22 серпня 2013 22:58
18

Роман БЕЗУС: "В Киеве нужно показать более качественный футбол"

Полузащитник «Динамо» Роман Безус в интервью телеканалу «2+2» прокомментировал победу своей команды над «Актобе».

- Хорошо, что выиграли. Но игра была такая себе…

- В Киеве ответный матч будет напряженным?

- Не знаю. Нужно показать более качественный футбол. В начале встречи забить голы и потом довести матч до логического завершения.

- «Динамо» будет играть при пустых трибунах. Как это повлияет на команду?


- Обидно, что не будет болельщиков. Необходимо выйти в Лигу Европы.

- Чем удивило «Актобе»?


- Особо не следил за этой командой. Нам показали только одну игру. Нам понравилось, что они играли в пас, хорошо контролировали игру, создавали моменты. Сегодня они забили великолепный второй гол. При счете 2:1 в нашу пользу они бросились вперед, после чего у нас стали появляться моменты. В принципе, «Актобе» - хорошая команда, которая показывает хороший футбол. Думаю, местные болельщики остались довольны результатом, несмотря на поражение их команды.

- Когда вышли на замену, почувствовали, что на поле много борьбы?


- Борьба была, потому что «Актобе» играло дома. Для них эта игра была очень важной, поэтому они боролись и отдавались на поле.

- Как «Динамо» отнеслось к состоянию газона?

- Обе команды играли в равных условиях, но поле, конечно, было тяжелое.

Вам и карты в руки.
Судя по вью, только Безус понял что вчера был мрак...
та хватит уже гадить только на ОВБ....повторюсь...когда выходят 5 в 2 и не забивают...2раза подряд...это уже дело не в тренере!!!!
Сховати
OMG! А в ком? Такие выходы должны отрабатываться на тренировках, игроки должны знать кто куда в таких случаях бежит, кому пас отдавать, кто отвлекает защитников. У них это должно быть РАСПИСАНО, они не должны думать, они должны рефлекторно, не глядя, отдавать передачи и раскатывать в пустые ворота.
Сховати
ти хоч раз на тренуванні був? які 5 в 2 відпрацьовувати? ) проблема в тому, шо у нас немає команди, є хороші футболісти і кожен грає сам за себе. ярмоленко мене сьогодні взагалі розчарував, такий егоїст, страх. я б його за це всадив на банку, хай думає наступний раз
Сховати
ти хоч раз на тренуванні був? які 5 в 2 відпрацьовувати? ---------- Вы серьезно? Вы хоть раз на тренировке были? Я своими глазами наблюдал, как Днепр Рамоса отрабатывал выходы 3 в 2, причем в разных сочетаниях и атакующих и обороняющихся. Чем 3 в 2 отличается от 5 в 2?
А кого ставить, если Ярмоленка на банку?
вы в своем уме? это не тренируется, это на подкорке у игроков должно быть зашито, что в подобных случаях, когда у тебя мяч, в течение доли секунды оцениваешь, либо ты в лучшем положении, чем все и бьешь, либо отдаешь тому, кто в лучшем, но отдаешь моментально. я, конечно, говорю об идеальном варианте. в реальной ситуации можно и пробить мимо, и отдать не точно, но совершать нечто недолуге, когда и ни то, и ни другое - это слабопростительно
Сховати
Я ответил выше. Но вы ведь умнее, чем специалисты. Хотя написали откровенную глупость.
А почему пас не отдает? Дисциплины нет наверное? Или не знает кому отдавать? Или не хочет? Тогда почему он в основе? Кто отвечает за бардак в команде? Так можно договориться до того, что и стандарты не надо отрабатывать, и схемы игры, и движение, и прессинг. Это Блохин что-ли должен прессинговать? Это он должен зоны закрывать? Все эти вещи должен расписывать тренер и он отвечает за воплощение задуманного на поле. Иначе тренеров и не надо, достаточно конспектов. Вы типичный представить секты Золотого мяча, во всем виноваты игроки, погода, поле, судьи, но никак не Великий.
Сховати
Это ответ Николаю ниже.
Простейший и известнейший пример из динамовского прошлого - пересмотрите второй гол в ворота Атлетико в финале КК-86, который, кстати, Блохин забил нерабочей правой. Не в игроках дело.
Сховати
А в ком дело? Это ОВБ не может пас на 10 м дать на ход? Это при выходе 5 на 2 защитников ОВБ не дает пас? Бред какой. И главное, уверен в своей правоте. Беда в том, что Блохин должен выставлять 4 украинцев, котрые не соответсвуют уровню ДК. Вратарь, Хачериди, Гармаш (жаль, травмирован) и все. Гусев - 20-30 мин., Ярмоленко - в настоящее время никакой, Безус - наше будущее, как и все остальные.
Сховати
Вчера лимита не было-зачем Ярмола в старте ?
Сховати
Вчера-то не было, а в воскресенье будет. И игра будет тяжелая. Через 2 на 3 день. И 4 украинца нужно ставить. А Ярмоленко среди украинцев посильнее будет некоторых. Сейчас тиражируется и раздувается СМИ т.н. конфликт ОВБ и Хачериди. Если не выставить Ярмоленко с Актобе, сразу же в СМИ: у Блохина конфликт с Ярмоленко. А это кому-либо нужно? Вот в воскресенье посмотрим на состав. А вообще у ОВБ сейчас задача: найти конкурентноспособных украинцев, чтобы уйти от Ярмоленкозависимости, Гусевозависимости и Хачеридизависимости. В то же время, как только Сидорчук вышел и сыграл ниже возможностей, здесь сразу же начали писать гадости и о нем, и о Блохине. Как будто-есть выбор состава. Богданова начали вспоминать, хотя он, как минимум, не сильнее Сидорчука.
Сховати
Ну и отдыхал бы Ярмола перед Запором.Лучше Безуса тренировать на фланг,ясно что он слабее Бельанда. И вообще из Безуса и Сидорчука нужно делать универсалов,играть только по "своей" позиции слишком комфортно для лимиты.
Сховати
Согласен. Большего и не добавить. Еще бы защитника-украинца молодого, но очень перспективного)))
Безус: "Особо не следил за этой командой. Нам показали только одну игру." Коваль: "Как настроимся, так и сыграем" Ленс: "Честно говоря, я по-прежнему ничего конкретного не могу сказать о сопернике, несмотря на то, что мы просматривали недавно матчи "Актобе". ----------- Потихоньку раскрываются секреты теоретической подготовки от Блохина:)