9 травня 2013 19:43
31

Домагой ВИДА: "Вукоевич не подошел Блохину"

Защитник «Динамо» Домагой Вида рассказал хорватским СМИ о своих отношениях с соотечественником Огненом Вукоевичем, который зимой покинул киевскую команду, на правах аренды перейдя в московский «Спартак».

- Я регулярно контактирую с Огненом.
 
Недавно он провел хороший матч против московского ЦСКА.
 
К сожалению, в чем-то он не подошел Блохину.
 
Такова жизнь футболиста, ничего не поделаешь.
 
Но я надеюсь, что он еще вернется в Киев.
Показательна в этом смысле гимнастика! Один из жесточайших по износу и травмоопасности вид спорта.Я уже не помню совковую еще статистику,но выглядит примерно так,что на одного чемпиона приходится многотысячная пирамида выбывших,покалеченных,в том числе и морально,угробленых претендентов.И чем менее продуктивных лет отведено в том или другом спорте,тем больше пирамида!
Приходят молодые игроки,тянут3-4 сезона.На амбициях,на молодости,в серьезных турнирах-на фармакологии в том-числе,как бы тут моралисты не морщились! Все это тонко и индивидуально,а сам профессиональный спорт,любой и всегда-на износ.Поэтому без эмоций о личностях,идет,шла и будет идти ротация.Составы Лобановского выдерживали в более-менее одном формате от 2-х до 4-х сезонов,где бралось все,что возможно,в смысле достижений,а потом замена.Понятно,что можно преклоняться перед двужильными организмами,типа Демьяненко,на более-менее одном уровне отпахавшим десять лет,но это,повторюсь,успех селлекции,организма,везения,травмостойкости,стойкости к "химии" и ее последствиям,и еще бездна тонкостей,где талант тренера,врача,массажиста,помножены на миллион составляющих! А все то,о чем большинство тут пишет-это эмоции по видимой небольшой части айсберга.
Сховати
Странно, что вы пишите про 2-4 сезона Вот таких и не припомню все играли не менее 8 лет и более и Веремеев и Решко и Фоменко и Колотов и Блохин и Трошкин и Рудаков и Рац и Михайличенко, и Буряк и Заваров.. да все-все в обоих составах хоть дубль, хоть основа двух разовые тренировки и Лобановский кроссы бегал вместе с ними, да и другие тренеры так же... дисциплина была железная Я в 86 с ними вместе провел некоторое время после звездного золотого сезона и видел какая была дисциплина в команде. Хоть конечно многие и рады были нарушить кто рюмочку (Заваров) кто сигаретку втихаря..(тот Демяненко и Бессонов) Все сам видел.. Но в общем все очень серьезно .. Думаю что в команде иначе нельзя... да и фармакология играет большую роль но в первую очередь труд.. и талант тренера в первую очередь у Лобановского играли все у других тренером почему то не получалось См. статистику он уходил и три раза возвращался и именно тогда команда снова показывала чемпионский футбол. с другими тренерами в этом же составе 6-7 места а у Лобановского первое.
Вукоевич - настоящий профессионал. Как Карлсон - мужчина в самом расцвете сил.
Блохину подходят только те, кто на его презентацию пришли в белом праздничном фраке, а не в халате и те, у кого над кроватью висит портрет ОВБ.
Сховати
А может, Блохину просто нужны те игроки, которые ему нужны? Хоть и непразднично будут одеты?
Сховати
Наверное Вы не совсем знаете кто такой Блохин для болельщиков Динамо тех времен. Блохин был так же как Месси для Барселоны. У него по всем показателям самый высокий рейтинг Больше всех забитых за Динамо, за сборную СССР, в Еврокубках, В списке 33 лучших так же. Поэтому портрет над кроватью совсем не выглядел бы неуместным А реплика про халат ну точно не вяжется. Я бы услышав, то что он говорил Вовану. поступил бы с ним так же. Ему в Динамо делать нечего!!!
Сховати
возможно так и было в 70-е. Но последние лет пять его карьеры в ДК все ждали когда же он уйдет
Сховати
Неправда.
Сховати
))) правда-правда))
Сховати
Я все перкрасно помню. Он меньше играл, но выходя на замену был очень полезен. Не рассказывайте.
Сховати
да играл действительно меньше. И скорости уже не было. А было недовольство пасами и постоянно разведенные в сторону руки. Полезен? Пожалуй Шева после возвращения был полезнее для команды, если этично это сравнивать. ОБ доигрывал. Но конечно за мяч в финале в КОК 85-86 снимаю шляпу. и ниже видео тоже ничо
Провокаторская ложь, Блоха и в тридцать с лишним лет мог дать нынешним игрокам фору... http://www.youtube.com/watch?v=A2KtC_aI6DQ
Сховати
