28 серпня 2013 16:30
78

Олег БЛОХИН: "Нас обвиняют в том, что мы играем на жилах. Согласен выиграть на жилах еще 25 игр и стать чемпионами"

Сегодня в 16:30 на базе "Динамо" началась пресс-конференция главного тренера команды Олега Блохина и игрока Евгения Хачериди, посвященная ответному поединку Лиги Европы с "Актобе".

Позже состоялась открытая тренировка команды, а президент клуба Игорь Суркис устроил 15-минутный брифинг для прессы. Ожидайте интервью с президентом позже на «Динамомании». 

Стенограмма

Евгений, после первого матча ты узнал что-то новое о сопернике?

Команда неплохая. Я о ней ничего не знал, но в игре они доставили нам много проблем. Но мы уже все разобрали и постараемся ошибок таких больше не допускать.

Какая обстановка в коллективе? Какие сделали выводы из первой игры?


Обстановка хорошая. Выиграли последние игры. По поводу соперника затрудняюсь что-то сказать.

Что бы Вы ответили фанатам, недовольным Вашей игрой?

У нас уже была встреча с фанатами. Мы понимаем, что не просто так выходим на поле и будем стараться не допускать таких осечек.

Доводилось играть без зрителей?


Нет, такого не было.

Олег Владимирович, Ваша команда уже играла при пустых трибунах - сборная в Грузии. Насколько отличаются эмоции тренера?


Нет, не отличаются, просто надо думать, что подсказывать игрокам, чтобы не сказать лишнего. Играть при пустых трибунах это все равно, что актерам в театре играть в пустом зале. Я только не понимаю, почему можно пускать чужих болельщиков.

Каково состояние Мбокани?

Я думал, ему оторвали обе ноги, человек явно шел на фол. Он тренируется, хотя есть гематома на ахилле. Слава Богу, без операции.

Команда перешла на график две игры в неделю. Будет ли ротация? Будут ли играть Цуриков, Макаренко?

Давайте еще из дубля возьмем кого-то. Когда будут готовы, будут играть. Ротация это хорошо, но нас и так ругают. Сплошные победы на жилах. Дай Бог, чтобы так, на жилах мы выиграли 25 игр и стали чемпионами. А молодые игроки пока не готовы.

Чем завтрашняя игра будет отличаться от первой?

А чем она должна отличаться? 8:0 надо выиграть? Мы игру разобрали: мы исправим ситуацию с игрой в обороне, потому что в первом матче мы дали много свободы "Актобе". Плюс надо лучше реализовывать моменты. Играет команда и выигрывает команда, а тянуть на себя одеяло не стоит.

Почему команда вырывает победы на жилах?


Это Вы пишите. Рисунок игры? На картине его нарисовать? Я с Вами уже общался на эту тему. Вы пишите о натужной игре, но Вы посчитайте моменты. Не было бы рисунка - не было бы моментов. Команда создает моменты, но не может их реализовать. Упрекать в отсутствии эстетики - это Ваше право.

Ребров просматривал соперника, но игроки говорят, что плохо знают "Актобе". На "Кайрат" никого не посылали?

Тем нечего смотреть. Я смотрел эту игру. В Казахстане есть правило, что должен играть 19-летний футболист, вот "Актобе" и поставил какого-то мальчика. У нас есть вся информация, и мы построим игру по-другому.

Никитенко заявил, что шансы на победу равны...


Он прав - пока игра не началась, шансы равны.

Бессонов сказал, то не может болеть за "Динамо"...

Это проблема Бессонова. Я читаю многих бывших футболистов. Им не нравится что-то, но что я могу сделать?

А когда у нас будет играть большинство украинцев?

У нас и так их много. Посчитайте. Адресуйте эти претензии "Металлисту" - там нет украинцев. Если бы Гармаш и Селин были в строю, украинцев было бы еще больше. Искусственно вводить украинских футболистов - неправильно. Если вы сильнее - будете играть.

Что с Данило Силвой?

Я считаю, что он готов, а он говорит, что у него проблемы. Может, перестраховывается. К игре с "Днепром" будет работать в общей группе.

