21 липня 2013 10:32
35

Алексей АНДРОНОВ: "Пенальти в ворота "Динамо" особенно смешон на фоне победного гола "Металлиста"

 Известный российский спортивный комментатор Алексей Андронов в рамках своей конференции на сайте rsport.ru ответил на очередную порцию вопросов о киевском "Динамо".

- Как вам возможный трансфер Александара Драговича в "Динамо" (Киев)? Пишут, что выдернули прямо из рук "Интера", который с ним уже контракт подписывал.

- Если это правда - это очень сильно. Кстати, про "Интер" мне рассказал именно И.Суркис :)))

- Добрый день, Алексей. Мне кажется что Блохин - не тренер, он просто мотиватор, который заставляет игроков бегать, а не ходить по полю. "Динамо" играет в очень примитивный футбол в двух турах чемпионата - бей вперед и беги. При такой тактике можно бороться за чемпионство? Вы верите в Блохина?

- Отчасти вы правы. Но только отчасти. Основную работу по тактике в сборной у Блохина вел Альтман, а сейчас - Михайличенко. Но это не говорит о том, что Блохин в ней ничего не понимает, он дает направление, а детали обрабатывают помощники.

- Как Вам судейство в матчах "Динамо" с "Волынью" и "Говерлой"? Почему в аналогичных ситуациях в ворота "Волыни" пенальти не ставится, а в ворота "Динамо" - да? Что скажете об игре новичков: Мбокани (по-моему, хорошо), Беланда, Ленса (оба пока посредственно); а также Аруны, Виды и Ярмоленко? Как-то неуверенно смотрится Коваль, не зря ли основная ставка на него, а не на арендованного "Днепру" Бойко (2 матча - 0 пропущенных)?

- Я видел только отчеты, а не матчи целиком. Пенальти сегодня особенно смешон на фоне гола "Металлиста" победного. Мбокани - тут сразу было понятно, что он быстрее всех себя проявит. Бойко сравнивать с Шовковским и Ковалем никак нельзя.

