18 березня 2013 19:09
29

"Динамо" объявляет конкурс на новый талисман команды!

Несколько неуклюжий, лобастый, пузатенький талисман ФК «Динамо», бобёр по имени Дик, лет 15 верой и правдой служил команде и болельщикам.

Знали его и за рубежом. Дик частенько выводил любимую команду на поле, поддерживал ее во время игры, попадал в объективы телекамер, с удовольствием фотографировался с болельщиками. Бобёр красовался на плакатах, афишах, шарфиках, футболках, динамовской атрибутике. Дик был запоминающимся. Но года три назад динамовский талисман отправился на заслуженный отдых. Осталось «Динамо» без своего талисмана, а так не должно быть. Ведь у многих команд и украинских и зарубежных есть свои талисманы.

С вашей помощью, друзья, благодаря вашей фантазии и любви к клубу с берегов Днепра должен поскорее появиться новый талисман «Динамо». Он должен отвечать всем вкусам динамовских фанов, которые бы им гордились.

Фан-клуб предлагает вам, друзья, поскорее взяться за работу. Когда болельщики выбирали первый талисман в адрес редакции газеты «Вечерний Киев поступило 488 работ, авторами которых были не только киевляне. Рисовали талисман люди разных возрастов и профессий, влюбленных в футбол. Жюри выбрало бобра. Кто придет ему на смену – зависит от вас, от вашей фантазии, воображения, ваших рук. Если не все получится, ваши эскизы доработают профессиональные художники, но авторство останется за вами.

Главное условие, чтобы талисман, а это не обязательно зверюшка, им может стать стилизованный человечек, был оригинален, запоминающимся и приносил «Динамо» и его поклонникам всегда удачу.

С 19-го марта по 31-го мая ждем плоды вашей фантазии по адресу Киев, ул. Грушевского, 3. Свои работы вы можете также присылать на электронный адрес [email protected]. Придумайте и имя талисману. Каждая работа будет по достоинству оценена жюри и будет участвовать в специальной выставке работ динамовских талисманов. И один из вас войдет в историю динамовского клуба. Так что, друзья, приятной работы. Мы верим в вас!

Жирная, ленивая, безголовая и кривоногая свинья! Она в полной мере отразит игру динамовцев.
Кстати о брендах футбольных клубов, после работы Игоря Михайловича по его опусканию, нас совсем уже в ничто оценивают даже на фоне соседей из России, Израиля или Узбекистана http://brandfinance.com/images/upload/brandfinance_football_brands_2012.pdf
Сховати
Отличная пища для размышления, правда никому она в клубе не нужна...при том что обгоняют нас клубы со значительно меньшим бюджетом.Так что использовать ресурсы с умом не менее сложная задача чем собственно получение этих самых ресурсов
Куда делся бобер и чем он не устраивает? Зачем нам вообще талисман если у нас никто не умеет раскручивать бренд?
Вот оно што, Михалыч... А я то думаю: мож че с менеджментом у нас? Мож, игроки как-то не так то ли тренеруюца, то ли играют не так (мож им чё мешает типа клубы ночные разные всякие), аль тренер у нас кагбы акрамя пантов за спиной больше ничего не имеет (в тренерской карьере) али исчо шото в ентом роде. А тута, оказываеца, вся пробема в эмблеме. Менять, адназначна, и срочна!
А чем ДиК то уже не угодил? http://content.foto.mail.ru/mail/anna_ukraine13/_answers/i-129.jpg http://s50.radikal.ru/i128/1110/7c/4eddef7c284e.jpg Как будто сейчас, когда команда гордо борется за 4-е !!! место в УПЛ, Суркису больше нечем заняться, как талисмана менять! Опять имитируем работу? Лучше бы конкурс на нового главного тренера и президента обьявили - толку больше бы было.
Сховати
Тот же вопрос. Зачем менять бобра?!
Поддерживаю! Мне всегда нравился наш бобер, совершенно не хочется его менять. И животное хорошее, как для символа, и исполнено хорошо. Чувствую, получим что-то подобное творению WarGasma'a.
меня вот несколько лет назад тоже интересовало, куда пропал ДиК. Едиственный минус - имя бобра, которое неприлично звучит)
Сховати
Дик Моржовый... ничего плохого не слышу =) У нового талисмана имя Шломи. Кстати, гимн сменили, лого поменяли, талисман меняем.. пора бы уже и название команды сменить и город прописки поменять)
Ну, неприлично оно звучит только в несколько измененном английском написании с добавлением одной буквы, при том с русской транскрипции названия клуба, где абревиатуры ДиК уже нет. Это не аргумент.
Сховати
Немного не в тему, но все же, куда пропал Парамон? После того пинка судье я его в кадре уже и не видел. Неужели отстранили такого человека от клуба? Навсегда запомнил тот кадр из фильма "Верю я", когда он за одну тягу выкуривал на нервах какой-то беломор...
Сховати
Парамон сидит за воротами, на местах за 10 грн.
http://i5.pixs.ru/storage/1/9/1/fcbabakjpg_6830867_7436191.jpg
Сховати
к такому талисману только девиз вроде "Шалом шлемазлы" подойдет :-))
[email protected] - как по мне это по меньшей мере странно, использовать бесплатный почтовик для официальных конкурсов. Сделать специальный почтовый адрес, для конкурса, на домене fcdynamo.kiev.ua совсем не сложно, но видимо всем плевать. Хоть это и мелочь, но такое отношение к делу не радует.
Немного лирики, но по теме, так сказать в противовес зловонным кротам: Хотя кроты ведут скрытый подземный образ жизни и редко обнаруживают себя, враги у них всё же есть. Так, например, лисице или енотовидной собаке иногда удаётся обнаружить растущий на поверхности земляной холмик. В этом случае хищники подкрадываются, быстро раскапывают кротовину и ловят крота. Но, поймав, не поедают его, - он плохо пахнет. Значительно больше гибнет кротов от юркой маленькой ласки. Ласка – один из немногих хищников, поедающих землероек и кротов с неприятным мускусным запахом. Самый главный враг крота - аист. Своим длинным клювом, как копьем, он протыкает кротовины и заглатывает крота живьем. Канюк ловит кротов в то время, когда они выбрасывают землю наружу через отнорки. Нередко барсуки и кабаны выкапывают их из земли. :)
Сховати
нормально) я підтримую твої ідеї. можна і ЛЕЛЕКУ)
Не много ли чести кротам, чтобы под них подстраивать талисмана? :)
http://static.prm.ru/data/news/chaika_20120327.jpg
Сховати
бугага..."синяя чайка"
Вы шутите а это серьёзная проблема:"Но года три назад динамовский талисман отправился на заслуженный отдых" вот в чем причина неудач сегодняшнего Динамо
Сховати
именно поэтому я приму участие в конкурсе!
Сховати
давай удачи