13 квітня 2013 21:50
104

Олег БЛОХИН: "Лукасу до меня, как до луны"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина после тяжелой победы над «Карпатами» во Львове (0:1).

- Игра удалась с обеих сторон. Тем более, нам было тяжело после поражения от «Шахтера» - ведь играли хорошо, но проиграли. Настроение было не очень, нужно было выходить из этого состояния. «Карпаты» при своих зрителях всегда бьются, борются до конца. Сначала мы не могли разобраться в обороне, очень плохо вошли в игру. А «Карпаты» − играющая команда, создали нам неудобства. Но думаю, пока баланса между обороной и атакой у львовян не существует. И у нас были моменты, которые как могли привести как к победе, так и к поражению.

Понятно, что все матчи «Динамо» не может выигрывать со счетом 4:0, 5:0. Сейчас все команды подтянулись, даже «Карпаты», находящиеся в нижней части таблицы. Они показывают хороший футбол.

- Как Вам игра Безуса и Мехмеди?

- Я не оцениваю отдельных игроков, только команду в целом.

- Идейе наконец-то забил гол. Это поможет ему в будущих играх в плане уверенности?

- Не знаю. Поживем – увидим.

- Алиев сегодня впервые вышел в основном составе после долгого перерыва. Как Вам его действия?

- Я уже сказал, что оцениваю команду в целом. Все вместе выигрываем, все вместе проигрываем.

- Какие коррективы были внесены в перерыве после 0:0 в первом тайме матча?

- Рассказать, что было в раздевалке? Никогда не скажу, это останется при мне. Счет не устраивал категорически: счет 0:0 в свете борьбы за второе место равнялся поражению. «Днепр» выиграл, и мы должны были выигрывать. Может быть, если бы нулевой счет держался дольше, я бы рискнул выпустить второго нападающего или более атакующего игрока.

-  Состав, в котором «Динамо» заканчивало матч, можно будет увидеть и в следующей игре, когда придется играть без Михалика, Хачериди?

- Кто есть, тот и будет играть. Не думаю, что Михалик заслужил красную карточку, потому что была борьба плечо в плечо. Судья сказал, что Тарас так ударил Кополовца, что чуть не убил. Но у нас многие игроки находятся на карточках, поэтому в команде происходят «горки»: одни выбывают, другие прибывают. Что делать с защитниками – подумаем. Мы не жалуемся, а играем и боремся.

- Почему не было Лукаса?

- Лукас? А кто такой Лукас? Я пока понятия не имею, кто это. Человек два месяца не тренировался, мы взяли его попробовать. Лукас тренируется с дублем, индивидуально. Кто сказал, что мы его арендовали?

- Говорят, у Вас с Лукасом конфликт…

- Какой может быть конфликт, если я человека не вижу? Конфликт может быть в одном случае: игрок не имеет права диктовать условия тренеру. Когда тренер считает, что футболист готов, он его ставит в основной состав. А когда игрок считает, что готов и диктует условия тренеру, то конфликт будет. Лукас отказался ехать во Львов играть за дубль. Позвоните ему, узнайте, почему он это сделал. За дубль попросились сыграть и Ярмоленко, и Аруна. Ребята хотят играть, чтобы поддерживать форму. Значит, что-то поменялось в сознании игроков, потому что раньше заставлять играть за дубль нужно было из-под палки. Многие даже поехали на автобусе, а это 7 часов в дороге. Значит, что-то меняется, мне это приятно.

- Следите за игрой Буяльского в дубле?

- Мы брали Буяльского на сборы, игрок мне понравился. Голова есть, данные есть. Главное, чтобы в этот период он не потерялся. Когда многие молодые футболисты заявляют, что их нужно подпускать к основе, то сразу теряются. Поэтому если мальчик не остановится, если у него не закружится голова, думаю, мы его подтащим к первой команде.

- Смотрите ли Вы игры дубля вживую?

- Каждую игру дубля просматривает кто-то из моих помощников. Я лично не могу: у нас теория, тренировки, график. Если график будет позволять успевать смотреть матчи дубля, я буду это делать.

После официальной части общение Блохина с журналистами на тему Лукаса продолжилось.

- А почему Лукас ушел из «Карпат»? Опять конфликт? Что, не били? Жалко.

Далеко ли ему до меня? О, до меня ему далеко, как до луны!

- Он же жаловался, что Вы не пускаете его на тренировки!

