5 грудня 2012 11:11
9

"Динамо" заработало в нынешней Лиге чемпионов свыше 10 миллионов евро

Помимо выхода в Лиге Европы выступление игроков принесло клубу солидную сумму призовых.

За свои старания в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо уже заработало 10,6 миллионов евро призовых, хотя и эта сумма еще не окончательна.

За участие в групповой стадии турнира, Динамо, как и другим 31 клубу, полагается по 8,6 миллиона евро. Домашняя победа над загребским Динамо пополнило клубную казну еще на миллион евро, столько же в сумме принесли и две ничьи (дома с Порту и в Загребе).

Таким образом, имеем 10,6 миллионов евро, к которым в конце сезона будут добавлены еще доли от продажи прав телетрансляций.

Для сравнения в прошлом году донецкий Шахтер, который вылетел сразу после группового турнира заработал в Лиге Чемпионов 10 478 000 евро (из которых 8,8 миллионов евро - призовые, а 1,678 млн - деньги за телеправа).

В нынешнем сезоне Шахтер уже гарантировано заработал 12,1 миллион евро за групповую стадию, плюс дополнительно получит 3,5 миллиона на выход в 1/8 финала и еще может заработать в случае успешного результата сегодняшнего матча с Ювентусом. 

Никто не хочет купить себе ТАКУЮ футболку Шевченко?!))) http://www.subsidesports.com/uk/dynamo-shevchenko-t-shirt.html
Сховати
Гы... Типа китайцы на шмотках и игрушках пишут))
Вот почему нужно усиливать состав не "перспективными" украинцами и второсортными легионерами, а игроками уровня Велозу... Раскошелиться миллионов на 70-80 евро (часть сразу можно будет отбить продажей балласта) и потом за пару ЛЧ можно все поднять будет: и уровень игры и рейтинг и бюджет... 8,6 за выход в группу. 4-4,5 за игры группу. и как минимум 4-4,5 за 1/8... + ТВ трансляции на пару лямов. Итого: 18-19 миллионов с хорошим подбором игроков с нормальной жеребьевкой можно за одну ЛЧ заработать...
Сховати
Только ты добавь еще к свей формуле минимум 2-3 млн евро в год на заработную плату каждому и где собственно взять ИМС сумму размером в годовой бюджет на трансферы?
Сховати
1. Трансферный бюджет у нас какой там? 30 или 60 миллионов? 2. Если 1 раз правильные трансферы сделать, то в ближайшие лет пять нужно будет изредка делать лишь точечные кадровые усиления... 3. По-твоему у Мили, Огнена, купленных недавно Рафы, Нико и Велозу они меньше 1-2 миллионов? Да что уж там: даже Нинко, Кравец, Бойко, Богуш, Юссуф, Алмейда и прочие персонажи "высасывают" в сумме годичную зарплату парочки "новых Велозу" поди... 4. Страшно считать. сколько денег Динамо действительно "спустило в унитаз" за последние 5 лет: Рафа - 9 млн. (может на сборах он себя еще и проявит); Рубен - 8 млн. (может на сборах он себя еще и проявит); Кранчар - 7 млн. (может на сборах он себя еще и проявит); Шева - закончил карьеру (хотя год назад его якобы хотели купить то шейхи, то МЛС-ники, а это не 1 и не 2 ляма было бы); Маграо "ушли", хотя он бы пригодился и слева в полузащите, а в ситуации, как вчера - и в защите. На крайняк нужно было продавать за 2-2.5 млн. Леко - 5.5 млн. Родриго - 5 млн. Алмейда - 4.5 млн. Силва - 4 млн. Бертольо - 3.6 млн. Нанни - 3.5. Майкл - 3 млн. Маркович - 2.5 млн. Верпаковскис - 2. Пеев - 2. За Попова даже 1.75 - перебор. Корниленко - 1.5. Провал с Ротанем. На Еременко "нажились" 8 миллионов, но потеряли одного из лучших игроков последних лет. Аналогично Бангура - навар 5 миллионов, но потеря стабильного форварда. Даром или почти даром отданы С. Кравченко (укр. паспорт и какой-никакой уровень есть), Мандзюк, Гавранчич, Саблич, Ещенко (а ведь позиции проблемные), Рыбка (ведь его выперли с клуба за ненадобностью), Клебер (это вообще непонятно, ведь был весьма хорош), Ринкон (по-моему лучший бразилец в Динамо, который был в хорошем игровом возрасте и реально был одним из лидеров команды), Леко, Корниленко, Пеев. 5. Ах да, еще можно расформировать никому не нужное Динамо-2. 6. Разогнать к чертям селекционеров и тренеров по физухе... ибо команда из года в год то ли бежала первые пол часа, а потом стояла, то ли вообще не бежала. А недоселекционеры со всеми их нулевыми латиносами и балканцами - это вообще смех.
Да тут селекционную службу надо менять под чистую. Потрачено 30 млн евро, а реально заиграл только Велозу. Я думаю, все понимают, какое было бы усиление, дай ка такую сумму клубу а ля Порту или Аякс, как пример.
Сховати
То что у нас селекция плохая согласен,но в эу трансферную компанию мы покупали не молодые дарования,а игроков известных и состоявшихся,со всеми вытекающими.К тому же покупали тех кого просил тренер,а не тренеру предлагали кандидатур.И я думаю слишком рано ты хоронишь наши приобретения этим летом.
Т.е. касание Ковалем игрока Загреба в добавленное время стоит 500 000 тыс евро.
Сховати
в пакет также включен неотраженный пенальти