Судячи по " Профутболу" Суркіс десь перейшов дорогу коломойському. Взагалі ті хто називає цю передачу динамівською просто сліпці. циганик про свій скандал з Павловим ні гу-гу. зате знову зачепив Суркіса. Навіть про крістальдо менше акценту давав... Закінчую я дивитись цю жовтуху.
Сховати
Я уже перестал смотреть ЦиганЮка, откровенно неприятно. Давно не смотрю Пенисова и не порчу себе настроение. Просто смирился с тем, что в Украине совсем нет аналитических передач о футболе :(
Юрий Вы случайно не сам судья матча?)))
Судью обвинять в предвзятости нельзя. Посмотрите фронтальный повтор. Когда Кристальдо себе подыгрывает рукой, он "прикрыт" от главного судьи тремя!!! игроками Арсенала. Два из них стоят как раз на линии Кристальдо-судья, а один, с которым Крисальдо в тот момент боролся, своим корпусом также прикрывает вытянутую левую руку аргентинца, которой он себе и подыгрывал. Что-то увидеть там у главного при всем его желании не было ни шанса. Если же посмотреть на расположении остальных рефери на линии и за воротами, то можно убедиться, что между ними и Кристальдо тоже находилась целая группа как игроков Арсенала, так и Металлиста. В этом голе я скорее вижу не заговор судей в пользу Металлиста и не предвзятость, а элементарный несчастный случай для Арсенала.
Сховати
Предвзятое судейство обозначилось еще в первом тайме. Задолго до гола. Свистел в одну сторону. За срыв атаки Арсенала только журил, толчки свистелись только в правильную сторону. А гол стал довершением. Видел или не видел - но дело сделал. :)
за кого болеешь?
Ну просто какие-то сволочи, эти футболисты Арсенала. Помешали пяти святым людям нормально отсудить матч.
Сховати
Я не видел весь матч, так как смотрел игру Динамо. Подозреваю, что и вы тоже. Я говорю только об эпизоде с забитым голом. Будьте любезны, пересмотрите эпизод со вторым забитым голом, а потом уже ерничайте сколько вашим душам угодно. Повторяю, судьи физически не могли увидеть руку у Кристальдо.
Сховати
Ни главный, ни боковой, ни за воротами? Категорически не согласен. То, что увидели камеры (практически каждая), не могли не увидеть одновременно три человека с разных точек обзора. Надо, блин, еще одного над полем подвесить, да только, боюсь, не в углах обзора дело. И, ох как сомневаюсь, что Вы этого не видите и не понимаете.
Юрий,я тоже не видел матч целиком.Это и не нужно было.Но по моему, когда игрок НЕСЁТ в течении 3 секунд мяч руками,не заметить это трём судьям просто не возможно.Это не миллисекундное кассание!!!
Сховати
Чистая ошибка судьи!! Главный должен был выбрать такую позицию, чтобы обзор всех событий был максимальный!
С Металлургом судья тоже начал победную атаку Металлиста. :)
Динамо не надо молчать. Конокрад постоянно визжал и таким образом давил на судей. Теперь нужно визжать Семененко.
посмотрим как будут судить с Севастополем...а Коллину начинают плавить,привёл его Суркис,есть на кого перкинуть ответственость
2 матча подряд судьи "помогают" ДК! Это не оправдание нашим игровым проблемам, но то, что подобные судейские выходки начались с первых туров - настораживает! Понятно, что у кротов игровые проблемы из-за ухода Фернандиньо. Вот эти проблемы они и пытаются решить за счет динамовских матчей. Им уже не нужна судейская подмога. У них половина лиги - фармы! Им хочется того, что бы ДК их не могло догнать, пока они будут решать свои задачи по наладке игры. Вчера все увидели как помогают Металлисту! ЯВНО!!! Скоро увидят то, как начнут топить Днепр! Я крайне редко пишу о судействе! Всегда старался искать проблемы в игре ДК! (Поводов для этого предостаточно). Но вчерашние события начинают наталкивать на мысль о том, что в подобную ситуацию должна вмешаться УЕФА! С этим беспределом надо заканчивать! Если и это не поможет, то... надо сниматься с чемпионата! Такой чемпионат только погубит футбол в Украине!
Не спорю что пенальти с Волынню был.Но вчера Ленс явно мог убрать руку ,а он как-то неуклюже сыграл,ведь мяч летел не быстро и высоко ,а Ленс не пытался спрятать руку ,а наоборот,двигался в сторону мяча.
Сховати
ему ногой били в живот. чтобы не сыграть рукой он интуитивно поставил плечо
Он не мог убрать руку! 1) рука была прижата к корпусу.(естественное положение). 2) в этом эпизоде Ленс получил удар от соперника ногой в корпус (на видеоповторе, если я не ошибся - получил), и сделал движение корпусом с прижатой рукой. Вынужденное движение корпусом. 3) Судья должен был остановить игру - опасная игра со стороны Говерлы, или дать ДК продолжить контратаку.
