27 січня 2013 15:22
34

На втором сборе "Динамо" запланирован матч против "Анжи"

Тренер "Анжи" Андрей Гордеев сообщил, что на сборе в Марбелье махачкалинцы, скорее всего, проведут контрольный матч с киевским "Динамо"

- Есть предварительная договоренность о поединке с киевским "Динамо", запланированном на 2 февраля. До этого, скорее всего, сыграем с одним из местных клубов. И уже перед самым завершением сбора будет еще один матч. Его проведем без уехавших в сборные футболистов, - сказал Гордеев.

Андрей КУЗИЧЕВ

После любых выездных игр(имею ввиду на достаточно удаленном расстоянии), большинство команд возвращаются домой прямо непосредственно после матча(через несколько часов).При этом им приходится через 2-3 дня проводить следующую игру. Я имею ввиду команды, участвующие в еврокубках.Поэтому никаких пагубных последствий не должно бы наступить.) Тем более, если режим даже приблизительно не такой: товарняк-2дня отдыха - перелет - 2дня - игра. Почему-то думаю, что ИМС с ОВБ при трудоустройстве последнего оговорили более долгосрочный "кредит терпения" президента - по крайней мере до середины/окончания следующего сезона.))
Человеческий организм штука тонкая и реагирует на любую мелочь. Авиаперелет и связанная с ним перемена климата и часового пояса может отразится на самочувствии футболистов, а в случае серьезных физических нагрузок вероятность такого развития событий выше. Однако это не утверждение, а логическое допущение и я бы не стал заострять на этом внимание. По последнему абзацу полностью с вами согласен. Я не жду чуда и мгновенного результата, а ожидаю много работы, которая со временем воплотится в результат. И если для достижения цели команда пожертвует Лигой Европы, и собственно этим сезоном, значит так тому и быть. Я готов верить, ждать и надеяться, когда для этого есть основания. Однако большинство болельщиков с этим не согласятся и думаю президент клуба в их числе, а вот это уже оптимизма не внушает.
Хороший спарринг, но 2 февраля он мало что покажет.Согласен с Тата,что гораздо показательнее во всех отношениях он бы для нас был числа эдак 9-10 февраля. А Анжи сейчас - ну очень интересный соперник, а в новом сезоне,думаю, будут выглядеть еще интересней( тут согласен с L`Arrache-coeur - именно благодаря хорошему тренеру, в первую очередь).
Сховати
14 февраля у нас матч с Бордо. Вы думаете что сложный спарринг, который отнимет немало сил у футболистов, есть смысл проводить за 3-4 дня до официальной игры? А как же риск получить травму или вероятность того, что не все успеют восстановить силы? Вам не кажется, что это никому не нужный риск?
Сховати
Во-первых, не 3-4 дня, а 4-5 дней, а это - "две большие разницы")Во-вторых риск получить травму(если речь идет о достаточно серьезной травме) равносилен тому, что и 2-го февраля, или же 6-го и он ничуть не больше того, который может иметь место в игре с достаточно жесткими норвежцами( вот этот спарринг для 7 динамовцев уж наверняка совсем некстати).И в-третьих - на мой взгляд, куда полезнее было бы увидеть итоговую готовность перед Бордо всех игроков вместе - и сборников, и несборников, а так - неизвестно кто будет играть, а кого придется заменять Темиле...
Сховати
1.По моему мнению в этой ситуации день разницы не имеет глобального значения. Кроме того вы не учитываете что этот самый день займет авиаперелет, который так же может сказаться на футболистах не лучшим образом. 2.Норвегия более чем некстати, но тут ничего не поделаешь. 3.Думаю тренер и без такого матча перед Бордо увидит итоговую готовность футболистов. А вот если вы сами хотите ее увидеть, я вас понимаю. Но это уже личный интерес, а не интересы команды.
Сховати
1.О каком авиаперелете идет речь? 3.Если бы тренеры все так видели, в любых товарняках вообще отпала бы необходимость. А по поводу личного интереса - это вполне справедливо. Более того, лично мне было бы куда интереснее, в зрительском плане, если бы, скажем Динамо играло с Анжи не товарищеский матч, а официальный.Например вместо Бордо.Так как я более чем уверен, что Анжи не слабее французов. Но это можно отложить и до следующего сезона. В Лиге Чемпионов, к примеру.))
