16 вересня 2013 21:13
49

Александр ГОЛОВКО: "Прошло еще недостаточно времени, чтобы игроки "Динамо" начали друг друга понимать"

Эксперт телеканала «Футбол» Александр Головко в программе «Европейский weekend» проанализировал ход воскресного матча «Металлист» «Динамо» (3:0).

- Матч по своему накалу оправдал все ожидания. Играли две очень хорошие команды, европейского уровня. Да, «Динамо» сейчас находится не на своем месте, не вышло в Лигу чемпионов, что-то не получается, но состав футболистов – очень качественный. И перед игрой в Харькове 8-9 человек были задействованы в составе сборных. Для клубного тренера собирать их по всей Европе – проблема.

Но «Динамо» смотрелось мобильного, достаточно агрессивно. Футбол был интересным. Харьковская команда в последние две минуты забила голы благодаря исполнительскому мастерству. В «Динамо» на тот момент просто не нашлось игроков в том тонусе, который бы позволял делать на поле то, что делали футболисты «Металлиста». Если бы не было ошибок, и голов бы не было. Ошибаются на любом уровне. Другое дело – если в «Динамо» готовились к предстоящему матчу, наблюдали за харьковчанами, знали, как те разыгрывают стандарты, тогда вопросы по поводу момента с первым голом у тренерского штаба должны быть к Ленсу. Когда установка не воспринимается – с чем это может быть связано?  Усталость, психология или просто непонимание языка – причины можно найти. Но это игровой эпизод, еще не гол. Больше волнует такой вопрос: группа атаки «Металлиста» из 5-6 человек влетела в штрафную киевлян, и на это не отреагировали защитники «Динамо». Нужно задавать командный вопрос, а не спрашивать, почему Хачериди туда побежал? Он в той ситуации уже практически не смог бы помочь.

Решил ли первый гол исход игры? Нет. Психологически, может быть, повлиял, но игру не решил. «Динамо» проводит не тот сезон, которого от них ждут болельщики, пресса. В Киеве сейчас формируется новая команда и я считаю, что прошло еще недостаточно времени, чтобы футболисты начали друг друга понимать.

«Динамо» очень много пропускает в этом году. Понятно, что это связано с игрой команды в обороне, но у них постоянно меняются то центральный защитник, то фланговые. Есть проблема в том, чтобы подобрать для основного состава футболистов в оптимальной форме, - считает Головко.

И все забываю спросить, не сильно следил за ЧО. Сколько там новичков? Гай, Самодин, Прийомов, Антонов, может еще кто?...вписались так, как будто всегда играли вместе...
даа, Саша...я был о тебе лучшего мнения..не думал, что ты будешь как Ищенко и ко.
Головко молодец. Все острые вопросы обошел, там углы срезал, там увильнул. Корпоративная этика,что еще сказать. Да новичков много, но все забывают: у нас НА ПОЛЕ их было 4. У МХ тоже 4. 2 из которых пришли позже всех наших. Соса, Азеведо - не тренировались от 7 до 10 дней. Марлос, Хавьер - после травмы. Эдмар и Девич - были в сборной, итого Полноценно к матчу готовились из основы 6 человек, один из которых только набирает форму, не играя уже несколько месяцев. В итоге 5. Да, это больше чем у нас, но это тоже далеко не идеальные условия.... --- странно было слышать от Александра, что ему понравилось ДК, или это тоже маска корпоративной этики? ИнСтат такие цифры выдал, что плакать хочется. Почти всю борьбу проиграли...
Сколько можно выгораживать Блохина? Да, он же исповедует секретный футбол, игроки еще не поняли, как в него играть. Вон Фоменко сборную возглавил, и команда сразу заиграла в футбол. Если не уберут этих физруков будет тоже самое что с ФК Москва.
Сховати
В Монако почти новая команда. Мало того дебютант.Новый тренер. И что же с первых туров один из лидеров ЧФ.
Не понимаю, как можно сравнивать клуб и сборную! Многие здесь говорили. что Блохин хороший тренер для сборной, но плохой для клубов, так почему же сейчас кивают в сторону Фоменко, мол вот он пришёл и сразу заиграли? В Металлисте сколько новичков, сколько их выходит в матче, и сколько сразу же играют? Вон Бланко в прошлом сезоне был основным, а сейчас где? Кроме прохода и обыгрыша Гусева Гомеса и видно не было... Так что нужно немного более объективными быть.
Суркис выгони Блохина .Мужики засиделись, на второй круг уже пора.Я имею в виду Михайличенко, Демьяненко, Лужный да и Газаев на подходе.
сколько там Соуза в Металлисте находится? а тот белобрысый, на 3 день в Украине уже играл, а сейчас так вообще красавец.
Сховати
И что тот белобрысый показал? Один раз прострелил Гусева. Ну и был заменен в конце-концов.
Сховати
Так в том то и дело,что белобрысый и остальные игроки МХ показали себя как команда,а у нас не одной наигранной комбинации,все на абум,и результат соответствующий… ПыСы про года маркевича не надо!знаю слышал 105 раз отвечал…
Александр, все это, я думаю, понимают, но тут других пачка вопросов. Например, почему пропускают после стандартов и не реализуют хоть сколь-нибудь опасно свои? Почему пытаются завести мяч в ворота без попытки удара? Почему в основном угроза была с фланга легионеров, а Ленс в ответ на психи Ярмоленко "бла-бла-бла" огрызнулся?
а кучерявый прилетел, на второй день уже закрепился в основе да так что когда получил травму у хорьков явно были проблемы
Только мне кажется, что слишком много нагнетания по поводу этой игры? Даже больше, чем по поводу откровенно провальных игр Шахтера накануне ЛЧ. Даже тут столько говнометателей новых появилось!
к концу их контрактов они проведут наконец 1-2 комбинации...
Вот этот человек в будущем сможет стать достойным тренером, может даже Динамо! Так же как и СаШо и в какой-то мере Ребров, но это все действительно не в ближайшем будущем, а пока настало время прибегнуть к грамотному западному специалисту.
Сховати
Может быть.
Согласен!