5 вересня 2013 21:05
31

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Любой спорный момент трактуется не в пользу "Динамо"

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал о судействе в матчах чемпионата Украины с участием своей команды.

- Как такового, судейства в матчах с участием «Динамо» нет, - заявил Шовковский. - Любой спорный момент трактуется не в пользу «Динамо». Даже когда в одном из матчей Мбокани чуть ли не оторвали ахилл, даже в этом случае арбитр не поставил пенальти. Я попросил наших операторов, чтобы они подготовили фрагменты эпизодов, которые арбитры трактуют моменты не в нашу пользу, и в пользу соперника. Когда я это увидел, это было ужасно. Объективно говоря, нам будет нелегко, но не стоит раньше времени сбрасывать нас со счетов.

Согласен судейство полное говно,но и по игре есть вопроси Сашо.Тебе скорейшего виздоровления и возвращения в основу!
Таке враженняа,і вже давненько,що на сайті 60відсотків кроів,30-не визначилось,і 10 відбиваються за честь клубу.Якщо слова КЕПА обс...ти,то тоді,я вже не знаю хто авторитет?
Тебе так по ногам надавали мистер Бин.
М-даа, Шовковскому не позавидуешь, такие-то ужасы смотреть. А если бы он посмотрел нарезку моментов, когда судьи подсуживают ВКДК, так вообще бы пришлось реанимацию вызывать!http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/ap.gif
Да мы все это знаем. Сейчас кроты и хорьки в первую очередь, а остальные команды потом. Днепру или Динамо не дадут выйти в Лигу Чемпионов. Ведь там крутятся большые бабки. Был бы чемпионат СНГ посмотрел бы на каком месте были Металист и Шахтёр,это их в ЧУ. за уши тянут.
Надо разделять эти вопросы: игра команды (желание игроков полностью отдаваться игре, тактические и организационные проблемы тренерского состава) и вопросы судейства. Если говорить об игре команды, то она не зависит от уровня судейства. От судейства зависит результат и место команды в ЧУ. Вот когда команда играет, а результата нет, то все смотрят на работу судей. Но когда все видят, что нет коллективных действий, игроки играют сам за себя, командное движение слабое, в основном идет имитация борьбы за мяч, отдача игроков в борьбе за позицию на низком уровне. Вот при такой невыразительной игре, говорить об ошибках судей просто не прилично. Хотя, вас можно понять - вы хотите при малых затратах получать максимальный результат. А так у вас не получается и вы ищете причины слабого результата вашей роботы. Поэтому сначала поднимитесь со дна и выпрямитесь, а потом обсудим всех кто вам мешал быстрее встать на ноги. Начните с себя!
Если уж СаШо начинает ныть по поводу судейства, то дело дрянь((((( Не ожидал, ей Богу(((( До чего же лузерские настроения сильны в команде. С таким настроем нам ничего не светит. ВВЛа на них нет. Он бы этим нытикам рот позатыкал.
Полное видео-интервью с Александром: http://sport.ua/conference.php?id=315
Команда после смерти ВВЛ превратилась в самое настоящие болото и судьи в этом виноваты в самую последнюю очередь. Браво Суркис, ты смог найти тренера который до конца раскрыл твои способности управлять клубом.
Саша говорит все абсолютно четко и по делу! Если читать по написанному (сказанному), то он ни разу не говорит, что блеклая игра команды есть вина предвзятого судейства. Он констатирует вопиющий факт того, что уже за эти считанные туры в наличии тьма-тьмущая эпизодов, которые трактуются против "Динамо". Ошибка - это два-три раза. Более трех - это явная тенденция. Не говорить о ней - значит быть врагом здравому смыслу в целом! И Саша большой молодец, что не просто сказал, а еще и запросил выборку эпизодов. Когда через туров 5-6 эта выборка станет по хронометражу сродни полнометражному фильму - можно будет этот триллер запускать и по ТВ в прайм-тайм с соответствующими комментариями. Уверен, политические шоу по типу Шустер-live сильно проиграют в рейтинге такому фильму!