23 грудня 2012 14:38
36

Ярославский продает "Металлист" Курченко

Как сообщают источники Football.ua, в ближайшее время харьковский Металлист сменит владельца.

Нынешний босс Металлиста Александр Ярославский договорился о продаже клуба молодому бизнесмену Сергею Курченко.

Стороны согласовали основные моменты сделки, осталось утрясти нюансы. В ближайшем будущем о продаже Металлиста будет объявлено официально.

По нашей информации, основными мотивами продать клуб стал не конфликт владельца Металлиста с нынешней харьковской властью.

Сергея Курченко называют "газовым королем Украины". Ему 27 лет, он успешный юрист и бизнесмен.

Вже зробив офіційну заяву про складання повноважень і зміну інвестора на оф. сайті. Цікаво, що воно буде :)
Ярик хоть команду любит,а остальные?
ИМХО, власть делает глобальную стратегическую ошибку: "разделяй и властвуй" (с). Проще рубиться с одним открытым врагом (плюс их фармы), чем с парой-тройкой скрытых. И еще: своими успехами "Металл", однозначно, обязан селекции (не уверен, что Красников, или кто у них там еще "решает", останутся работать у новых хозяев). Единственный (возможный) локальный успех - Тайсон. Да и тот из разряда "может быть": не факт, что бразилец (на примере горького опыта своих же соотечественников), согласится на добровольное рабство (имя он себе уже сделал).
Похоже, что Ярославского вынуждают региональные гопники!.Впрочем сегодня он в очередной раз слухи опроверг! До этого были наезды на Коломойского; чтобы удержать "Днепр" согласился забросить финансирование "Арсенала". Так же были наезды и на Суркиса. Интересно, им что, мало фармов, неужели не понимают, что сами себе копают яму (в спортивном плане)?
http://fcmetal.info/blog/list.php?id=48
Бай-бай, Саша. Уверен, что в новый административный штат должны войти молодые энергичные выходцы из региона-кормильца. Например, Роман Ландик.
Сховати
Неа. Рома Ландік ДК купить, якщо далі триватиме цей шабаш
Дааа... учитывая, что Гепа под Коломой ходит, то можно представить следующее развитие событий..... " Ну так если мы одной крови с тобой, так почему этот магазин до сих пор не сгорел??" (с) Разговор Коломы с Гепой.. http://www.youtube.com/watch?v=a_ZoVxWp3W8 печаль
Ну что Маркевич уходит?
Жаль. Неплохо поднял клуб за последние годы. Что-то мне подсказывает, что Ярославский получил предложение от которого нельзя отказаться. Правильно, брать "мертвый" клуб и постепенно развивать его - дело неблагодарное, лучше прибрать к рукам готовый.
Сховати
Почему же неблагодарное? Если "развивать" за бюджетные бабки, а купоны стричь лично самому - очень даже благодарное.Но здесь типичные бандитские терки: вор у вора отбирает украденное.
Была газовая принцесса, теперь газовый король. Мы что, уже в монархии живем?
Сховати
А то! Причем футбольная часть монархии достаточно космополитична: тут тебе и татарский хан, и циганский барон...)
Сховати
Не удивлюсь, что в обозримом будущем, принимая во внимание весь этот каквардак в державе (и футболе в частности), на арену выйдет эдакий украинский Augusto Pinochet. Благо, стадионов настроили, в т.ч. и в Харькове. А желающих пустить в расход эдаких королей да прынцов у нас хватает.