Сховати
Речь идет про авиаперелет Малага-Киев, который должен состоятся за 1-2 дня до игры с Бордо. Необходимость товарняков я сомнению не подвергаю, вопрос только в их своевременности. Анжи не только сильнее, оно еще и выше классом, но в Бордо просто порядка больше. А порядок частенько бьет класс. Встреча с Анжи и мне была бы очень интересна, но только в том случае если в Динамо наладится командная игра и взаимопонимание между футболистами на поле, вот тогда повоюем!)
Сховати
А какое влияние может оказать авиаперелет, скажем, 12 числа на игроков, скатавших товарняк 9-го или 10-го? Более того, скорее всего в районе 10-го мы наверняка будем иметь с кем-то спарринг.И пользы от матча с Анжи в этих числах, уж наверняка было бы не меньше, чем, если это будет условный Ференцварош.Другое дело, что в это время тяжело найти для спарринга команду уровня плей-офф ЛЕ( а тем более его непосредственного участника), потому как подавляющее большинство из них занято еще и текущими внутренними соревнованиями. А встреча с более сильным соперником интересна всегда. Тем более, что лично для меня сейчас сам результат противостояния с Бордо имеет весьма относительную ценность(естественно, что победить было бы куда приятнее), так как я не обольщаюсь по поводу каких-то иллюзий в плане конкретного результата в ЛЕ.Мне более важно увидеть весной принципиальные изменения(хотя бы их зачатки) в игровом рисунке, отношении игроков и восприятии ими требований современоого футбола. Остальное можно будет развивать( ОВБ, или кому-то другому, не суть важно).Но важен сам факт, того что плесень безамбициозности и извращенное восприятие отношения к работе, складывавшиеся годами с помощью "тренерских талантов" Демьяненко, Михайличенко и т.п., а особенно прогрессировавшими при Семине, начали искореняться.
Сховати
Человеческий организм штука тонкая и реагирует на любую мелочь. Авиаперелет и связанная с ним перемена климата и часового пояса может отразится на самочувствии футболистов, а в случае серьезных физических нагрузок вероятность такого развития событий выше. Однако это не утверждение, а логическое допущение и я бы не стал заострять на этом внимание. По последнему абзацу полностью с вами согласен. Я не жду чуда и мгновенного результата, а ожидаю много работы, которая со временем воплотится в результат. И если для достижения цели команда пожертвует Лигой Европы, и собственно этим сезоном, значит так тому и быть. Я готов верить, ждать и надеяться, когда для этого есть основания. Однако большинство болельщиков с этим не согласятся и думаю президент клуба в их числе, а вот это уже оптимизма не внушает.
Очень интересно :) Анжи показывает интересный хотя и не совсем слаженный футбол. Ждемс...
Сховати
В новом сезоне "не совсем слаженный футбол", думаю, выведет дагов на первое место в РПЛ. А все дело в тренере. И в разумных селекционерах.
Сховати
Нет ну играют они хорошо, но на фоне более сильных команд они все же не так сильны. Много хороших исполнителей, но игра строится на индивидуальных качествах игроков. Зенит скорее всего возьмет первое место, Анжи оступится скорее всего, но это лично мой прогноз.
Интересно, а для Динамо это будет 1й матч на 2м сборе? и будут ли наши сборники еще в команде или разъедутся?
Сховати
Сборники должны участвовать в матче. Если не ошибаюсь в сборную они отправляются 4 февраля.
Сховати
Спасибо. Все равно хотелось бы увидеть игру с Анжи под конец 2го сбора и оптимальным составом
Сховати
Для сборников этот матч вполне может оказаться последним перед Бордо. Ведь после игры с Норвегией остается всего неделя до матча Динамо-Бордо и вряд ли Блохин будет играть какие то спарринги.
Наконец-то нормальный соперник.
давно хотел их сделать)
Неплохо).
Мы должны победить!
Сховати
Я бы предпочел чтобы их Металлист победил в Лиге Европы, но и от нашей победы в этом матче не откажусь.)
Сховати
пусть сначала Металл Нбюкасл пройдёт...а Анжи - Ганновер )
Сховати
Я ж не против, пусть проходят.) Хотя матч Ганновер-Металлист для меня предпочтительней, чем Анжи-Металлист.
Сховати
А я бы с еще большим удовольствием посмотрел Анжи - Ньюкасл.
Сховати