Простите,а кого и к чему я провоцирую? А видео красивое. Примерно по таким бразильцев в ДК привозят
Это Вы мне такое рассказываете? Кто этот БРЕД Вам рассказал? Я болельщик с начала 50 и помню всех основных игроков Динамо с тех лет начииная с прихода О. Макарова и как играли Попович, Юст, Граматикополо, Фомин, Лерман, Каневский Коман, Воинов... А уж из 70 когда мне было 25лет Тут мне уж и рассказывать не надо можете посмотреть сколько он забивал в конце своей карьеры В совокупности за последние 5 лет все равно больше всех в СССР. ( может не в каждом сезоне больше, но если взять за 5 лет, то все равно лучший-это говорит о стабильности Не верьте сказкам. в инете есть статистика. И у Лобановского если бы он плохо играл, его бы на поле не было А он выходил в каждом матче и играл без замен. Дай бог сегодня игрока его уровня за последние 5 лет.. ( был у него не счастливый период когда в ворота не шел 300 гол около месяца все его ждали А мяч как заколдованный то в штангу, то рядом, то вратари на высоте были.. А куча кореспондентов ездили за командой запечатлеть .. но потом наладилось.. лучшего игрока в Советском футболе не было Западная пресса всегда писала -комада Блохина Я сейчас живу в ФРГ и даже немцы его знают и помнят.. Даже Шева считаю был ниже его по игре. Блохин как Рональдиньо сам создавал моменты, а Месси за счет партнеров больше. Так что в чрезвычайных ситуациях считаю такую игру более полезной.. Конечно мое мнение...
При чем здесь халат? Играть нужно.. Еще язык свой в жопу засунуть. Посмотрите что он говорил Вовану про Блохина. Если бы был настоящий Карпин. то точно после этого не взял бы дурака в Спартак. Он потом и про него будет говорить гадости. А игрок он какой?- Мяч отдает только назад, иногда поперек, Поля не видит. На опережение не успевает, в борьбе проигрывает, Часто падает, там где лучше продолжать борьбу.. Примерно с такими же физическими данными как Ибрагимович. Но.......... не Ибрагимович.
Сколько грязи лилось на Виду зимой. А сейчас он один из лушчих на поле
.
А Вуко был далеко не самый плохой футболист. Немного грязноватый, но цепкий и без спадов. Разрушитель, каких мало. Неужели мы так перенасыщены кадрами, что аж надо было Вукоевича сливать в Спартак? Не думаю, опять личные отношения вышли на первый план. "К сожалению, в чем-то он не подошел Блохину." ...
Сховати
Руйнівників в нас вистачає, а от креативних гравців якраз бракує!
Сховати
двух в центре поля назовете?
Сховати
Гармаш, Сидорчук,Михалик і Аруна- руйнівник, щоправда наших атак))
Сховати
Михалику давно скорость в центре играть не позволяет, про Аруну Вы явно погорячились, а Сидорчук как минимум не игрок основы. Да и из Гармаша разрушитель тот еще, нарушений больше чем отборов, все от того масса энергии не направлена в нужное русло(что, кстати, не вина Дениса). Настоящего киллера нет, такого, чтобы съел Шавьера или Фернандиньо
Сховати
Думаєте Вуко зміг би з'їсти Шав'єра чи Фернандініо?
Сховати
Нет, конечно. Но классическая шестерка нужна
Вукоевич не обладал умением играть вперед, да и уже при позднем Семина засел на лавку, ибо даже разрушать толково не мог. Минимум перехватов, минимум помех, иногда ноль(!) отборов за матч. Даже легкий Велозу при обороне в центре поля играет куда продуктивнее нынешнего Вукоевича. В матче с ЦСКА Спартак во втором тайме играл в три опорника и все равно уступил центр поля. Т.е. в каком месте Вукоевич провел хороший матч - непонятно. Конечно, не стоит винить во всем одного Огнена, но факт остается фактом.
Дамагой, Вукоевича, наверное,года два в ДК уже не должно было быть!
Сховати
К сожалению, он может летом вернуться. Хотя, если в Англии им действительно интересуются, то вариант хороший. Но на данный момент он даже в таком Спартаке не особо тянет.
Ну, все. Вида на трансфер, такова воля главного! А могли бы с Вуко и другими изгнанными занять хотя бы 2-е место и ЛЧ. Что себе думает "командантэ"? А что думает ИМС?
Сховати
Ну, все. Вида на трансфер, такова воля главного! А могли бы с Вуко и другими изгнанными занять хотя бы 2-е место и ЛЧ. Что себе думает "командантэ"? А что думает ИМС? Если б у бабы были яйца, то она была бы дедом.
А зачем он нужен? Середнячок, таких множество.. Не плохой и не хороший. Никакого сожаления не испытываю .. Еще человек 6-7 так же разогнать нужно. Лучше купить трех хороших...