13 квітня 2013 21:50
104

Олег БЛОХИН: "Лукасу до меня, как до луны"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина после тяжелой победы над «Карпатами» во Львове (0:1).

- Игра удалась с обеих сторон. Тем более, нам было тяжело после поражения от «Шахтера» - ведь играли хорошо, но проиграли. Настроение было не очень, нужно было выходить из этого состояния. «Карпаты» при своих зрителях всегда бьются, борются до конца. Сначала мы не могли разобраться в обороне, очень плохо вошли в игру. А «Карпаты» − играющая команда, создали нам неудобства. Но думаю, пока баланса между обороной и атакой у львовян не существует. И у нас были моменты, которые как могли привести как к победе, так и к поражению.

Понятно, что все матчи «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0, 5:0. Сейчас все команды подтянулись, даже «Карпаты», находящиеся в нижней части таблицы. Они показывают хороший футбол.

- Как Вам игра Безуса и Мехмеди?

- Я не оцениваю отдельных игроков, только команду в целом.

- Идейе наконец-то забил гол. Это поможет ему в будущих играх в плане уверенности?

- Не знаю. Поживем – увидим.

- Алиев сегодня впервые вышел в основном составе после долгого перерыва. Как Вам его действия?

- Я уже сказал, что оцениваю команду в целом. Все вместе выигрываем, все вместе проигрываем.

- Какие коррективы были внесены в перерыве после 0:0 в первом тайме матча?

- Рассказать, что было в раздевалке? Никогда не скажу, это останется при мне. Счет не устраивал категорически: счет 0:0 в свете борьбы за второе место равнялся поражению. «Днепр» выиграл, и мы должны были выигрывать. Может быть, если бы нулевой счет держался дольше, я бы рискнул выпустить второго нападающего или более атакующего игрока.

-  Состав, в котором «Динамо» заканчивало матч, можно будет увидеть и в следующей игре, когда придется играть без Михалика, Хачериди?

- Кто есть, тот и будет играть. Не думаю, что Михалик заслужил красную карточку, потому что была борьба плечо в плечо. Судья сказал, что Тарас так ударил Кополовца, что чуть не убил. Но у нас многие игроки находятся на карточках, поэтому в команде происходят «горки»: одни выбывают, другие прибывают. Что делать с защитниками – подумаем. Мы не жалуемся, а играем и боремся.

- Почему не было Лукаса?

- Лукас? А кто такой Лукас? Я пока понятия не имею, кто это. Человек два месяца не тренировался, мы взяли его попробовать. Лукас тренируется с дублем, индивидуально. Кто сказал, что мы его арендовали?

- Говорят, у Вас с Лукасом конфликт…

- Какой может быть конфликт, если я человека не вижу? Конфликт может быть в одном случае: игрок не имеет права диктовать условия тренеру. Когда тренер считает, что футболист готов, он его ставит в основной состав. А когда игрок считает, что готов и диктует условия тренеру, то конфликт будет. Лукас отказался ехать во Львов играть за дубль. Позвоните ему, узнайте, почему он это сделал. За дубль попросились сыграть и Ярмоленко, и Аруна. Ребята хотят играть, чтобы поддерживать форму. Значит, что-то поменялось в сознании игроков, потому что раньше заставлять играть за дубль нужно было из-под палки. Многие даже поехали на автобусе, а это 7 часов в дороге. Значит, что-то меняется, мне это приятно.

- Следите за игрой Буяльского в дубле?

- Мы брали Буяльского на сборы, игрок мне понравился. Голова есть, данные есть. Главное, чтобы в этот период он не потерялся. Когда многие молодые футболисты заявляют, что их нужно подпускать к основе, то сразу теряются. Поэтому если мальчик не остановится, если у него не закружится голова, думаю, мы его подтащим к первой команде.

- Смотрите ли Вы игры дубля вживую?

- Каждую игру дубля просматривает кто-то из моих помощников. Я лично не могу: у нас теория, тренировки, график. Если график будет позволять успевать смотреть матчи дубля, я буду это делать.