Вам не нравится Металлист или вы просто по совместительству еще и болельщик Анжи?
Сховати
Вопрос несколько неправомерен.) Если быть максимально точным, то мне не нравится стиль игры, который исповедует Металлист. Да и тренер его не вызывает у меня даже малейших симпатий, если не сказать больше. А из пары Анжи-Ганновер по игре мне безусловно более интересен Анжи.)
Сховати
Не хотел задавать вам каких то личных и нескромных вопросов, это всего лишь мое любопытство. Лично я болею за все украинские команды в еврокубках, исключение составляет лишь Шахтер к которому у меня неоднозначное отношение, соответственно я и болею то за них, то против них в Европе. Моя позиция объясняется двумя причинами: патриотизмом и таблицей коэффициентов. Против Анжи ничего личного не имею, но и не симпатизирую им. Однако исходя из той же таблицы коэффициентов болею в еврокубках против всех португальских, голландских и российских клубов. Потому как считаю достижимой цель - 3 украинских клуба в ЛЧ, причем в течении ближайших 3-4 лет. Понимаю что все это глупо и наивно, однако мне этого очень хочется.
Сховати
Почему личный или нескромный?) Я не скрываю своих антипатий, например, к личности Маркевича(и как человека, и как тренера) и раньше об этом писал неоднократно.Как, скажем, и к Луческу(хотя здесь речь идет исключительно о чисто человеческих качествах, как тренеру и психологу ему стоит отдать должное). А о своем отношении к патриотизму, я неоднократно писал раньше.Из соображений патриотизма я бы с удовольствием поддержал, скажем Ворсклу, или даже Ильичевец. Но в мои понятия патриотизма команда Металлист не вписывается никаким боком. Если же речь идет о патриотизме, применительно к таблице коэффициентов, то тут я категорически против.По той простой причине, что в ЛЧ 3 командам от Украины просто делать нечего.Нет у нас 3 таких команд, чтобы могли там достойно выступать. Равно, как и приветствовать участие Метадона или Черномоца в ЛЕ я не могу, по той же самой причине.И приносят все вышеназванные мною команды в Европе гораздо больше урона имиджу и престижу Украины, чем пользы для развития в своих регионах. Но это , как говорится ИМХО, и я никому не навязываю своего мнения.)
Сховати
По причине слабости многих наших клубов я тоже сторонник меньшего числа участников от Украины в еврокубках. Максимум 5 клубов(четверка проверенных бойцов + один залетный). Однако почему вы считаете что Днепр и Металлист будут "мальчиками для битья" в ЛЧ? Выйти из группы им будет сложно, хотя есть примеры и более скромных клубов которым это удавалось. Но разве плохо само их участие в турнире? Разве они обязательно должны разрывать всех соперников? Я думаю что они уж точно не опозорятся и антирекорды маловероятны. Само участие в ЛЧ поднимает престиж клуба, позволяет заработать неплохие деньги и хорошие футболисты с большей охотой переходят в такой клуб.
Сховати
Вы знаете, вопросы престижа и особенно заработков клубов Днепр и Металлист меня лично волнуют в самую последнюю очередь.А вопрос влияния участия клуба в ЛЧ на желание действительно сильных игроков в нем играть весьма спорный. Чему и является непосредственным подтверждением не кто иной, как наш клуб.И дело тут не столько в состоятельности селекционной службы, сколько в несостоятельности нашего чемпионата.Любой здравомыслящий игрок будет понимать все риски для своего спортивного развития при таких условиях. Ну а если брать во внимание исключительно спортивный аспект и конкурентоспособность, то при условии, что Днепр не откажется от выбранного пути развития, и если Беня будет готов развивать финансовые вложения, то днепряне вполне могут стать более-менее достойными представителями в ЛЧ.Чего не скажу о харьковчанах.Боюсь,что вектор развития взятый ими на вооружение при настоящем уровне финансирования вполне применим для ранних стадий плей-офф ЛЕ, но будет неэффективен в ЛЧ.Но все может измениться, если их финансирование и амбиции смогут сравняться с аналогичными показателями, скажем, кротов.) Ну а чтобы вести речь именно о 3 достойных представителях от Украины в ЛЧ, то нам самим нужно еще сделать очень многое.
Может и транслировать по НТВ будут.