11 травня 2013 21:27
75

"Динамо" - "Ильичевец" 1:0. Отчет о матче. Гонка продолжается

Главной неожиданностью из кадровых решений Блохина в матче с "Ильичевцем" стало появление на острие Марко Рубена вместо Брауна Идейе, который остался в запасе. В остальном все читалось, включая появление в средней линии Сидорчука вместо травмированного Гармаша.

Гости уже в дебюте матча удивили неожиданной резвостью, едва не проведя на 3-й минуте результативную атаку. Однако пас Окриашвили на Мандзюка не прошел, а мяч был выбит на угловой. Киевляне ответили на этот выпад не сразу. На 6-й минуте они провели затяжную атаку, но она закончилась лишь угловым, заработанным Рубеном. Правда, после его подачи Сидорчук вернул мяч в штрафную острым навесом, но Ярмоленко до мяча не дотянулся. В ответной атаке на острие опять оказался Мандзюк, и Тайво пришлось выбивать мяч на угловой. На 10-й минуте проявил себя именинник Мигел Велозу, которому в этот день исполнилось 27 лет. Португалец смачно приложился по мячу с 25 метров, но Худжамов мяч накрыл.

Следующая атака вышла еще острее. Ярмоленко на дриблинге прорвался на ударную позицию и пробил - мяч чиркнул перекладину и вышел за пределы поля. На 13-й минуте защитник гостей не попал по мячу, это привело к прорыву Гусева правым флангом и подачей в штрафную, но Аруна до мяча не добрался. Заметьте, Аруна, а не Рубен. Аргентинец на этом отрезке был совершенно незаметен и двигался не очень активно. Можно сказать, что к концу первой пятнадцатиминутки динамовцы окончательно завладели территориальным преимуществом, но мариупольцы автобус в штрафную на ставили и от контригры не отказывались - некоторые их выпады были весьма неприятны для киевлян.

И все же счет открыли именно они. Он стал следствием грубейшей ошибки защитника "Ильичевца", который выбивая мяч угодил в Аруну и остановился, сигнализируя об игре рукой. А нигериец из борьбы не выключился и хлестким ударом завершил атаку. С переводом в атакующие хавы Аруна становится главным бомбардиром команды...  Николай Павлов тут же проводит замену, снимая с игры хава Емельянова и выпуская номинального бека Яворского, который занимает место в опорной зоне.

На 21-й минуте Аруна пытается развить успех, но под его удар из центра штрафной ложатся сразу два мариупольца. На некоторое время игра успокаивается. Лишь на 27-й минуте "Ильичевец" проводит опасную комбинации, на острие которой Шевчук, но Коваль справляется с его ударом головой. На 29-й минуте Хачериди жестко играет против Мандзюка, и Швецов проводит с ним целую воспитательную беседу, убеждая больше так не поступать. Женя обещает...

На 33-й минуте следует очередная попытка удара со стороны Аруны после паса Гусева, на этот раз из-за штрафной, но мяч уходит над перекладиной. Спустя две минуты проблеск креатива от Рубена - он грудью сбрасывает мяч в штрафной на Гусева, который накоротке играет на Велозу, но у Мигела не получается сделать себе подарок на день рождения. Ярмоленко стреляет с 25 метров и валит с ног Ордеца. Буквально тут же он замыкает ударом головой навес Велозу, но уж больно слаб этот удар.

За пять минут до конца первого тайма динамовцы едва не поплатились за ошибку в обороне. Торнике Окриашвили оказался в идеальной позиции для удара, бил на исполнение, но мяч прошел в сантимтрах от левой стойки. В самой концовке первой половины включился в атаку Хачериди, но Сидорчук не сумел как следует обыграться с двухметровым центрбеком киевлян, и тому после обрезки пришлось стремглав нестись назад. Других заметных событий до свистка на перерыв замечено не было.

Несмотря на неубедительную игру Рубена, Блохин не стал менять его в перерыве, и на второй тайм вышли те же футболисты. Вторая половина началась с атаки гостей, но динамовцы быстро перехватили мяч и организовали контратаку, на острие которой очутился Гусев, но пробил неточно. На 50-й минуте шок! Наконец-то во всей красе проявляет себя Швецов. За борьбу Хачериди и Мандзюка в штрафной он ставит пенальти и предъявляет Евгению желтую карточку. Но выше всяких похвал проявляет себя Коваль! Он тянет удар Окриашвили в правом нижнем углу.

