, а не расистськими вигуками, що ми зробимо все для того, щоб і надалі нарощувати імідж національного футболу у світі.

Серед прихильників збірної не місце расизму, фашизму і будь-яким радикальним проявам. Ми засуджуємо таку поведінку на українських трибунах. Адже те, що хтось називає патріотизмом, шкодить країні, за яку ми всі переживаємо. Стадіон − є футбольною ареною, а не політичною.

Ми повинні із мудрістю прийняти та виконати рішення ФІФА. Звичайно, гра без підтримки українських вболівальників, які завжди палко переживають за збірну − дуже відчутна втрата для команди. Але я закликаю всіх, хто не байдужий до національної збірної, підтримати її біля телеекранів. Впевнений, що від вашої підтримки багато що залежить. І впевнений, що Михайло Фоменко знайде потрібні слова і збірна пройде цей іспит з гордістю. Іспит, після якого всі ми станемо ще сильніші. Майже завжди до великих звитяг важкий шлях. Ми маємо сили для того, щоб вийти із цієї ситуації із високо піднятою головою. 

www. youtube . com / watch?v=2quYb4964ks
Придурок! Ты должен осуждать ФАРЕ и ФИФА, которые не привели ни одного доказательства. Бандера сидел в концлагере(как я уже ранее говорил), какой нацизм? А если это за фаера, то просто смешная история. Большая часть профессиональных клубов, играла бы при пустых трибунах "от звонка до звонка".
Сховати
Сгинь, гнида, отсюда! Футбол не место для выяснения подобных вопросов! Вы ведете себя как фашисты во время проведения Олимпиады в Германии в 1936 году. Те тоже свои лозунги и символику во главу угла ставили на этом спортивном соревновании!
Сховати
Почему тебя никто не ловил, когда ты падал с 5 этажа роддома, в котором ты родился?
Сховати
а без хамства говорить не получается?
После этого, его еще не раз роняли собутыльники. "Но то такэ..." :)
Читаю такие комменты и не удивляюсь наказанию. Скоро видимо совсем отлучат нас от мировой жизни. Компетентные люди говорят; фашизм, а им говорят; наша история. Так если в нашей истории имел место фашизм так нужно не кичиться этим, а стыдиться, как те же немцы. А вообще фашизм это следствие нищеты и убожества.
Сховати
Ты спутал, лейтенант, фашизм в вашей истории имел место - не нашей. РОА к Украине отношения не имеет.
Сховати
Так вон же вердикт показал где фашизм
Сховати
Позор это, а не вердикт. Здесь уже писали и я согласен на все 100: ФИФА "разобралась как следует и наказала кого попало". Нужно было учинить показательную порку, выбрали нас - кому какое до нас дело? Вся Европа свято верит, что здесь рассадник фашизма/рассизма/гомофобии и Бог весть каких еще грехов, ты забыл, что писали европейские СМИ накануне Евро? И как удивлялись европейские фаны ,когда увидели вполне нормальную страну с нормальными людьми. А тут еще наша Федерация покорно сглатывает, ну как нас не наказывать? Сам наказал бы на месте ФИФА (шутка)
Баранэк, ты бы сюда еще расизм приплел, чтобы икебана выглядело побогаче.
Сховати
Баранек-это экс-игрок сборной Чехии)) А из-за таких как ты скоро совсем сборную дисквалифицируют. А только игра появилась
Сховати
Из за таких как ты, мы бы уже были в ТС. Благо, что вас немного.
Сховати
Так при чём ко мне ТС. Это скорее к тебе ближе, как не признающему правил Европейских организаций