31 серпня 2013 19:14
88

Коноплянка переходит в "Динамо"?

Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка, по предварительной информации, в это воскресенье может сыграть в составе команды Хуанде Рамоса в последний раз – против своего будущего клуба.

Как стало известно из информированных источников, близких к телеканалу «Футбол», 23-летний уроженец Кировограда готовится к переезду в Киев.

В частности сообщается, что в случае согласования всех деталей своего перехода Коноплянка станет игроком «Динамо» уже в понедельник, 2 сентября – на следующий день после поединка 8-го тура Премьер-лиги и в последний день летнего трансферного окна. Напоминаем, что еще в июне оно было продлено на двое суток из-за того, что дата 31 августа 2013 года припала на выходной – субботу.

Косвенное подтверждение предстоящего трансфера лидера «Днепра» прозвучало еще на минувшей неделе, когда генеральный директор клуба Андрей Стеценко проговорился в интервью каналу «Футбол»: «Нельзя исключать того, что Коноплянка покинет нас до закрытия трансферного окна. Я не исключаю, что в ближайшие дни мы получим интересное с финансовой точки зрения предложение и будем его рассматривать».

Похоже, именно «Динамо», ставящее перед собой задачу вернуться в чемпионскую гонку, и сделало «Днепру» такое предложение. Предполагается, что сумма трансфера основного игрока нашей сборной составит около 20 млн. евро. А к подопечным Олега Блохина он может присоединиться уже 11 сентября – на следующий день после отборочной игры ЧМ-2014 Украина – Англия, которая пройдет на киевском «Олимпийском».

В разные годы состав «Динамо» уже пополнялся звездными игроками «Днепра». Так, в конце 1980-х из Днепропетровска в Киев перебрались Геннадий Литовченко и Олег Протасов, а в середине 1990-х Дмитрий Михайленко, Сергей Беженар, Сергей Коновалов и Евгений Похлебаев. Совершались трансферы и в обратном направлении – достаточно вспомнить Олега Тарана, Сергея Ковальца, Александра Алиева, Романа Зозулю и других футболистов сборной Украины. 

Только если уйдет Ярмола. Иначе никакого смысла. Было бы гуд. Для Жеки шаг вперед, Колома явно не ради побед Днепр держит, даже цели на сезон не озвучил в очередной раз. А Андрюха зациклился у нас уже. Пора его от сиськи отрывать и в путь-дорожку. А то будет как с типичными дармоедами в лице мили и али
Сховати
Можно еще сменять на Ленса с доплатой
Сховати
глупость не неси
вместо Дуду))) На самом деле могла бы быть неплохая вариативность: Ярмоленко, Коноплянка, Ленс, Цуриков... А вот Гусев мне видится на позиции правого защитника гораздо лучше чем Данило Силва.
ИМС говорил, что с трансферами покончено...разве что Ярмола действительно уходит, иначе зачем?...как-то не верится ...канал Футбол...
Сховати
Напомнить, что говорил Суркис перед покупками Данило Силвы и Лукаса? =) Это я не к тому, что ему не нужно верить, а к тому, что всегда нужно читать между строк. Ну и не будет забывать, что после этих его слов мы уже успели Шевченко подписать.
Сховати
Насчет ИМСа согласен. Но все же, ШевченкоВ мы можем пачками подписывать, это не усиление главной команды, а Конопля...только в случае ухода Ярмолы имхо
КаналЪ Футбол...
Сховати
Обиделись за влёт кротов Днепру и сразу решили в отместку взбудоражить болел Днепра? С них станется.
отже Ярмола в Лівер. заміна звісно хороша, але як на мене нерівнозначна
Сховати
а заявлять коли? в них трансферне вікно закривається через кілька годин
goood!
Это будет означать продажу Ярмоленко. Хотя не верю ни в продажу Ярмолы, ни в покупку Коноплянки.
Сховати
продаж Ярмоли в це трансферне вікно вже малоймовірне
Надеюсь... это будет супер!
чьотко)
очень обрадуюсь если это правда.