13 грудня 2012 11:30
15

Павел ЯКОВЕНКО: "Я действительно ухожу"

 

Вчера "СЭ" стало известно, что Павел Яковенко в ближайшие дни покинет пост наставника молодежной сборной Украины, с которой работает с 2008 года. В интернете причиной предстоящей отставки называют изменения в подходе нового руководства ФФУ к функционированию юношеских и молодежной сборных, в результате чего количество сборов на будущий год у команд сокращено, а финансирование - урезано.

Сам Яковенко в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" заявил: "Я действительно ухожу, однако говорить о причинах, побудивших к этому решению, пока не готов".

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

 

Вже і Яковенка дістали, який бардак діється в укр.футболі!За 100 днів новоявлена федерація сплюндрувала все, що створювалсь і Пустовойтенком і Суркісом. Про рівень теперішніх "прохфесіоналів" говорить той факт,що свій похід у футбольну владу вони починали з брудних написів на парканах на адресу Г.М.С.
И ещё! Наша молодёжка считается возможной кузницей кадров для национальной сборной или она всё таки также должна давать результат, и так же наверное должны быть люди , которые имеют непосредственное отношение к этой же молодёжке и с которых можно спрашивать за результат? Или у нас так...главное участие и гляди , кто нибудь и в основную сборную пробьётся?
Хотел бы задать вопрос ... Часто ли после таких позорнейших провалов как в Дании на ЕВРО, главный тренер остаётся на своём посту? Даже более чем уверен, что большинство подало бы в отставку! Я абсолютно не хочу сказать, что надо мол, ставить донецких или ещё кого-я констатирую факт!
В Динамо Павлу Александровичу было бы неплохо - с молодёжью работать он умеет. Жаль, вряд ли пойдёт. Укатит на север скорее всего... А сборные по очереди разрушают. Следующий - Головко?
Сховати
Согласен с Rumata.Хотелось бы видеть Яковенко тренером нашего дубля, хотя это и нереально. Вот и подтверждение истинных намерений про-донецкой ФФУ и их непосредственных хозяев.Для тех, кто был в восторге от "радения" Ахметова, Ярославского и иже с ними за развитие украинского футбола.
Ответь мне пожалуйста! Говоришь, что жаль Яковенко...Представь мне пожалуйста его ПОСЛЕДНИЕ достижение с молодёжной сборной? Я как то могу понять киевлян, когда тренер делает акцент на игроков АУТСАЙДЕРОВ первой лиги-какие бы не были, а всё равно свои, верно?Пусть даже середняки второй! Ведь ничего нет проще просмотреть таблицы первой лиги и таблицы дублёров и брать лучших или добирать оттуда! А потом чувствуем жуткое разочарование-провал за провалом...У нас же до последнего была ориентация на столицу (имею ввиду молодёжную сборную)практически не замечая впритык представителей других регионов! Если есть желание подискутировать на данную тему-всегда и с радостью!:)
ЕЕЕЕЕ БЛИН! Приплыли! Все таки будет какое-то Яремченко
Считаю, самый лутший тренер молодежки. Уедет в Россию. 100%
жаль но это правда какой футбол.надо бабло делить а они про тренера спрашивают
Вот они первые результаты донецкой команды,такого тренера просрали,складывается такое впечатление ,что им футбол вообще не нужен,им интереснее бобло деребанить...
Сховати
Просрали тренера-это ты имеешь ввиду последнее выступление в Дании на ЕВРО? или любой другой, порядочный после того провала обязан уходить в отставку?
дожились.а тренер хороший.
хуйле, покращувачи на марше :)