22 грудня 2012 17:10
13

"Вольфсбург" и "Динамо" - согласия пока нет

Немецкая «Wolfsburger Allgemeine-Zeitung» вчера сообщила, что киевское «Динамо» заинтересовано в приобретении защитника «Вольфсбурга» Риккардо Родригеса. По информации журналистов этого издания, киевляне сделали предложение немецкому клубу – представители «Динамо» уже посетили Вольфсбург, проведен первый этап переговоров.

В прошлое зимнее межсезонье Родригес входил в сферу трансферных интересов «Динамо», но тогда футболист выбрал выступления в бундеслиге. Сейчас Родригес испытывает нехватку игровой практики. На позиции левого защитника в «Вольфсбурге» Гюнтер-Лоренц Кёстнер (исполняющий обязанности главного тренера после ухода Феликса Магата) предпочитает Марселя Шефера (в 17-ти турах провел 16 матчей, из них – 14 в стартовом составе). Это не устраивает швейцарского футболиста. Потому, вероятно, он хочет сменить команду.

Как информирует «WAZ», в данный момент «Вольфсбург» и «Динамо» не пришли к согласию. Серьезных препятствий два. Трансферная стоимость футболиста достаточно высока. По оценкам немецких журналистов она составляет не менее 8 млн.евро.

Кроме того, новый спортивный директор «Вольфсбурга» Клаус Аллофс (ранее занимал эту же должность в «Вердере») не хотел бы расставаться с Родригесом в данный момент. Аллофс заявил, что в команде чрезмерно игроков, многие из них дублируют одни и те же позиции (ситуация Шефера и Родригеса), потому «в межсезонье некоторым придется сменить клуб». Позднее было сказано, что команду покинут 11 футболистов. Но неизвестна позиция нового главного тренера (по неофициальной информации им могут стать Бернд Шустер или Дитер Хекинг). Возможно, по этой причине «Вольфсбург» не хочет сейчас форсировать события.

в Вольфсбурге его Шефер усадил на бенч крайне надежно. Не знаю даже.. Лучше тогда просто отдать Тайво и вернуть Попова
Защитники сыгрываются годами, 2-3 года. А вы меня смешите - купят троих и сразу заиграют! У нас так ни у кого никогда не бывает... Покупать надо одного, ну двоих, и медленно ввводить. Поставив новых четверых защитников - получат такую дыру, какая и не снилась до сих пор.
Селин, Родригес - два абсолютно разноплановых игрока. Под разные тактики, не совсем понятно, что они в одном списке делают. Я не припомню ни одного тактически грамотного флангового защитника из Швейцарии. Инкум- наиболее яркий пример из тамошнего чемпионата, 5 матчей - 2 привезенных гола, ушел вперед в атаку и забыл вернуться. Стабильно.
Сховати
Ага..! Мечтать не вредно.. Кого еще хотите видеть..?
За 5-6 млн. брать можно,а так....
+100500, Ваня! Полностью с тобой согласен!
врядли он будет в ДК...
Сховати
С другой стороны дублер середняка бундеслиги - как по мне не сильнее Тайво. А деньги абсолютно разные
Селин+Гранквист+Родригес+Хачериди+Люлька - защита, за которую будет не страшно!
Сховати
Игорёк ты сегодня опять меня "удивляешь" что ты с (!)ДВУМЯ левыми защитниками в основе собрался делать? тогда уж не мелочись и Тайво добавь)))
Сховати
малыш, угомонись... кто-то писал именно про основу? в первой команде может быть только 4 защитника? мда... тупишь жестко...
Сховати
Ахахахах... На поле может быть только один левый защ! А, что ж тогда в первой команде у тебя делают только 5 оборонцев, куда ты дел того же Тайво, Данило, еще никуда не отданных Алмейду с Бетао. Вообще полная алогичность) Сам пишешь подобную ересь и том, что трансферы оформляются только во время "окна", а еще говоришь, что я туплю. Хотя раньше, тезка, я за тобой такого здесь не замечал, а может мало обращал внимания)
Ну, Люлька нас точно спасет !!!!