21 липня 2013 22:41
50

Александр ИЩЕНКО: "Один судья сказал Шовковскому год назад: "Саша, привыкайте..."

Заслуженный тренер Украины и эксперт программы "Профутбол" Александр Ищенко в эфире телеканала "2+2" прокомментировал резонансный момент с назначением арбитром Жабченко пенальти в ворота киевского "Динамо" в матче 2-го тура УПЛ против ужгородской "Говерлы".

"А где здесь пенальти? Это не игра рукой, рука прижата. Настораживает другое. Мы помним матч с "Волынью" и явный 11-метровый в сторону луцкой команды. И такие моменты были в прошедшем чемпионате, и уже в двух играх нового сезона.

Мне вспоминаются слова, которые один судья сказал Шовковскому год назад: "Саша, привыкайте, что вас теперь все время будут так судить". То есть, уже страх потеряли. Думаю, что эта тенденция, если не вмешаться, может набрать такой ход, что высказывания Шацких о судействе (после матча "Арсенал" - "Металлист". - Прим. ред.) окажутся детским лепетом.

Трактовка правил, нарушений, карточки - это все в сумме, когда идет борьба за высокие места, - очень приличный довесок. Если этим процессом управлять, а он управляется, то команде тяжеловато бороться против этого", - возмутился Ищенко.

Блохину нужно кровь из носа вдолбить в головы игроков, Жени и Дениса особенно, что надо нервы завязать в узел и вообще перестать спорить с судьями и игроками соперника. В Матчах с Металистом и Кротами нас ждут порвокации, симмуляция соперника, и купленные судьи. Наша единственная защита то дисциплинированная игра и профессиональное поведение игроков на поле.
to glav-byx аххах) в районе троещины)) кстати, наш 23й микрорайон, очень похож на ваш Деснянский) а вообще, Мариуполь мог бы быть приличным курортным городом ,если бы не заводы. тут море, не забыл? повторюсь, что у нас многие именно НЕНАВИДЯТ шахтер. а к Динамо адекватные люди относятся с чувством глубокого пиетета. ЖИВОЙ ПРИМЕР: после смерти Лобановского, исполняющим обязанности был Михайличенко. так вот, когда Динамо приехало играть в мариуполь, я тогда был на стадионе, и когда диктор по стадиону оповещая состав, и дойдя до тренера озвучил : исполняющий обязанности главного тренера Алексей Михайличенко. После этого, стадион начал АПЛОДИРОВАТЬ !!! Вот так вот, ребят...
Вы не забывайте, что Динамо предстоит матч в логове врага. Надеюсь все помнят матчи, которые у шахты плохо складываются, кое что с ними происходит. То загадочные удаления, то команда соперника садится на свисток и игроки начинают нервничать и перестают играть в футбол, левые пенали и т.д. и т.п.((( Так что у Динамо в кротовне 0.00% шансов даже на ничью.
Сховати
Нужно сначала крывые ноги выровнять, а потом уже шансы ловить.
Судьи конечно продажные ..., но кто мешал Ярмоленко забивать при выходе один на один, кто виноват, что защитники позицию правильно выбрать не могут (гол с Волынью) и т.д.
Ищенко такой експерт что капец) не воспринимаю както его серьёзно
пи*дить их нужно...
ДК в этом сезоне будет то что Днепру в прошлом, Ахметов страхуется , лидеров команды продал - новые еще не обкатались, вот и провели "работу" с судьями Так что Динамо надо сцепить зубы и играть не взирая на козни донецких
Ну всё, теперь и Ищенко в Профутболе не будет:)
если именно по поводу судейства, то ОбъеБол - не панацея. Мотивирую: нас разве что в матчах с русскими до Днепром будут судить "как всех", а ВСЕ остальные купит Татарин (еще и пару нужных "ДК"-"Зенит" или "Спартак"-ДК), потому как денюфки не пахнут, они и русским судейкам нужны ИМХО: напрягать всё таки П-ЛК, в контракте у енго там всё прописано, пусть что-то таки да озвучивает, не будет просто всегда у него "судья принял правильное решение", были же и Бакс и Швец и Гондулян, работать нужно в этом направлении А по поводу высказываний НЕКОГО (т.е. типа никто и звать никак) из Мариуполя скажу так: да при ГМСе в ФФУ к нашему клубу было лояльное отношение БЕЗ никаких, даже копеечных вливаний, потому что матчи ДК - это была возможность доказать свою профпригодность и получить повышение в иерархии+назначение и ВСЁ! Таким образом арбитры просто доказывали, что судят... скажу просто - ПРАВИЛЬНО - и судили и Европу потихоньку. Сейчас же деньги, как к стати и раньше, ВСЕ платят кроме ДК, вот и изменилось отношение, некие арбитры ещё и думают, ну типа так типа: "ага, ..., вы нас гнобили, не платили раньше, как Ш,М,Т, ...., так и получайте теперь". А на сегодняшний день в ФФУ просто НЕКОМУ разгребать эти авгиевы конюшни, потому думаю и надеюсь, что только человек независимый и, очень возможно, непроплаченный ещё татарином, - П-ЛК хоть какое-то поползновение даст к расчистке этого Г, извините, но больше причастных к работе арбитров людей, к-рых хотя бы выслушают ПРОСТО НЕТ
господи,как меня раздражает Ильичевец,особенно это дебильное название клуба.Ну,ничего с собой не могу поделать-только услышу это название,сразу гусиной кожей покрываюсь.Ну,неужели нельзя как то переозвучить клуб,ну там Мариуполь,Азовчанин или еще там.Это еще если не вспоминать фейс президента Бойко...ужас какой то.Честно скажу я этому клубу желаю всяческого зла и надеюсь,что эти ленинцы когда нибудь вылетят с грохотом и зайдут уже под новым человеческим названием.