Над нами скоро будут смеятся все,но реакции не какой.Явно же видно как сплавляют Динамо и Днепр. И как тянут за ушы к медалям Шахтер и Металист. И стаким судейством попробуй выиграть золото. И покупай хоть Месси с Рональдо не хрена ты не выиграеш. НЕ ДАДУТ !!!!!!!!!
Ни в одном СМИ даже не рассматривают эпизод с пенальти в ворота Динамо, а в обзорах матча даже нет слова "сомнительный". Складывается ощущение, что если главтренер Динамо не возмущается, то нет смысла самим журналистам поднимать этот вопрос. Неужели так лень попытаться проанализировать, какими критериями руководствовался ЖАБченко? Конечно, куда доходнее заниматься "желтой писаниной"! Вот если бы на месте Динамо был ШД или МХ, то 100% Луческу и Маркевич истерили бы на прессухе. И тогда заглавия обзоров матча на большинстве сайтов были бы типа "Матч отметился скандальным пенальти!" :( Нет, я не призываю Блохина истерить. Упаси Боже! Динамо должно действовать цивилизовано. Резо (или кто там за это отвечает) должен сделать официальный запрос Коллине, на основании каких конкретно критериев был поставлен пенальти и почему игра рукой в разных матчах и с разными командами трактуется по разному? Тем самым мы дадим понять, что не намерены мириться с подобным судейством. ЗЫ. Кстати, ответ от Коллины неплхо бы выложить на оф.сайте, чтоб болельщики тоже поняли "за что?"
Сховати
ну ты даешь)) Если Блохин начнет вести себя в стиле Пердеску - ему сразу дисквалификацию впаяют. Кому это нужно?... Что касается Колины - как всегда скажет, что "здесь на усмотрение арбитра, а если есть факты - передавайте их мне" было. Тут даже думать нЕчего.
Сховати
1. Читай внимательно - я против истерик в стиле Мудеску, Муркевича и Коломы! 2. Как и что будет отвечать Коллина - на его совести. Но мне верится (пусть и наивно), что итальянцу дорога его международная репутация, а потому он хоть попытается разобраться. НО! письма письмами - это не забота Блохина, это быстрее для нас-болельщиков, а игроки и тренеры обязаны выигрывать не взирая на судейство, поле и "квадратный" мяч.
1. Читай внимательно - я против истерик в стиле Мудеску, Муркевича и Коломы! 2. Как и что будет отвечать Коллина - на его совести. Но мне верится (пусть и наивно), что итальянцу дорога его международная репутация, а потому он хоть попытается разобраться. НО! письма письмами - это не забота Блохина, это быстрее для нас-болельщиков, а игроки и тренеры обязаны выигрывать не взирая на судейство, поле и "квадратный" мяч.
Истерить на прессухе не надо. Нужно все спорные моменты (причем и в матчах прямых конкурентов) нарезать и отправлять не Коллине, а в зарубежный спортивный суд. Нужно показать, что ошибки носят систематичный и однобокий характер. Колина уже не раз говорил, что виновных судей у нас нет и уровень наших арбитров растет. Ну отсидит Жаба 3 матча, а потом ее опять поставят на матч ДК и будет то же самое. Отстранят на год - появится "новая Жаба". Чего стоит тот факт, что на матч Говерла - Арендовец поставили судейку, который отобрал у Говерлы очки в матче этих команд в Мариуполе в 1-м круге? Чего стоит история Хача/Папы? Нужному игроку во время трансляции уже выписали приговор, а повтора фола/не фола Папы не нашлось. Чего стоит умышленное обнуление карточек Эдмара перед матчем с ДК? Гиблое это дело - писать что-то Коллине. У него хорошая ЗП. Зачем ему ваши открытые листы?)
Сховати
Может и "гиблое дело" писать что-то Коллине, но это единственное, что мы, точнее руководство Динамо, может сделать. Есть еще вариант - установить слежку и прослушку за арбитрами перед матчами, подловить их на сговоре (взяточничестве) и передать материалы Коллине и в прокуратуру. Но подобный сбор информации незаконен, а потому может не рассматриваться судом (в Украине), более того - может обернуться неприятностями для Динамо. А Ваш метод "спорные моменты нарезать и отправлять не Коллине, а в зарубежный спортивный суд" - бредовый с юридической точки зрения (без обид!), это даже рассматривать не будут. Сначала иск в ФФУ, затем апелляция там же и только после этого Лозанна. Но для всего этого нужны улики(доказательства), а их у нас нет, ибо нарезка спорных моментов - не улика. Вот и остается ставить Коллину в позу "оправдывающегося мальчика" с надеждой, что ему надоест нести бред с целью оправдать своих подчиненных. И может тогда Коллина начнет реальную зачистку. Поможет ли это в целом? Честно - вряд ли. Но зато Динамо не позволит закрывать глаза на откровенные бесчинства арбитров. Я просто хочу сказать, что молча терпеть это НЕЛЬЗЯ! Но действовать нужно цивилизованно, без истерик, можно сказать - "красиво" ;)