10 березня 2013 19:20
88

"Волынь" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Сложная победа на снежном поле

В поединке тренеров динамовской школы столичной команде требовалась обязательная победа – любая потеря очков расценивалась бы уже не как просто неудача, а как самая настоящая катастрофа и переломный момент. Игра проходила на сложном поле, с большим количеством борьбы, но подопечные Блохина все же сумели заслужить в ней три очка.

«Динамо» в Луцке не могли помочь отбывающий дисквалификацию Велозу и травмированные Шовковский и Тайво, но, очевидно, не только этим была обусловлена ротация состава в команде Блохина. Место в воротах занял Максим Коваль, в центр защиты были отправлены Вида и Хачериди. На флангах обороны действовали Селин и Данило Силва. В опорной зоне играли Гармаш и Аруна, на правой бровке – Мехмеди, а Безус действовал под Идейе. Функции капитана были возложены сегодня на Андрея Ярмоленко, начавшего матч слева.

Как ни старались хозяева подготовить поле стадиона «Авангард», с погодными условиями тягаться было сложно: на протяжении всего матча шел снег.

Динамовцы, как и следовало ожидать, начали встречу на половине поля «Волыни», но уже на 6-й минуте чуть было не получили гол в свои ворота – Суботич пробил в штангу. Благо, в том моменте арбитр зафиксировал офсайд.

Штрафной и угловой «Волыни» на 10-й минуте обернулись контратакой гостей, но мяч после дальнего удара Гармаша Старцев перевел на угловой. Аруну, отправившегося исполнять стандарт, с сектора ультрас начали забрасывать снежками, пришлось вмешаться арбитру Можаровскому и даже капитану лучан Симинину. Тем не менее, тот стандарт ни к чему не привел.

На 21-й минуте после обрезки Селина в центре поля Пилипчук прорвался по правому флангу, и Гармашу удалось его остановить лишь с нарушением правил. Игра приобретала все более боевой характер, чему способствовала и погода.

Привычно активничал Ярмоленко , и не раз ему удавалось неплохо пробить, но начеку был Старцев. На 28-й минуте сегодняшний капитан динамовцев таки оправил мяч в ворота «Волыни», только моментом ранее лайнсмен просигнализировал об офсайде. Вскоре Шиков сфолил на Безусе вблизи своей штрафной по центру, пробивать стандарт вызвался Ярмоленко – мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

В концовке тайма игра пошла на встречных курсах, и невозможно было отдать предпочтение ни одной из команд. С дальним ударом Пилипчука справился Коваль. В ответной атаке динамовцы, совершив несколько ударов по воротам Старцева, так и не смогли выжать из момента гол.

За первую 45-минутку в пассиве соперников – по два офсайда, в активе – множество угловых и штрафных. Но по-настоящему голевых моментов мы до перерыва не увидели. Команды совершали много мелких фолов, игра часто останавливалась.

После перерыва замен в составах не произошло, зато был заменен мяч – на «зимний», оранжевый. Но уже скоро изменился и счет на табло: Ярмоленко, не только номинальный, но и фактический лидер киевлян в этом матче, наработал на гол. На 50-й минуте Андрей в касание завершил атаку «Динамо», воспользовавшись не совсем уверенной игрой защиты «Волыни». Ассистировал капитану Аруна.

Подачу Безуса с углового головой замыкал Идейе − но вновь отлично сыграл Старцев. Через несколько минут Ярмоленко, обыграв защитников, левой ногой пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 62-й минуте Суботич, выбежав из-за спины Виды, завершил навес с левого фланга ударом головой по воротам Коваля – мимо. Казалось, совершенно нельзя спрогнозировать, в чью пользу закончится матч. Но на 70-й минуте большинство вопросов снял Денис Гармаш. Приняв пас от Мехмеди и пройдя нескольких защитников «Волыни», уже в падении, динамовец отправил мяч в ворота хозяев − 2:0. Во втором тайме подопечным Блохина удалось прибрать мяч к своим ногам, и это дало результат.

Немного поутихший накал страстей взбодрили Хачериди и Суботич, сцепившись на фланге. Уже долгий период Евгений держал эмоции при себе, чтобы сорваться в поединке со своей бывшей командой. Оба футболиста получили по предупреждению, и Демьяненко вновь мгновенно среагировал на карточку, заменив Суботича (как и Изворану двадцатью минутами ранее).

