9 квітня 2013 21:19
18

Заявление футбольного клуба "Динамо" Киев по поводу решения Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА от 21 марта 2013 года

 

Заявление Футбольного клуба «Динамо» (Киев) по поводу решения Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА от 21 марта 2013 года.

4 апреля этого года нами было получено сообщение о решении Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА, принятого 21 марта 2013 года.

В сообщении говорится о зафиксированных  официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и УЕФА проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13.

За это клуб обязали провести два следующих матча клубных соревнований УЕФА без зрителей. Первым должен стать следующий матч «Динамо» в еврокубках, санкция по второму матчу откладывается на испытательный срок в три года.

Полностью разделяя непримиримость УЕФА в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников.

В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилами УЕФА, ФК «Динамо» (Киев) будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА с целью смягчения вышеуказанных санкций.

 

Бред!
Мдєєє, реально, що, коли і як це фіксувалось незрозуміло? І тут на тобі - дисквал. А якщо взяти і врахувати не те що "зіги" фанів, а явні і офіційні маніфести расистського вмісту ультрасів зеніта, їх взагалі виключити зі всіх змагань треба довічно. От вам і Європа, і правда, і закон, перед яким всі рівні, але дехто рівніший.
Если не ошибаюсь, вытянутая рука вверх это приветствие римских легионеров.
Сховати
Это всего лишь одна из версий. Существует много версий подобного жеста и много историй. Вот только сейчас этот жест ассоциируется не с жестом клятвы, мирных намереней, приветствия, а с нацизмом.
Позднее выяснилось, что всему виной 88-я минута!
22 March 2013 – FIFA World Cup Qualifiers: Poland - Ukraine During the game between Poland and Ukraine fans of Ukraine held up a flag with a Celtic cross sign. The flag was taken down by stewards after intervention of "NEVER AGAIN" Association match monitors. During the second half, Ukrainian fans showed another flag with the same symbol and were seen preforming Nazi salutes. At the Ukrainian sector of the stadium several fans donned scarves with fascist or racist content, such as nationalist symbols and Celtic crosses. The incident has been reported to FIFA. 14 February 2013 – UEFA Europa League - Ukraine: Dynamo Kyiv v Bordeaux Dynamo Kiev supporters displayed multiple neo-Nazi banners and performed Nazi salutes in the 88th minute of the game. The eight letter of the alphabet is the H and, in this context, the number 88 refers to the two HH’s for “Heil Hitler”. The connotation of the number 88 stresses the nationalist/xenophobic intentions of the action. A banner from the Dynamo fans in support of Bulgarian neo-nazis accused of bombing a Roma political party headquarters in Bulgaria was also displayed during the match. 21 November – UEFA Champions League: Dynamo Kiev v Paris St Germain At the Europa league match in Kiev, home supporters collectively performed nazi-salutes in the 88th minute. The number 88 refers to the number in the alphabet of the two HH’s in “Heil Hitler”. A FARE report was sent to UEFA. http://www.farenet.org/default.asp?intPageID=8
Наказывать, конечно, такое надо. Но можно же было сначала предупреждение сделать?! Почему сразу дисквал?(((( Вся восточная Европа (и не только) таким идиотизмом страдает. Даже в более жесткой форме. И ничего. А нам сразу впаяли такое суровое наказание. ЗЫ: По хорошему надо вычислить этих даунов, так любящих солнце приветствовать и вменить им убытки клуба. В Европе бы так и сделали.
я в ахуе .................... где ? шо ? когда ? за шо ?
Сховати
:) 100%
Сорі, що не в тему, але краще б УЄФА уважніше дивилося за своїми суддями в ЛЧ. Матч Борусії і Малаги - просто жах. 2 гол іспанців і 3 німців забиті зі стопроцентних офсайдів ( при чому у випадку Дортмунда в ньому було пів команди ).
Старания провокаторов из ББС не прошли даром. До Евро они уже распускали ложные слухи про рассизм и нацизм в Киевском и Львовском футболе. В Англии папример этого рассизма больше чем у нас, а их мнение о том что наши ультрас имеют нацистскую подоплеку полностью ошибочно. Болельщики вскидывают руку вверх как знак приветствия, но почему-то это движение сразу привязывается к фашистскому салюту. Пример: Кличко после боя часто на канатах стоит и вскидывает руку вверх, но никто нацистом его не называет. У человека есть две руки и две ноги и это вполне естественно, что бы человек приветствовал вскидыванием руки. Другое дело, что УЕФА стало очень прямолинейным и упертым в этих вопросах, и никто не может им обьяснить, что они ошибочно записали наших ультрас в фашисты.
Сховати
Та дело элементарно в том, что те же Зенит и Лацио, если УЕФА такие принципиальные, должны были быть уже давно отстранены от еврокубков, если сопоставлять наши грехи с их, и если за наши нас наказывают матчем без зрителей, то их дисквалификацией лет на пять должны.
Боюсь что многие молодые фанаты даже не понимают что Аве, Зиг Хайль и салют Белла - это совершенно разные вещи. С разными мотивами и историей. Классика "от сердца к солнцу" давно забыта и неприемлима. Нынешняя молодежь гордится тем что вскидывают руку вверх, причем называет этот жест "Зиг Хайль", а это не очень хорошо.
Сховати
Я все понимаю, но могли бы наши футбольные власти и клубы объединиться в одной ПИАР акции для того что бы очистить нашу репутацию. И могли бы они сделать такое же видео как и ББС, только видео оправдательного толка, поясняя, что нет связи между нашими болелами и фашизмом. Но никто не шевелится, а клуб будет страдать из-за пары надоумков и из-за предвзятости западных проджных СМИ, которые работают часто на тех кто не заинтересован в развитии нашего футбола. Я больше скажу, я уверен, что за этим всем стоит Кремль. Да, они. Газпром очень активно работает с Английскими СМИ и с УЕФА в различных околополитических направлениях и неисключено, что они и заказывают музыку. Вся западная Европа сейчас получает газ из России и Россия улучшила свое международное кредо за очень короткий срок. Так вот таким же образом каким они купили свою политическую "святость", таким же путем они теперь продвигают свои маленькие, но далеко идущие козни. А может я параноик?
Сховати
тоже была параноидальная мысль о газпроме. а мотивация одна - под предлогом обиды на уефа приблизить Динамо к чемпионату снг...
Сходи к врачу. Может быть поможет.
Сховати
Ты уже сходил ? :) Что сильно закрутил?
в УЕФА совсем из ума выжили