21 липня 2013 11:42
19

Александар ДРАГОВИЧ: "Предложение "Динамо" очень заманчивое, но "Базель" играет в Лиге чемпионов"

Подробности переговоров между киевским «Динамо» и защитником «Базеля» Александером Драговичем обрастают все новыми подробностями. По информации австрийского издания kurier.at, украинский клуб предлагает их соотечественнику пятилетний контракт с годовым окладом в размере 2,2 миллионов евро.

«Динамо» - самый титулованный клуб Украины и СССР, который очень хочет возродить старую славу и прервать гегемонию «Шахтера», который четыре года кряду является первой командой в Украине,
- пишут наши австрийские коллеги. Киевляне уже потратили на новичков около 38-ми миллионов евро, и останавливаться не собираются. Динамовцы готовы потратить еще 9 миллионов, а их очередной целью стал игрок сборной Австрии Драгович.

- Действительно киевляне очень заинтересованы в моей покупке, - говорит сам Драгович. - Делегация «Динамо» прилетала в Базель в пятницу, но уже в субботу они вынуждены были вернуться обратно с пустыми руками.

Австрийские журналисты поинтересовались относительно суммы предлагаемого контракта, правда ли что заработная плата в Киеве должна была составлять 2,2 миллиона евро?


- С финансовой точки зрения предложение «Динамо» было очень привлекательным, но в настоящий момент деньги для меня играют не первостепенную роль. Мне всего 22 года и впереди вся карьера.

Александера понять можно, ведь нынче он является самым востребованным австрийским игроком. Он молод, а за его плечами уже имеются поединки в Лиге чемпионов и Лиге Европы, матчи за национальную сборную. В сезоне-2011/12 Драгович был признан лучшим защитником швейцарской лиги, после чего предметный интерес к нему проявляли «Арсенал», «Ливерпуль», «Эвертон», «Боруссия» Дортмунд, «Малага», «Лацио», а также «Милан» и «Интер».

- Я всегда говорил, что в Базеле чувствую себя очень комфортно. В этом году мы хотим удачно выступить в Лиге чемпионов и это является большим стимулом для меня, - резюмировал австриец.

Да, Бог с тобой,оставвйся,..за наши деньги.
З такими висловлюванням від нього не буде користі в Динамо
а если бы попали в ЛЧ, перешел бы.
Можливо Суркіс візьме це в свої руки???
Не думаю, что на нем свет клином сошелся. Значит нужно искать дальше. Если он на таких условиях не хочет играть - толку не будет.
Сховати
Когда закончим искать, то уже поздно будет.
Согласен с ним. Поменять Лигу Чемпионов на миллион в 22 года, может только очень странный человек. Значит человека не интересуют титулы, а только денежки.
Сховати
"Значит человека не интересуют титулы, а только денежки". Может наоборот?
Сховати
Я имел в виду того человека который поменяет.
Сховати
извини, тогда все верно :)
Исимата-Мирина уже проморгали, Н'Кулу подписать нереально (как и де Врия с Инди). Абденнура бы, но походу теперь для нас Гранквист - предел мечтаний...
Ну а если реально отказался, то нужно числа до 25-26 подписывать Гранквиста и "кого-то помоложе"...
Ну нет так нет, трагедии не делаем. Значит, нужно хвататься за реальный вариант с Гранквистом.
Если это так, то его можно уважать за стремление к профессиональному росту, а не к кассе!