10 січня 2013 14:13
39

Суркис подтвердил интерес к Раффаэлю и Кранчару

Президент "Динамо" Игорь Суркис сообщил корреспонденту "СЭ" в Украине" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, что после возвращения бразильского легионера из отпуска намерен обсудить с ним возможность его перехода в один из немецких клубов.

- Верно ли, что к Раффаэлю проявляет интерес «Шальке»?

- Бразильца готов приобрести или взять аренду целый ряд клубов бундеслиги, не забывших о его успешном выступлении за «Герту» (судя по всему, речь в том числе о «Боруссии» из Менхенгладбаха, также претендовавшей на Раффаэля прошлым летом. - Прим. «СЭ»). Зондируют почву относительно Нико Кранчара отдельные представители английской премьер-лиги. Но следует понимать, что сверхзадачи расстаться с этими футболистами у нас нет. С другой стороны, мы не можем только приобретать игроков - с кем-то надо и расставаться, если предложения любопытны двум клубам и самому игроку. Интерес существует ко всем без исключения футболистам, которых мы купили минувшим летом, и я как президент клуба не вправе их игнорировать.

«Шальке» действительно объявил о желании взять Раффаэля в полугодичную аренду с правом выкупа, причем за сумму больше той, за которую мы его покупали. Пока мы не приняли решения: надо дождаться возвращения игрока и узнать его мнение. А держать в команде кого-то силой, если человек не видит себя в «Динамо», не стану ни я, ни Блохин. Но если тот же Раффаэл хочет получить новый шанс закрепиться у нас - отчего ему этот самый шанс не дать? 

Рафа и кранчар очень хорошие игроки но : когда хотят или когда-то были. Очень был рад их покупке, но что они показали за пол сезона? кранчар техничный но стоячий, Рафаель хоть и двигается но обое играют так буд-то делают кому-то одолжение, они даже не потеют)))или пусть рыгают на поле, или пусть шаратся но в другом клубе...
Пусть остается Раффаель.Очень сильный игрок,после сборов должен заиграть.Просто нужно поверить в него.
Интересно посмотреть на их состояние после зборов.А вообще если нет желания зачем держать?
Да попробуйте Рафу наконечником на сборах! А то постоянные жалобы на нехватку нападающих и при этом ноль желания использовать то. что есть.
В Нико, лично я, вижу главного плеймейкера.
Если информация об условиях аренды Рафаэля соответствует действительности, безусловно отдавать. Больше таких предложений может не быть.
Сховати
Краще б віддали Кранчара кудись,а Рафаель і Безус як на мене, мають боротися за №10 основи і міняти один одного в плані ротації складу.
Сховати
Не верю в перспективы ни Кранчара, ни Рафаэля, а предложение заманчивое. Рафаэль один матч сыграет, два провалит. Делать ставку на столь нестабильного игрока не совсем разумно. Пусть Суркис решает, он владелец.
Сховати
Тебе бы ассистентом в Боруссию, или Шальке ,там как раз сейчас тренеры -лохи подобрались.)))
Сховати
A отчего же ассистентом?))) тут и повыше замахнуться можно с таким то багажом))))
К чему такие комментарии в мой адрес? Если попытка потролить, слишком толсто, если несогласны с моим мнением, можно это сказать намного проще. А называть тренеров лохами это совсем перебор. Считал вас разумным человеком, возможно ошибся.
Та по-моему уже все решил. Это ИМС уже почву и дЭнюшкЫ подогревает...
Грубо кажучи, Рафаель занадто добрий гравець для нинішнього Динамо. Це стосується і партнерів, і тренера. Якщо вдасться його вбудувати в гру - було б супер. Але скоріше за все, просто втратимо гроші на ньому. Його найбільший плюс - він здатний втримати м'яч у центрі поля під пресингом, обігравши при цьому пару чоловік. Дуже важливо, щоб в цей час партнери не спостерігали як він обігрує суперників, а набирали швидкість або відкривалися під пас. Щоб коли Рафаель вийде з під пресинга, йому було кому віддати загострюючий пас, як правило - уже останній. Він так у Герті грав. Якщо Блохін зможе його так же використовувати - він буде просто бомба. Але я боюсь, що у нас не знайдуть застосування такому хитромудрому дівайсу, як Рафаель, і ми просто втратимо на ньому гроші.
Покупка Кранчара-очередная дурацкая выходка нашего президента,такой же обещает быть и продажа Рафы.
Извините что не в тему...Но интересная новость,Бельгазуани, мы вроде летом отдали в Аяччо. Сейчас парень попал в заявку на КАН. слава тренерскому персоналу,парень у нас сколько лет пропадал.