После официальной части общение Блохина с журналистами на тему Лукаса продолжилось.

- А почему Лукас ушел из «Карпат»? Опять конфликт? Что, не били? Жалко.

Далеко ли ему до меня? О, до меня ему далеко, как до луны!

- Он же жаловался, что Вы не пускаете его на тренировки!

- Конечно, не пускаю. Человек не готов. У нас ребята прошли тяжелые сборы. А если Лукас приходит и говорит: «Я 8 мячей забил в «Карпатах», ставьте меня в основной состав» – извините. Человек два месяца вообще не тренировался. Куда его ставить? Решение о том, кто тренируется с первой командой и играет в основном составе, принимает только главный тренер.

Нам бы Пелегрини,Мансини или Мойеса, но нах мы им))))
Сколько Мансини прощал Балотелли(и не говорил:"кто я, а кто он"), а реал там с Моуром у половины команлы были конфликты, и нормально играют. А Блохин сплошное "Я".Он наверное, после конфликта с Месси сказал бы:"ему до меня,как до луны, у меня ЗОЛОТОЙ МЯЧ".
Сховати
Месси бы он сказал, что в молодости бегал 100-метровку куда как быстрее.
Месси бы он сказал, что в молодости бегал 100-метровку куда как быстрее.
Какой вопрос - такой ответ: "Далеко ли ему до меня? О, до меня ему далеко, как до луны!" А что, разве Блохин не прав? И это, если правда (а я не верю, что Блохин врет, не такой он человек): "А если Лукас приходит и говорит: «Я 8 мячей забил в «Карпатах», ставьте меня в основной состав» – извините." Блохин снова прав. За такое гнать гишпанца, он похоже не понимает в какой клуб пришел.
Сховати
Ну что значит ,, ему до меня ,, Блохин играется ,, в футболистов,, ? Он тренер, он больше не футболист, все, закончилось, точка !!! Да ни один нормальный тренер в здравом уме такого не скажет ! С такой логикой любой пылящий футболер может Моуриньо на три буквы слать.. или Сакки ... или Вилланову .. любого тренера, который не был Золотым мячем можно в болт не воспринимать, да ? Если тренер, Золотой мяч по себе ровняет, сорокалетней давности ... цирк !!!
Сховати
Дело не в этом: это не Блохин привел такое сравнение, а его, Блохина спросили далеко ли Лукасу до него. Сам вопрос отражает уровень задавшего его журналиста. Да, Блохин мог бы быть более дипломатичен, но он таков каков он есть, каким его знали еще игроком, и знают сейчас. Главное, что Олег Владимирович сказал святую правду. Возможно там еще намек был на его терки с Лобановским как паралель с нынешними претензиями Лукаса на стартовый состав, так вот мне остается только повторить за ОВБ: Лукасу до него как до луны. Это безотносительно к нынешним тренерским достижениям Блохина, сугубо в рамках затронутой темы...
Ну что значит ,, ему до меня ,, Блохин играется ,, в футболистов,, ? Он тренер, он больше не футболист, все, закончилось, точка !!! Да ни один нормальный тренер в здравом уме такого не скажет ! С такой логикой любой пылящий футболер может Моуриньо на три буквы слать.. или Сакки ... или Вилланову .. любого тренера, который не был Золотым мячем можно в болт не воспринимать, да ? Если тренер, Золотой мяч по себе ровняет, сорокалетней давности ... цирк !!!
"Игра удалась с обеих сторон" === Чтоб так у наших соперников ИГРА удавалась... ============================= "Понятно, что все матчи «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0, 5:0" === Все?) ============================= "Сейчас все команды подтянулись" === Годная отговорка, ОВБ) ============================= "Кто есть, тот и будет играть" === Далеко ДК пойдет с такой комплектухой) ============================= "Кто сказал, что мы его арендовали?" === Оф. сайт. Или там такие же распи**** работают, как и в селекции?) ============================= "если у него не закружится голова, думаю, мы его