На 55-й минуте "Динамо" прощает Федотов промахнувшийся из центра штрафной. Блохин осознал, что шутить больше не стоит и снял, наконец Рубена, выпустив Брауна Идейе. Нигериец сразу активно вступил в игру, показывая хорошее движение. Павлов в свою очередь усиливает атаку выходом Таргамадзе вместо Шевчука. На 62-й минуте защитник ложится под мощный выстрел Гусева. Идейе не успевает замкнуть прострел Данило Силвы двумя минутами позже. В ответ гости проводят неплохую атаку, но Окриашвили не удается выстрел с лета.

Данило Силва не успокаивается и дает Брауну еще один шанс, но тот пробивает с линии вратарской в Худжамова и добивает также неудачно, посылая мяч выше ворот. На 68-й минуте за "Динамо" более или менее полноцеенно дебютирует Андрей Цуриков, чья отличная игра за дубль заставила обратить на себя внимание Блохина. До этого он выходил на одну минуту в игре с "Карпатами". Атакующие усилия Данило Силвы увенчиваются фланговым штрафным, и Велозу прямым ударом едва не забрасывает в дальний угол - выручает Худжамов. Угловой тоже в кассу - пробивает Хачериди, и опять мастерство Худжамова не позволяет "Динамо" уйти в отрыв в счете.

На 74-й минуте Велозу разогнал контратаку, хорошо отдал на Идейе, тот молниеносно развернулся рывком ушел от защитника, но тот все же успел подставить ногу под удар форварда, и все закончилось всего лишь угловым. Спустя минуту Браун не сумел замкнуть навес Тайво с левого фланга. "Ильичевец" ответил плотным, но неточным ударом Полянского. На 79-й минуте зрители особенно тепло встречают игрока, выходящего на замену - это Александр Алиев, который сменяет на поле хорошо поработавшего Аруну.

На 82-й минуте Данило зарабатывает очередной штрафной на фланге. Исполнять его берется Алиев, но Ордец выше всех выпрыгивает в штрафной. Последний ход Павлова - выход молодого форварда Кисиля, который заменил хавбека Федотова. Вскоре только Вида спасает "Динамо" от гола после навеса с левого фланга Таргамадзе.

На последних минутах Блохин все чаще выскакивает к бровке, потому что гости не отказываются от намерений отобрать у киевлян очки, а атакующая игра у его команды не очень клеится. Но отстоять минимальное преимущество динамовцам все же удается. Не очень убедительная, но полновесная победа, и гонка за "Металлистом" продолжается.

