21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Не самый лучший выбор, но думаю далеко не худший который может сделать Суркис.
Хорошим варіантом на перспективу тривалої співпраці виступає запрошення Ді Матео. Проте чи він має бажання переїхати до України. По роботі в Англії зарекомендував як і тактик, стратег, так і психолог, який може об'єднати команду.
пф... ещё один до сентября 2014 ....
Игорь как обычно((( из плохого выбрал худшее(( я не удивлен впрочем
а нормальных кандидатур не нашлось?
А что, других кандидатов нет? Рангник... Бьелса, насколько я знаю, свободен... Этот может "перегнуть палку". Хотя, возможно, для наших "звездей" такого и нужно...
Сховати
Фунт, ну ёлы-палы?! Ну какой Рангник? Какой Бьелса? Вы серьезно или это такой сарказм над нашим общим и без того незавидным положением?! Я хоть и крайне не люблю "предлагать" тренеров, но уж куда виднее лично для меня даже Торстен Финк, нежели перечисленные двое.
Сховати
Я не предлагаю, ни в коем случае. Не мое это дело. Скажу больше, я даже, скорее, против иностранца. Правда, посмотреть на Бьелсу у руля Динамо было бы очень интересно... А вообще, я вот не знаю, что сейчас делать надо. Но сменой тренера тут мало чего добьешься, мне кажется. Опять же, на мой взгляд, надо уволить процентов 70 менеджмента клуба, начиная с Резо. Назначить тренером, к примеру, Григорчука, или Калитвинцева с карт-бланшем на ближайший год, не требовать мгновенный результат. Правда, сделать это надо было давно, во всяком случае, прошлой осенью так точно... Но опять же, все это мысли дилетанта-болельщика... А вот увольнение ПОМОЩНИКОВ и молчание до сих пор человека, который в первую очередь(!) отвечает за результат, меня повергло в шок...
Сховати
Да, проблема не только в Блохине, сколько в "семейной" стуктуре. Ведь давно уже подмечено что лучше не брать на работу родственников с которых не можешь спросить по всей строгости. Вот и тут та же проблема. Гнать Резо! Взять толковых спецов в отдел аналитики и селекции, если нету такого отдела - создать! Во всем что каксается организации и обеспечения - должен быть порядок и уровень. Главный тренер - авторитет и психолог, умеющий и могущий найти подход к игрокам. Лучший вариант (пусть это и фантастика) - Хайнкес. Но если говорить о реалиях - то как по мне Яковенко был бы предпочтительнее Калитки. Но все равно был бы конфликт со звездами - рода "а что ты вообще выиграл". И их надо будет уметь пресекать и отнюдь не шашкой с плеча.
Бьелса, это действительно интересный персонаж, если мы говорим об эпатаже :) Там и Моуриньо еще, как говорится, срать и срать :) Да, согласен, со сменой тренера вряд ли что-то экстраординарное получится. Ведь тренер, в первую очередь, должен обладать авторитетом! А каков у условных Григорчука и Калитвинцева авторитет? Как говорил Жванецкий: -"Вы пешком, я в Мерседесе. Поговорим, если догоните"... Также согласен с тем, что ситуация в корне патовая. Даже представить не могу, что должно произойти, какой "переворот в мозгах из края в край" (с) чтоб футболисты хотя-бы индивидуально начали демонстрировать уровень и класс!? Уже даже не о тактических моментах речь, а именно хотя-бы о индивидуальных. Даже "Барселона" вытягивает массу матчей (когда игра ну просто не идет) за счет индивидуальных качеств тех-же Месси, Иньесты, Сеска. А у нас ни командной игры нет, ни индивидуальной... Полная безнадега :( P.S. Если Магат придет, то, чую, многие еще будут теплыми словами вспоминать Блохина...
Сховати
Ну, Бьелса и кроме эпатажа кое-что умеет.:) А по Магату, скорее, соглашусь с тобой. Авторитет... Это дело такое, многое зависит от того, как себя поставит тренер. Игроки ведь чувствуют сразу, да и любой коллектив, что из себя представляет пришедший руководитель. Блохин, казалось бы, кто может быть авторитетней? И что получилось?
Если вспомнить качели и дырявую оборону его последней команды, то лучше не надо. По-моему слабоват он, да и не потянет работу в Украине. Стержня в нем не чувствуется.
Є таке відчуття що Блохін стане спорт.директором,і вони два будуть керувати в Дк.Блохін буде розказувати яке Велике наше динамо і хто тут володар золотого мяча.а Магат або зробить з нас справді великий клуб який буде в Лізі Чемпіонів,або наші зірочки злиють його за пів року,хоча чесно кажучи думаю що це лише Видумки і плітки.Завтра чекайте спростування цієї новини!
Сегодня кто-то в Борисполе был??? Магата видели?))
Железный Феликс? Стар он уже стар. В 60 хочется уже кефир, клеистир и теплый сортир. Это полумера и проблем не решит.Все равно в этом сезоне вряд ли что-то светит. Нужно не спешить. А поискать кого-то типа Якина.
Сховати
60 лет у каждого разные. Луческу пришел в шахту в 58, к примеру.
Мужики, скажите, а из последних команд с кем и когда он добивался успеха?
Сховати
Вольфсбург.Чемпион Бундеслиги!
Сховати
В далеком 2009 году?
Сховати
Шальке в ЛЧ он помойму вывел после этого.С его командой помойму дотопали до 1/2.Если ошибаюсь поправьте)) Ну а потом неудачное возвращение в Вольфсбург.Работает теорема что дважды в одну реку не входят
Хотя вроде у него с Шальке провально было...