подтащим к первой команде" === От чего закружится голова? От матчей за молодежку и полирования лавки даже при кадровой беззубости аналогичной сегодняшней? ============================= "Конечно, не пускаю. Человек не готов. У нас ребята прошли тяжелые сборы. А если Лукас приходит и говорит: «Я 8 мячей забил в «Карпатах», ставьте меня в основной состав» – извините. Человек два месяца вообще не тренировался. Куда его ставить? Решение о том, кто тренируется с первой командой и играет в основном составе, принимает только главный тренер" === Тут 3 варианта: 1. ИМС берет игроков в обход ОВБ. 2. ОВБ непонятно зачем желал этой аренды (если знал о том в какой форме игрок). 3. У ОВБ ЧСВ зашкаливает до неприличия (поэтому и берется "мелкая сошка" с середняков, которая ему даже слова не сможет возразить, а сильные (читай авторитетные) игроки - угроза его авторитету).
Сховати
Чтоб так у наших соперников ИГРА удавалась... ===== Ну у них так и удается. Может быть не игра, но результат точно такой же. Иначе были бы мы уже далеко позади. "Понятно, что все матчи «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0, 5:0" === Специально посмотрел календарь, чтоб не забыть чего. 2 матча мы выиграли с таким счетом. 4:0 у Арсенала (банкроты, новый состав, нулевой новый состав) и 5:0 с МЗ. При том, что с МЗ я бы вообще даже не упоминал. Команда в среднем пропускает за игру 2 с копейками. Это "достижение" не многим лучше, чем голевая серия Мили за молодежку, которую ОВБ так высмеял.
"Каждую игру дубля просматривает кто-то из моих помощников. Я лично не могу: у нас теория, тренировки, график. Если график будет позволять успевать смотреть матчи дубля, я буду это делать." Теоретик великий! Лобановскому вот график позволял, он был почти на всех матчах дубля, как и игроки основного состава.
Сховати
Ахахах. Как они лихо Бордо, Кривбасс и Карпаты "разобрали", как же "гибка" тактика ДК: "Бей вперед – игра придет!", как же видны результаты тренировок: Силва так и научился исполнять кроссы, Велозу значительно слабее исполняет стандарты, вся игра зависит от Ярмолы. Нет его - вся надежда на "святой дух". ====================== Действительно, откуда тут время возьмется?) Ехать то за тридевять земель...
А что не так сказал Блохин? ИМХО он всё верно сказал. Лукасу до него как до Луны.Даже дальше. И не только Лукасу, но и всем форвардам чемпионата Украины... Но это про игрока Блохина. А вот если взять этот эпизод с позиции тренера, то Блохин опять прав. На все 100% прав. Раньше в Динамо ехали клоуны за тем чтобы получать зарплату, а теперь Блохин их заставляет еще играть и тренироваться. И правильно заставляет. Иначе этот цирк никогда не прекратиться.
Всё правильно отвечал.Но не понятны идиотские вопросы про то,как Лукасу далеко до Блохина!? ,и то, как его(кого???)били ,..не били...Чего-то мы не знаем!
"до меня ему далеко, как до луны!" «Я 8 мячей забил в «Карпатах», ставьте меня в основной состав» ОВБ с Лукасом стоят друг друга.
Сховати
На этой фразе можно заканчивать обсуждение:) Диагноз поставлен со 100% точностью!
о ужас сколько нытиков, жесть) детишки переигравшие в фифу менеджер)))
Сховати
Меня например удивляет другое, вернее другие. Это те, которым ЭТО ВСЕ нравится, которые радуются ТАКИМ победам, которые говорят что все идет как надо. Понятно, что все матчи «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0, 5:0. Сейчас все команды подтянулись, даже «Карпаты», находящиеся в нижней части таблицы. Они показывают хороший футбол. ______________________ Да не подтянулся никто, это мы опустились. Шахта держит то расстояние каким оно и было, а мы опустились до уровня хорей и перди((
Де тут хамство? Що такого сказав?