короче вывод с этой басни один тренер Блохин полнейший ноль .стиль Блохина бей беги .просто жах .
я это говорил месяц назадЮ, Блохин не тренер, это показала и ФК Москва и Черноморец будет как с Газаевым дальше хуже...
ну я то знаю .просто некоторые еще думают что он тренер )
Как же от вас, "знатоков", тошнит!!!
ну ,а тебе такая игра нравится ?
Первый тайм вселял определенные надежды, но во втором они исчезли. Спасибо Ковалю, если бы не потянул точку была бы ничья.
Не разделяю всеобщего уныния по поводу сегодняшней игры. Ну, т.е. она была ужасна, чисто на визуальном и эмоциональном уровне (про статистику и показатели нечего сказать пока). Тем не менее в такие периоды очень многие команды так играют. Команда провалила сезон, на всех фронтах, с треском. В прошлом туре мы окончательно оформили, уже почти официально, наше полнейшее фиаско. Разумеется, в игре со скучным соперником, при пустом стадионе, без мотивации, команда будет показывать унылую игру, как сегодня. Кроты, к слову, после влета в Дортмунде, тоже пару туров катали непонятно что, эмоционально "отходя" от поражения, ибо оно для них ключевым в сезоне стало. Т.е. в который раз амбиции заткнуло, что является ударом для любого коллектива. Если что, то в Европе будет куда веселее чем сегодня. Одного эмоционального фона футболистов + болельщиков будет достаточно для активной игры. Вот такой игры как с Шахтером, например, когда все бежали, и смотреть было приятно и интересно.
Ну так есть ведь еще никчемный шанс, почему не играть, почему не забивать больше, а вдруг разница мячей понадобится. Или не понадобится??
Ну, наверно и футболисты осознают, что шанс слишком уж никчемен. Отсюда и такой эмоциональный фон. Да что о футболистах говорить - болельщики тоже осознают, и сегодня наверно поставили очередной антирекорд посещаемости Олимпийского.
Тяжело комментировать эту игру. Игра у Ильичевца поставлена лучше, чем у нашей команды. Сегодня только классный сейв Коваля и нелепый гол смогли принести 3 очка.
Николай Павлов 29 мая 2012 года подписал контракт по схеме «3+2» с мариупольским «Ильичёвцем». Принял ильичевец на 11 месте, сейчас занимают 7е. Олег Блохин 25 сентября 2012 года назначен главным тренером киевского Динамо. Так СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ нужно ТРЕНЕРУ чтоб поставить игру??? По итогам прошлого чемпионата у Динамо был только ОДИН проигрыш, и 6 ничьих, Было набрано 75 очков. На данный момент команда имеет 7 проигрышей, и по потерянным может быть наберет 65 оч. И что интересно, такого места команда ни с кем не занимала. ПрогреСС?? Дайте Павлову эту команду, уверен результат будет лучше. У Павлова разве есть игроки такого класса, ему что шахта спихнула с тем и играет.
Хорошо, что выпустили тех, на кого хотелось давно посмотреть. Не буду хвалить Рубена, разумеется, но и ругать его не могу. Он в который раз получает шанс в матче, когда команда еле бежит, эмоциональный фон на нуле, стадион пустой. До этого он выходил часто в выездных матчах на ужасных полях, или когда безнадежно проигрывали. Разумеется, в таких условиях себя проявить сложно. К тому же как на него играли? Сплошные забросы. Неужели на такого форварда можно так играть? Ну, одним словом, не стану говорить, что Рубен молодец, и у него огромный потенциал, и все такое, но думается мне, что он может лучше себя проявить, выпусти его в игре, когда вся команда бежит, играет вперед, и так далее.
Рубен - аргентинский Зозуля. Он незабивной, но трудяга с неплохой техникой. Если мне память не изменяет, то в Испании Вильяреал играл с двумя нападающими, и Рубен был к месту. Зачем его купили в ДК - загадка, ведь на роль единственного форварда он, мягко говоря, не совсем подходит.
Никакой игры нет.Ильичевец играл интересней,как можна так бить пенальти ,закрыл глаза ,а Коваль уже пригнул и бей куда хочешь.
Отмучились. Отмаялись. И это - на своем поле и с деревянным буратиновым Ильичевцем! А что будет в Европе?! http://s005.radikal.ru/i210/1301/00/eaf8a39c30b4.gif
Тяжелый, унылый футбол. После того как нас в Харькове знатно повозили, у ребят настроение ниже плинтуса, так что удивляться не приходится. Хорошо хоть выиграли.
оторая игра показывает, что без центра полузащиты в игре нечего делать. велозу - 0, аруна +1. И ни в атаке нет помощи и в обороне чуть - чуть. Впечатление, что игроки Динами друг друга видят только перед матчем. Защита пасует в перед минуя полузащитников, а их в центре поля аж 3. Гусев сегодня 0. Идее столько напортачил, что должен Динамо по гроб жизни. В команде нет лидера, который не только поведет в перед, но и изменит рисунок игры, тактику. ярмоленко к сожалению предсказуем. Рубен по полю бегал, но его никто не замечал. Полузащиту необходимо немедленно менять. Аруна, велозу надо отпускать.
хватит копировать во все новости эту гадость.нипоодному пункту не согласен категорично
С чем ты не согласен? С тем, что у игроков Динамо практически отсутствует взаимопонимание? Или с тем, что Идейе из раза в раз портачит 100-% моменты? Или с тем, что наши в атаке играют через длинные забросы на чужую половину? Единственное в чем, на мой взгляд, не разобрался Павел, так это с тем кого гнать. С такой "комбинационной" игрой гнать надо, по крайней мере в первую очередь, Блохина.
Юрий 11 мая 2013 22:09 Полностью согласен.
И чем быстрее поменяют тренера - тем лучше, тем быстрее появится шанс у команды выбраться из ямы. Конечно, это Суркис не может навести порядок в клубе. Но смена владельца - это из области фантастики (на данный момент), а может и не надо. Суркису бы взять хорошего менеджера (гендиректора), передав ему достаточные полномочия и дать возможность навести порядок, раз у самого И.М.Суркиса это не получается. Но для начала хотя бы тренера пора менять. Ничего стоящего Блохин не построит. Это уже понятно.
Павел, а может не в Велозу дело?! Не приходила такая мысль в голову???
"В команде нет лидера, который не только поведет в перед, но и изменит рисунок игры, тактику." ... и силой мысли загонит мяч в сетку. ЗЫ. Не надо нас вести "в перед", хорошего понемножку.
Согласен. Добавлю только, что в этом "заслуга" Блохина. И не надо пенять на игроков. Блохин зимой говорил, что на 90% они укомплектованы.
Сначала нужен нормальный тренер, а потом уже смотреть кто из игроков нужен, а кто нет.
Павел 11 мая 2013 21:39 Согласен. Добавлю только, что в этом "заслуга" Блохина. И не надо пенять на игроков. Блохин зимой говорил, что на 90% они укомплектованы. Уточняю, первый раз что-то не весь коментарий сохранился.