28 червня 2013 19:46
119

"Динамо" готовит покупку Бельанда

Киевляне договорились с представителями игрока, осталось найти общий язык с Монпелье.

Как стало известно Football.ua, в ближайшее время столичный клуб может приобрести атакующего хавбека Юнеса Бельанда, который уже заявил о своем желании покинуть Францию.

У Юнеса были хорошие предложения из Англии, но динамовцы готовы перебить ставки британской стороны и по деньгам, и в плане участия команды в еврокубках.

По имеющимся данным сумма личного контракта вполне устроила 23-летнего африканца и теперь он ждет, пока Монпелье утрясет с руководством Динамо трансферные вопросы.

Французы хотят получить 15 миллионов евро за своего лидера, а украинский клуб изначально рассчитывал оформить сделку за 10 миллионов. В итоге боссы Динамо предложили неординарному президенту Монпелье Луи Николлену компромиссный вариант — 12 миллионов и бонусы в случае удачного выступления игрока и его новой команды.

Ответ Николлена пока не известен, но в случае его согласия динамовцы готовы оперативно оформить сделку, чтобы Бельанда как можно скорее прибыл в расположение команды Олега Блохина и приступил к подготовке к сезону. 

Це було б дуже добре,але чи реально.? Як нам ене забагато новин про гравців. он у конкурентів тихо раз і підписали, а унас майже кожний трансфер - мильна опера. Хоча якщо все таки підпишемо,я б зрадів. А нарахунок захисників усі чомусь про молодих забувають. Згадайте коли Ващук дебютував за ДК. І хіба він такий вже талант був?
В то время когда Динамо пытается провести лучшую трансферную кампанию в своей истории, в стане врага происходят "чудесные" события))): http://isport.ua/football/ukraine/news/256460.html
Сховати
Я бы сказал "происходят" чудесные события.
Думаю це качка. Хоча може бути...
да пусть уходит .
И потом для полного счастья, пусть формат цыфр на футболках поменяют, а то эти были еще на ЕВРО 2008!!!! Кого это тоже бесит?
Хочу! Хочу курдяплика!.. То есть тьфу, этого, Бельханда!
Селекция впечатляет. Теперь будет другая проблема. Как сплотить команду? А то, что нужно тактику натаскать, то это в любом случае. Суркис решил дать все что можно Блохину, что бы потом если что и спросить. Поэтому Суркис наконец нашел беспроигрышный вариант. Или Блохин будет давать результат(маловероятно, учитывая его результаты работы, но иногда и палка стреляет), или найдется новый тренер. Но игроки то никуда не денутся. И не нужно сбрасывать со счета такого игрока как Браун Идейе. Ведь чемпионов даже Африки среди этих новых очень хороших игроков НЕТ.
Сховати
Хотелось бы верить, что именно так. Потому, что покупать игроков такого уровня всерьез рассчитывая на Блохина в дальнейшем (учитывая его умение работать с легионерами), как минимум выбрасывать деньги на ветер (после возможных конфликтов с Блохиным и отсутствия командных достижений в цене они точно не добавят).
Ленс http://www.youtube.com/watch?v=SD64xVT6noc
Вот и замечательно. Хватит гнать на Суркиса, он делает все что может. Заиграют эти игроки или нет-неизвестно, но Игорь Михайлович старается все для клуба делать, и это факт. За это большой + ему.
Сховати
Если б ещё главтренеров назначал продуманнее...
интересный мен.. нестандартик такой, раскованный.. а какие у него минусы?
Сховати
В защиту не отрабатывает и выступает за африканскую сборную.
Сховати
Насчёт африканской сборной - это действительно большой недостаток :). Хотя марокканцы нечастые гости на КАНе.
Аруна тоже не отрабатывает, правда за сборную не играет. Но я вот даже и не знаю хорошо это или плохо ;)
Вот вся информацыя об играке http://www.fcdynamo.kiev.ua/team/dynamo/players/lens/
http://www.fcdynamo.kiev.ua/team/dynamo/players/mbokani/ Мбакони
Ухххх... Жду новость на офсайте... Если ее завтра там увижу, буду прыгать до потолка! Это будет очень серьёзное усиление! Очень надеюсь что подпишут!
Летняя трансферная кампания Динамо наталкивает на мысль о том, что именно Суркис подбирает игроков, а не Блохин. И скорее всего делает это с прицелом на нового тренера-иностранца.
Сховати
Не знаю как ты связал летнюю трансферную компанию с новым тренером) но эти игроки однозначно под Блохина! Он хотел видеть быстрый переход из обороны в атаку... быстрые фланги... Ленс, Бельханда и Ярмола отлично для этого годятся. А тот же Мбокани хорош на скидках и подыграшах! Так что игроки именно под Блохина! Кстати, думаю эта трансферная компания проходит так воодущевляюще именно по причине нашего тренера! Какой бы из него тактик не был - но порядок в команде навести он может! А это то что нужно после годов уныния и накапливания проблем! Пусть наладит дисциплину, сделает чистку состава. А там уже и будем смотреть какой он тренер... Что с командой происходит когда тренеров тасовать - мы были свидетелями уже очень долго! Да и кто-кто а Блохин за Динамо переживает!
Сховати
Дело в том, что с легионерами такого уровня нужно уметь работать. Думаю Суркис прекрасно понимает, что работа с легионерами не является сильной стороной Блохина. Тем не менее он делает такие приобретения. Выводы напрашиваются сами. Иностранный тренер будет оценивать условия и конечно же состав команды (для европейского тренера наличие таких игроков как Мбокани, Ленс, Велозу, Бельханда и т.д. будет дополнительным позитивным фактором).