6 березня 2013 18:58
13

Федорчук: "Легионеры "Шахтёра" не могут быть лидерами команды"

  Экс-наставник симферопольской "Таврии" Олег Федорчук прокомментировал вылет "Шахтёра" из Лиги чемпионов. Напомним, что "горняки" уступили в ответном матче 1/8 финала турнира "Боруссии" — 0:3.

  "Не может команда, которая ставит перед собой цель попасть в 1/4 Лиги чемпионов, продавать ведущего игрока перед противостоянием с таким серьёзным соперником. После продажи Виллиана донецкий клуб очень плохо работал на трансферном рынке и совсем не усилился.

  У "Шахтёра" есть большие проблемы в обороне. Самые слабые места в центре и на левом фланге — Кучер и Рац. Я считаю, что у "горняков" слабый центральный нападающий — Луис Адриано.

  "Шахтёр" не готов физически. Если сравнить объём работы, который проделал форвард "Боруссии" Роберт Левандовски с работой Луиса Адриано, то поляк пробежал на 20 км. больше чем нападающий "горняков".

  Пропустив второй гол, игроки "Шахтёра" опустили руки. Они не дали бой "Боруссии". В среду, в схожей ситуации был "Манчестер Юнайтед". Англичанам нужно было забивать два гола, но они бились до последней минуты. Во всех ведущих клубах Европы, в том числе и в "Боруссии", лидерами являются местные игроки. Легионеры "Шахтёра" не могут быть лидерами команды. Если посмотреть на киевское "Динамо", то в клубе всегда лидером был украинец", — цитирует Федорчука издание "Комментарии".

loo_lane

"Во всех ведущих клубах Европы лидерами являются местные игроки. " И главное примеров много :Месси,Рональдо, Ибрагимович,Видич,Левандовски......
Сховати
Или можно по-другому и справедливее: Пуйоль, Касильяс, (в ПСЖ есть лидер?), Гиггз, Ройс. Лидер не тот, кто забивает, а тот кто Лидер.
Сховати
У Борусії Д Кель лідер.
Сховати
Ну или Кель:)
Так я о лидерах писал.Лидер-это тот ,кого выдернуть из команды и все....
А это когда Пуйоль стал лидером Барсы? Или был им когда-то? Может я что-то пропустил? Да и Касильяса можно назвать разве что "одним из".Да, люди уважаемые, заслуженные, но лидерство - нечто иное... Кстати, и Гигз, как бы, не совсем "местный"...))
Сховати
Оооо, Дядя ... ну если не Пуйоль Лидер с большой буквы Лидер, у Барсы .. то поедь на Ну Камп и спроси .. если тебе визу, дадут, конечно. ага. Писатель, блин.
Сховати
Прямо сейчас выезжаю хлопотать за визу. Авось дадут? А к кому подходить на Ну Камп(если повезет с визой конечно)?А они по-нашему понимают, или ты переводчиком подтянешься? Заодно и познакомишь с теми, кто Лидера с Большой Буквы лично знает.)
Сховати
Да ты не переживай так, Пуйоль скажешь, и хватит. Тебе любой ребенок на пальцах объяснит. Главное до Каталони доберись, да ? А знакомить тебя ... кому оно надо-то ? Мне, или людям .. отдыхай, в Киеве хорошо, скоро снег потает.
Клоун... дети в Каталони из ворот школы выбегают, если кто смотрит на их тренировку .. Благодарят, апплодируют. Пуйоль. Пуйоль - Бог, каталонец до кончиков пальцев, который с желто-красным флагом родился... такого не понять, нужно увидеть.. А увидев - понять.
Сховати
Ты, щенок недоделанный, не лечи меня, что мне надо было увидеть, и что понять. Да, вероятно с Пуйолем я погорячился.Но речь шла не сколько о конкретной личности Карлеса, а о том, только ли местные футболисты могут быть лидерами, поэтому мое отношение к Пуйолю можно вполне считать как минимум второстепенным, если не более. Опять же мне совершенно до жопы эти желто красные флаги, потому что поклонником Барсы(даже симпатиком ее) себя не считаю, в первую очередь в силу своего восприятия игры, которую они в данный момент исповедуют. У меня несколько другие представления о красоте и привлекательности игры, а клубные флаги еще с далекого детства тоже одни - бело-голубые.Возможно, что мне приятнее было бы, если бы настоящим лидером Динамо стал, к примеру, Гармаш, но если это будут даже Аруна или Краньчар(в чем есть еще большие сомнения), то это никак бы не оскорбило ни мои патроитические чувства, ни повлияло на болельщицкие пристрастия... А тебя, больше, вероятно задевает недооценка лидерских качеств Пуйоля? Что ж, каждый переживает за своих...)
ойойоой... ну вот не соглашусь, что Пуйоль не был лидером. Единственный лидер в команде.
Щось трохи "не в ту степь" твій комент, якщо вже сумніватися в безсумнівній якості Пуйоля і Каса як лідерів своїх команд, то тоді крім тебе ніхто нічого не розуміє ні в житті, ні в футболі зокрема. Чи ти цілком корелюєш поняття лідера з поняттям кращого гравця? Так чому ж капітанів визначають не по кількості ТТД і забитих голів, а по критеріям авторитету серед інших гравців і терміну перебування в клубі???