10 квітня 2013 15:26
118

За что FARE пожаловалось на "Динамо" в УЕФА

Вчера на официальном сайте "Динамо" было размещено заявление клуба по поводу решения контрольно-дисциплинарного органа УЕФА от 21 марта 2013 года обязать "Динамо" провести два следующих еврокубковых матча без зрителей.

В заявлении говорится о том, что официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и УЕФА были зафиксированы проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13.

"Динамомания" решила выяснить, какие именно нарушения и на каких матчах инкриминирует FARE "Динамо".

На сайте FARE мы нашли следующие записи об инцидентах, связанных с "Динамо".   

14 февраля 2013 года

"Динамо" - "Бордо"

Суппортеры "Динамо" продемонстрировали многочисленные неонацистские баннеры и нацистские приветствия на 88-й минуте матча. Восьмая буква алфавита - H, и в этом контексте, число 88 означает HH, то есть Heil Hitler (Хайль Гитлер). Таким образом, значение числа 88 подчеркивает националистические/ксенофобские намерения этой акции.

Также в течение матча поднимался баннер в поддержку болгарских неонацистов, обвиненных во взрыве штаб-квартиры политической партии ромов в Болгарии.  

21 ноября

"Динамо" - ПСЖ

В киевском матче болельщики хозяев коллективно демонстрировали нацистские приветствия на 88-й минуте. FARE сообщила об этом в УЕФА.

Также на этом сайте есть запись, касающаяся сборной Украины.

22 марта 2013 года

Польша - Украина

Во время игры Польша - Украина украинские фаны держали флаг с кельтским крестом. Флаг был отобран стюардами после вмешательства наблюдателей Ассоциации NEVER AGAIN.

Во время второго тайма у украинских фанов появился другой флаг с такой же символикой. Также были замечены нацистские приветствия.

В украинском секторе стадиона несколько фанов имели шарфы с расистским содержанием, включавшими националистические символы и кельтские кресты.

Об инциденте было сообщено в УЕФА.

Таким образом, становится ясно, что "Динамо" наказано отнюдь не только за выбежавшего на поле болельщика в матче с "Порту".

