18 березня 2013 13:22
30

Артем ФРАНКОВ: "Пока что все динамовские трансферы демонстрируют свою неэффективность"

Главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков поделился своим мнением о зимней трансферной политике украинских топ-клубов.

О переходе Виллиана в "Анжи": Сумасшедший трансфер. Только россияне могли оплатить клаусулу, прописанную в контракте Виллиана. Никто другой подобную сумму выкладывать за него не стал бы - на мой взгляд, сейчас имеет место переоценка этого футболиста.

О переходе Тайсона в "Шахтер": Это следствие трансфера Виллиана - клуб заработал 35 млн евро, да и деньги для "Шахтера" - не на первом месте, у них есть другие проблемы. А вот насколько полноценно Тайсон заменит Виллиана... Скептически к этому отношусь, особенно в свете возвращения Девича в "Металлист". Не исключено, что через год Тайсон вернется в Харьков.

О возвращениях Жажи Коэльо и Марко Девича в "Металлист": Редко бывает, что вернувшийся футболист демонстрирует те же или, тем более, лучшие результаты. Но пока Девич и Жажа успели сыграть очень успешно за "Металлист" в чемпионате Украины. Надеюсь, в дальнейшем их успех продолжится. Ну а болельщикам нужна лирика.

О приобретении "Динамо" Безуса, Селина и Виды: Пока что все динамовские трансферы демонстрируют свою потрясающую неэффективность. Селин пока не заменил Тайво на левом фланге, а какой-то потрясающей пользы от Безуса на позиции атакующего полузащитника нет. Аналогичная ситуация и с Видой на позиции правого защитника. Пусть мне кто-то расскажет, что в матче с "Кривбассом" Вида сыграл хорошо! Но в будущем нам может быть доказано, что это - хорошие трансферы, и они принесут большую прибыль киевском клубу. Не всегда футболисты с первого матча начинают показывать свою профпригодность.

Об отсутствии дорогостоящих покупок у "Днепра": Это больше всего удивило. При наличии денег и потребности в усилении, "Днепр" купил только одного игрока - Дугласа в центр обороны. Раз днепропетровский клуб такого хорошего мнения о своем составе и перспективах, пусть доказывает.

По материалам программы "СпортМаркет"

а по мне Тайво это Попов+Каддури, Селин в обороне сильнее, а вот Вида потехничнее Силвы будет и острее на фланге, но в обороне может привезти, поэтому ХЗ - время покажет
Сховати
по-техничнее?))) острее?))) что за бред, Вида гораздо слабее Силвы)
Сховати
++)))))), но зато Вида агрессивный.
По поводу Селина - 200 %, Тайво создавал намного больше на фланге
Свои суждения Артем наверное излагал недели две назад!:) В матчах с Волынью и Ворсклой Вида смотрелся совсем не дурственно! А по поводу "При наличии денег и потребности в усилении, "Днепр"..." А вот тут-бы я поспорил - у Коломойского есть проблемки с финансами и "пресс" на его бизнес и как-бы он вообще в этой ситуации Днепр не забыл, а именно отсутствие трансферов это подтверждает!:(
Сховати
Igor, Волынь не показатель, при всем уважении к этой команде.
Да он оценивает игру команд исключительно по результату..По игре все три команды весной абсолютно одинаковые.Все своей игрой мучают всоих болельщиков...