- Конечно, не пускаю. Человек не готов. У нас ребята прошли тяжелые сборы. А если Лукас приходит и говорит: «Я 8 мячей забил в «Карпатах», ставьте меня в основной состав» – извините. Человек два месяца вообще не тренировался. Куда его ставить? Решение о том, кто тренируется с первой командой и играет в основном составе, принимает только главный тренер.

Что за народ? "Сватают" в Динамо тренеров с именем, а в клубе не могут нормального напа и защитника купить! Вы вспомните - критикуете и гоните из команды любого тренера, который не дает сиеминутный результат! Наверное-бы только при Лобановском молчали..., хотя сомневаюсь, что при нынешней разнузданности и вседозволенности в болтовне и ВВЛ "досталось" бы от таких горе-болельщиков. Может тормознете чуток или возьметесь какую-то команду тренировать и класс покажете?!:)
Сховати
Да, вчера был результат, но добытый не без очередного ляпа арбитра, не поставившего 100%ный пенальти в наши ворота за фол Виды. А если вы вспомнили Лобановского, то за полгода этот тренер выстраивал игру команды, а за полтора-два доводил ее до совершенства. Сейчас нормальной командной игры нет вообще. Все что мы иногда видим - это умелые действия отдельных таланливых футболистов.
А что Лукаса брали без ведома Блохина?! Цирк, а не футбольный клуб: на поле ни фига не получается; менеджмент не то, что ниже плинтуса, его такое впечатление вообще нет в клубе; в селекции работают какие-то пердуны маразмирующие, зато гонора у нас, хоть отбавляй. Уже побывали на 4-ом месте, но интервью раздаем такие, будто мы жестко вторые и с первым местом нам просто не повезло! Мы отстаем от Шахтера на 19 очков!!! На 19!!! И это за 6 туров до финиша. Это вам, Олег Владимирович, уж извините, до качественного руководства серьезной клубной командой, как до Луны! Раздавать блатные интервью в стиле 90-ых - это и я могу. Извините, накипело! Я всегда на стороне главного тренера в команде. Именно он отвечает за результат Потому что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но... Очень уж много у нас маразма в клубе. Кстати, а че никто не орет - тренера в отставку, из-за того, что ДК первый раз дома кротам слило! А, знаю, наверное, Семин или Газзаев опять виноваты...
Сховати
А ну-ка "ювелирно" возьми и сложи табличку игр и результатов Динамо в этом сезоне до Блохина и при нем!:) И с таким комментом еще говорить "у нас в команде"?! Шли-бы вы "уважаемый" на ...ТерриХон!!!
Сховати
А что я должен сложить, можно поконкретнее. Вы ведь, судя по всему, НАСТОЯЩИЙ болельщик Динамо, а я так погулять вышел. Ну тогда разъясните свою позицию. Или Вы очередная малолетняя сявка?
Сховати
Какие вообще основания так поносить тренера Динамо и вообще авторитетного человека в футболе? Только и всего! И не нужно тут громких слов, по Лукасу, если тот такие "заявочки" делает - все правильно!!!
Сховати
А кто "поносит" тренера? Разве я оспариваю авторитет Блохина в футбольном мире? Просто не каждый авторитетный человек может быть главным тренером большого футбольного клуба. Я пока Блохина таковым не вижу и никогда он себя, как тренер на клубном уровне не проявлял. Та и на уровне сборных надо быть честным тоже. Выход в 1/4 ЧМ - это всего лишь стечение обстоятельств: обыграны были Саудовская Аравия, Тунис и Швейцария по пенальти и проиграно было Испании и Италии с общим счетом 7-0. Но я ни в в коем случае не умоляю достоинств Блохина в том успехе. И Лукас здесь не при чем. Я вообще не про него писал. Пусть он катится на все 4 стороны, мне все-равно. Я писал в принципе о клубе и его маразмах. Я Вам задал конкретный вопрос, а Вы словоблудите. Вы просто очередной, извините, ребенок или дурачок. Кстати, отвечая на Ваш вопрос про этот сезон: при Семине 2 поражения Шахтеру на ДонбассАрене, по разу ПСЖ и Ворскле + выход в ЛЧ, обыграв по ходу Боруссию Мг. и Фейенорд, остальное - победы, при Блохине проигрыш Днепру, Металлисту дома, Металлургу Д. и Шахтеру дома, ничьи с Ильчевцом и Кривбассом, в ЛЧ: проигрыши Порту и ПСЖ дома, ничьи с Порту и Динамо З, остальные выигрыши. Ах да, еще и и в ЛЕ Бордо слили, который сейчас на почетном 9-ом месте у себя в чемпионате. Сравнивайте, уважаемый.