а UEFA можна розтлумачити як United European Fascist Association і всі оті дивні закиди про 88 хвилину відразу перетворюються на дєтскій лєпєт
Мне интересно, а если вместимость стадиона 88 тысяч его тоже дисквалифицировать будут? А в России вообще есть команда Волга НН, их тоже дисквалифицировать надо. Бред полнейший от УЕФА, так к кому угодно докопаться можно.
Сховати
про волгу - это нечто ))) !!
Проблема не с номером 88, а с тем, какие баннеры на той минуте появились. Ну почему ты себе втемяшил 88? 88 88 88. Не в номере дело, а что эти придурки (наши нацистские ублюдки) к этому номеру привязали.
Сховати
Дело в том что я был на игре с ПСЖ и как раз в 39 секторе рядом с ультрасами, банеры конечно я не видел, но никаких нацистких речевок и приветствий я что-то не припомню
а при чем здесь матч польша украина?? причем тут динамо???
Конечно это очень мощно сидит в ультрас кругах ДК. Мне глубоко пофиг на все ФА и АНТИФА. не понимаю какое отношение субкультура имеет к Динамо Киев? по другому ультрас держаться не будут? А спорить тут нечего. Все и так все понимают http://1.bp.blogspot.com/-1P1f_GG_OGE/TXP03-sQv4I/AAAAAAAAHDc/IOiG36iYGag/s1600/20100206_31.jpg http://cs409726.vk.me/v409726327/151/9c6FkHwQzGs.jpg
Сховати
иногда в метро проедешь - посмотришь на стикеры или на трибуну с растяжками, так и не поймешь эти люди болеют за ДИНАМО КИЕВ или ФК ГИТЛЕР?) даже основное объединение фанов-ДК зовется white boys club - blue там и близко нет да и лого, что-то очень напоминает... http://fanat.ua/img/shop/3321_1.jpg
Сховати
что плохого ты тут увидел ?
Сховати
ничего. стилистика классная. величественная такая! очень напоминает герб одной супер-державы 30-40 годов ХХ века ;)
Сховати
Предлагаю США, Германию, Польшу и Росию и другие страны у кого на гербе есть орел перенести в черный список расистов и фашистов и поставить их в уровень стран КНДР.:)))) А орлов перебить, так как они были символом государства 30-40х годов
Сховати
ой к чему эти выделывания с гербами? или орла третьего рейха с двуглавым мы отличить не можем? по моему все и так всё прекрасно понимают, с какой идеологией заигрывают наши ультрас, называя это своими взглядами и т.д.
Слухай, Боровиков! Втаких печах, як у тебе на аві, крім євреїв було спалено немало слов*ян, твоїм предкам просто повезло. Може ти і ерудований,але по-моєму, просто дурік.Досить усяке г..но прикривати символом Сонця.
Смех откровенный. Лацио должны быть пожизненно исключены из еврокубков в таком случае.
давно нужно было обратить внимание на этот недуг наших ультрас.посмотрите везде в интернете,это уже,как факт-динамо ультрас-нацисты...дожили... преобладающая здравая половина динамовских болельщиков должна присекать эту дурь.если уже уефа за нас взялось,значит дела плохи..
Сховати
Дело в том, что наше общество не такое высокоморальное как в продвинутой Европе. Нам бы обеспечить себя и семью пропитанием на завтрашний день, а не за скинхедами и расистами гоняться.
Пичалька. А на 14 минуте никто не орет 14 слов? Я никогда не пойму для чего болелы присвоили себе кельтский крест, ведь он как бы к расизму, фашизму и национализму вообще никаким боком не стоит, если только воинственным внешним видом, в таком случае Скоро видимо начнут привязывать к радикальным движениям любые атрибуты нордических культур, всем щелкать на эфиопском быстро....
Сховати
С 80-х годов XX века кельтский крест используется в качестве символа неонацизма и национал-социалистических скинхедов. Это из Вики.
Сховати
бред ,,,,,, кем то используется кем то нет ,,,,,, а если я буду использовать символом о страшного фашизма твое фото, тогда что ? тебе надо пластическую операцию что ли сделать ??? УЕФА сами ведут себя как то странненько
Сховати
Тут дело в другом. Есть одна организация, эта организация борится против расизма, кельтский крест и saluto romano в данный момент истории ассоциируется с расизмом и никто не будет разбирать чьи предки кому поклонялись. А так как УЕФА поддерживает эту организацию, а мы выступаем под эгидой УЕФА то, собственно, УЕФА имеет полное право наложить штраф. В данном случае УЕФА наложило штраф не на клуб (прибыль от билетов хоть и есть, но она не ключевая), а на болельщиков. Все очень просто.
Попрошу не переходить на личности, и свою злобную критику перенаправить УЕФА.
а это фото,как оправдаете..?
Сховати
А это баннеры зеленого цвета, ультрас Динамо Киев?:)))
Сховати
это происходит на стадионе динамо!!! тебе мало? а болельщики,карпат,от куда наши этой дряни и набрались.. и что,уефа в чем то не право? фашистский флаг на стадионе динамо... Обращаюсь ко всем болельщикам Динамо-вам не стыдно?
Сховати
во всем карпаты виноваты?))))))))
А почему болельщикам Динамо должно быть стыдно из-зи того, что болелы Карпат принесли фашистский флаг?
Всем гражданам Украины должно быть стыдно.
у людей свои политические взгляды и что ? а может они преданы традициям древней Руси, это очень древний символ, одно из значений - Солнце, очень уважаем твоими в том числе предками, короче не бухти
Сховати
да вы ходите со своими символами куда угодно-в дубравы поклонятся или по берегу речки-вонючки пройдитесь крестным ходом...засуньте их,вообще,себе в задницу-какое они имеют отношение к футболу и к клубу? все дело в том,что вы,ублюдки малолетние поняли,что стадион единственное место,где вы можете этой дрянью размахивать и вам за это ничего не будет...но,теперь уже будет...вам головы поодбивают нормальные кузьмичи...
да вы ходите со своими символами куда угодно-в дубравы поклонятся или по берегу речки-вонючки пройдитесь крестным ходом...засуньте их,вообще,себе в задницу-какое они имеют отношение к футболу и к клубу? все дело в том,что вы,ублюдки малолетние поняли,что стадион единственное место,где вы можете этой дрянью размахивать и вам за это ничего не будет...но,теперь уже будет...вам головы поодбивают нормальные кузьмичи...
http://kpukiev.ucoz.ua/_pu/0/11024366.jpg
По такой логике, те футболисты у кого номера 88 должны быть дисквалифицырованы, фк Лацио с их аббревиатурой SS LAZIO нужно дисквалифицировать. Опять же SS Lazio и Schalke нужно ликвидировать так как их клубы поддерживали Муссолини и Гитлер, соответственно. Ввести лимит на белых до 4 игроков на поле, остальные должны быть чернокожыми.