Спасибо за победу!!!!
Раньше жилы порвутся.
хам и неадекват,печаль...
Вообще мне странно обсуждать игру с Актобе - да, игра за выход в группу. Но с кем??.. Если серьёзно, - в группе ЛЕ перед ДК будет стоять задача: наигрывать команду для битв с Металлом и Днепром - это главное. Наигрывать команду через игры с Говерлой и Актобе - невозможно. Если ДК с великолепным составом хочет играть в ЛЧ - надо обыгрывать указанных соперников в чемпионате, для чего наигрывать крепкий состав с Беландой-Ленсом под нападающими(Ярмоленко продадим не сегодня-завтра) и Драговича (тоже и с Хаче, судя по всему), понемногу вместо Гусева (не тот, устаёт)вписывая в основу Безуса. Это логика. Цель - реальная - ЛЧ. А не ЛЕ, и не премьер-лига (пока).
http://www.dynamomania.com/posts/217077-prikol-ili-ataka%3Cbr прикол
Женя Хачериди был на пресс-конференции перед Актобе. То что он был там и то, что он говорил должно всем провокаторам и сомневающимся показать, что Женя Динамовец и остается в команде.
Про Данилу прикольно получилось...""Я считаю, что он готов, а он говорит, что у него проблемы."" Похоже посмотрел Данила на безногого Селина и подумал хорошенько.. У нас, простите, врачей в команде тоже нет?
Сховати
Князь у нас. Он и тренирует, и врачует :)
Ребята хватит паниковать и на Блохина гнать. Будут игры с Днепром и Металистом и там все будет ясно. В этих играх надо побеждать 100%, что бы рассчитывать на первое или второе место, неговоря уже о необходимости побеждать в кажом матче с менее сильными соперниками. Если проиграем оба матча, то Суркис Блохина не уволит, мы же все это понимаем. Я против смены тренера до зимнего перерыва. Но если на зимние каникулы Динамо уйдет будучи ниже третьего места, то повод уволить Блохина будет более чем достаточный. Ему купили хороших игроков, есть перспективные молодые ребята и все условия для конкуренции с лидерами чемпионата. Если Динамо будет ниже 3-го места перед зимой, то это значит, что как тренер Блохин не приуспел в Динамо. И никакие отмазки уже не покатят.
А я согласен на чемпионство с любой игрой. Но пока в Блохина так не получается, а точнее никак не получается. В прошлом сезоне отставание от Шахты было огромным. Об игре можно спорить, хоршая игра, плохая игра. Вот при Семине можно спорить какая игра, но при нем Динамо выигрывало чемпионат и ниже 2-го места не опускалось, и всегда боролось за золото. Сейчас о борьбе за золото можно только мечтать. Мы сыграли два матча с командами из веха турнирной таблицы и проиграли обе встречи(Шахте и Черноморцу). Все остальные игры это с низом, с самыми слабыми командами. И с самыми слабыми командами мы еле еле выдряпывали победы. Вот это и настораживает.
Сховати
А меня настораживает, что провокатор как ты тут постоянно тусуется.
— А что именно нарисовать? Я с вами как-то еще в «Бордо» разговаривал — вы меня не выведете. Рисунок на картине рисуется. Вы пишите, что игра натужная, плохая, но посчитайте, сколько моментов команда создает за матч. Если бы рисунка не было, мы бы имели полмомента за игру. ------------------- Задавать подобные вопросы Блохину - всё равно, что рассказывать одному киногерою, как наши космические корабли бороздят... да вы и сами знаете. Примерно с тем же итогом и уровнем понимания ;-) Но, всё таки, любого болельщика, даже с уровнем знаний как у Блохина или в совсем запущенных случаях "Олежа, верим", интересует вопрос: а как глубоко в эту самое слово букву "З" загнал Динамо Киев Олег Блохин? Вот у меня было пара минут, смартфон под рукой и статистика на sport.ua. Самый поверхностный анализ сбалансированности и возможностей той или иной команды в атаке и обороне это разница между средним кол-вом наносимых ударов в створ ворот соперника и в створ ворот нужной нам команды. Среднее кол-во ударов в створ ворот соперников за игру характеризует возможности атаки команды, среднее кол-во ударов в створ наших ворот характеризует то как мы защищаемся. Мне лень было считать по всем командам УПЛ, но вот что мы имеем после 7 туров для Топ-5: Металлист 6.8-3.0 = 3.8 Шахтер 6.5-3.7 = 2.8 Днепр 6.5-4.0 = 2.5 Динамо 5.0-4.4 = 0.6 Черноморец 4.1-4.1 = 0.0 Первой тройке в плане постановки игры мы проигрываем в одну калитку, более того я не припоминаю, чтобы даже при Демьяненко и 0-0-6 в ЛЧ баланс ударов в чемпионате у Динамо падал ниже 2. У тех же Карпат, которые осенью 2011 зашли в группу ЛЕ и добыли там 5 поражений и ничью этот показатель после 9 сыгранных туров был 1.3. Что мы наберем в Европе с настолько разваленной Блохиным командой, пусть даже мы и посеемся с первой корзины - большой вопрос. Для того чтобы иметь какой-то материал для сравнения, можно обратиться например к аналогичным цифрам осени 2011 http://www.dynamomania.com/posts/148647-svet-moy-zerkaltse-skazhi-da-vsyu-pravdu-dolozhi-kto-v-upl-vseh
Сховати
Верной дорогой идем товарищи!!!!