«Волынь» не собиралась сдаваться, но, судя по всему, все футболисты уже отдали много сил в борьбе, а размякшее поле лишь усложняло как игру в пас, так и рейды вперед. Поэтому конструктива в концовке встречи не выходило ни у хозяев, ни у гостей.

Добытые три очка выводят «Динамо» на третью позицию, но, может быть, лишь на сегодняшний вечер, так как харьковский «Металлист» в эти минуты начинает свой матч в Киеве против «Арсенала».

«Волынь» (Луцк) − «Динамо» (Киев) 0:2

Голы: Ярмоленко (50), Гармаш (70)

«Волынь»: Старцев, Симинин (к), Шандрук, Шиков, Занев, Изворану (Савич, 54), Лопес, Пилипчук, Прындета, Бикфалви, Суботич (Бабырь, 78)

«Динамо»: Коваль, Селин, Вида, Хачериди, Силва, Гармаш, Аруна, Мехмеди (Гусев, 82), Безус (Сидорчук, 86), Ярмоленко (к), Идейе

Предупреждения: Бикфалви (37), Изворану (53), Суботич (76) – Ярмоленко (64), Хачериди (76), Аруна (84)

А вы обратили внимание как сегодня играл наш новый капитан. Ни лишних финтов, ни понтов, пасы вовремя отдавал и большинство атак проходило через него. Иногда казалось, что в команде наконец-то появился лидер. Нужно Ярмолу оставить капитаном. Михалик, что с повязкой, что без- играет одинаково. Гусеву она похоже то-же не поможет. А Шовковский и без повязки кому нужно напихает.
Это снег виноват !
Да, Ярмола как-то по другому смотрелся.
Ну не только капитан а еще Рома Безус и Лукман Аруна хорошо продавливали волыняк...За что они часто получали по ногам и не только..
С красивой победой любимая команда.
И шо делать, как дальше жить?...
Всё бы хорошо, если бы не грубая ошибка лайнсмена...
Ничего хорошего - эта ошибка была решающей, Волынь явно играла на нулёвку и этот гол фактически закончил игру. Такие победы прибавляют оптимизма только ОВБ, который, как выяснилось, уже доработал, команду настроил и команда выполнила установку на игру. Замылили глаза, а впереди серия очень сложных матчей. Вот если после 6 апреля все будет хорошо, тогда вопросов не будет.
Заслуженная победа. Игра в одни ворота. Волынякам повезло с погодой , иначе был бы разгром !!! Стадион нужно дисквалифицировать за поведения местного быдла !!!
Так и с Бордо была в одни ворота...
Конечно , но там не повезло.
Команде спасибо за игру! Главным образом за запредельную самоотдачу, именно в в таких матчах и создается командный дух. Еще хорошо, что не получили тяжелых травм, соперник играл сверхжестко. Был или не был офсайд при первом голе, мне плевать, т.к. был второй гол, а он без вопросов. Победа целиком заслуженна.
Да, но был еще и третий гол))
Причому тут Можаровський? офсайди повинні фіксувати бокові.
Наш гол на Евро вообще пятый судья не увидел, но ведь все клянут Кашшаи. Так должно быть - за проколы бригады отвечает главный арбитр.
На самом деле, не знаю что и думать - Годулян с кривыми увидел офсайд там, где его и в помине не было, Можаровский не увидел офсайд там, где не увидеть его мог только слепой. Зачем? Давать повод "нэвэлыкому гандболу" "разбирать эпизод"? Отвлечь "Суркис-всё-купил"-ом внимание кротовской апчественности от провала Щахтьора? Дык ведь ГМС уже давно не президент ФФУ... Не хочется верить, что мы начали опять "работать с судьями". Даже в нынешнем состоянии нам помощь судей не нужна - только хуже сделаем.
Виграли по грі. Я не знаю які моменти побачив Демяненко у Волині.. Один у Суботича за весь матч. А нам потрібно нападника. В першому таймі сподобався Безус, а от у другому на аван сцену вийшов Аруна та Гармаш. Денис зіграв чудово як і Аруна. Правда і далі є тривога за нього. Але з такої гри витиснули максимум...