Сховати
Сам себя поправлю. Я не совсем прав насчет ЧМ. Группу Украина под руководством Блохина прошла просто атасную. Респект Олегу Владимировичу за это.
Ювелир, спасибо. Это жесткая, неприятная, но это ПРАВДА! Надоел треп и отмазки. Нет возможности нормально изложить мысли, не делай этого! Тренируй, показывай результат, тебя поймут, оценят и вознесут! А пока, это треп! Да, если тренер отвечает за результат (а так должно быть), то пускай ОВД скажет: «Это мой бок, это я не доглядел, это недоработка тренерского состава». А он настойчиво «убеждает» нас, что все ОК, все по плану и «играли мы неплохо», «игра хорошо смотрелась». Хватит болтать, нужен РЕЗУЛЬТАТ!
Сховати
А вчера не было результата?:) Вот у вас - это треп!:)
Вчера смотрел впервые нашу игру по 42 дюймовому телевизору-многое воспринималось по-другому,в сравнении с ноутбуком.Что заметил:у нас практически впереди нет комбинаций.Все рассчитано на случай:прострел,навес или заброс .У кротов практически все голы,не считая стандартов,забиваются после КОМБИНАЦИЙ.И еще-уж как я с детства уважаю ОВБ, но складывается впечатление,что он-самовлюбленный самодур...
Сховати
"Вчера смотрел впервые нашу игру по 42 дюймовому телевизору-многое воспринималось по-другому,в сравнении с ноутбуком." Прийди на стадион, так вообще прозреешь :)
И что еще не приятно что при его харакере постоянно будут возникать конфликты с игроками и будет постоянная срамота и истории....Динамо ни при каком тренере не выносило сор из избы. А у Блохина за 4 месяца уже целый навоз историй с игроками возник....
Сховати
Да! Будут конфликты и только с теми, кто должным образом не относится к тренировкам и пониманию того, что от них хочет тренер!!! А вы как хотели???!!!
Как не крути-нет командной игры у Динамо!!!нет!!!Только бегатня!!Я смотрю на более слабые команды-Карпаты с Косновым,Металург Максимова или команду Павлова.У команд есть командные действия,связки.Играют организованно,есть мысли.Я уже не говорю про Шахту,Днепр,Металл.А у Динамо сплошной сумбур и перепасовка или индивидуальное умение. Команды нет. А Блохин только огрызается и свое самолюбие выпячивает.Стоит и руками разводит.. Типа -Я вам говорил же....Не -научить он не сможет......Толку не будет.
Как бы я не уважал ОВБ но после таких речей даже не по себе... реально Лукас тот кто мог бы как минимум не хуже сыграть того же Мехмеди или даже Идее, просто дать шанс парню надо. Мне кажется на пару с Рубеном могли бы построить нападение как нужно
Да,с Лукасом ситуация странная. Впрочем с тем бардаком что у нас-ничего удивительного. Испашку можно понять-у него аренда до конца сезона, он хочет остаться и себя проявить, а не набирать 3 месяца форму,что бы 2 раза выйти на замену в добавленное время в последних турах. Ну пусть сборы он не прошел, но неужели за месяц простоя он начисто забыл,как играть? Зачем его брать тогда было-ведь это не секрет был,что он не тренировался Мрак и еще мрак.
для неймара Манчини. итальянский вариант фамилии. а мансини был потому что эту итальянскую фамилию произносили на португальском так как мансини который был в роме и интере - бразилец. буква "с" в итальянском языке перед "I" "е" произносится как "ч". "ченто", "чинко". поэтому прежде чем блохина чему-то учить неплохо поучиться самому. так что балотелли учил манчини.
Сховати
samsam Я писал это в час ночи, подумаешь, описался.
samsam Я писал это в час ночи, подумаешь, описался.
Как тренер он ничего не добился.Зачем он ДК?
Сховати
когда нам было 15 мы тоже мечтали о пеллегрини
Сховати
А сейчас ОВБ предел мечтаний, был бы бюджет побольше, могли бы нормального европейского тренера пригласить.
Сховати
лучше потратиться на нормального европейского тренера, чем постоянно сливать на трансферах в трубу кучу денег, при минимальной отдаче
"У нас теория"- мы обясняем игрокам, как правильно симулировтать, не открыватся, ходить по полю, имитировать борьбу, не забивать в пустые, пинать Бурдужана.