20 листопада 2012 12:09
11

Владислав ВАЩУК: "C ПСЖ нужна победа. Возможно, любой ценой"

Экс-защитник «Динамо» Владислав Ващук уверен, что в домашнем матче с ПСЖ киевлянам по силам победить.

- «Динамо» предстоит матч с ПСЖ. Чего стоит ждать от этого противостояния?

- Стоит ожидать сложной игры, но я верю, что для «Динамо» поединок сложится как нельзя лучше, ведь на тренерский мостик возвращается Олег Блохин. А когда он находится рядом с командой, то и его подопечные играют совсем по-другому, более агрессивно. Это не может не радовать.

- Можно ли говорить о том, что черная полоса «Динамо» подходит к концу?

- Об этом можно будет говорить в конце сезона, никак не раньше. Именно тогда можно будет делать определенные выводы, и анализировать случившееся.

- Матч с ПСЖ решит, какая из команд фактически гарантирует себе место в следующем этапе…

- Я думаю, что киевской команде нужно настраиваться на победу, независимо от того, где состоится матч. Задача – победить. Я, как футболист, много лет отдавший «Динамо», понимаю, что в любой игре, вне зависимости от турнира, нужно добиваться максимального результата. Подобные матчи, как с ПСЖ, очень важны для команды, попавшей в затруднительное положение. В данном поединке победа нужна как никогда раньше. Возможно, даже любой ценой.

- Наверняка парижан в Киеве устроит и ничья?

- Возможно, но ПСЖ возглавляет очень успешный и амбициозный тренер, который всегда стремится побеждать. Да и команда довольно таки сильная, мобильна и агрессивная, чтобы рассчитывать на успех. Но я полагаю, что все же наш воздух и наше поле сыграют свою роль. Не будут футболисты «Динамо» мальчиками для битья в этой игре.

- В последних матчах в чемпионате Франции ПСЖ потерпело несколько неудач. Возможно, после бурного начала сезона силы парижан уже на исходе?

- Будем надеяться, что у них сейчас наступил спад, а у «Динамо» - подъем. Хотя Валерий Васильевич Лобановский всегда учил нас, что в первую очередь нужно думать о своей игре, а уже потом размышлять над тактикой и действиями соперника.

- Как и в первом матче в Париже, ключевым противостоянием на поле будет «Хачериди против Ибрагимовича»?

- Я бы не искал пары соперников, а скажу, что у ПСЖ очень сильная средняя линия. «Динамо» нужно очень четко и организованно сыграть у своих ворот. К тому же хочу заметить, что киевлянам неплохо удается организовывать выходы из обороны в атаку, а также стандартные положения. За счет этого можно добиться положительного результата. А еще центральные полузащитники «бело-синих» перестали играть поперек поля и стали более нацеленными на атаку. Мне это импонирует.

- Какие выводы необходимо сделать из поражения в Париже?

- А нужно забыть тот матч, выйти на поле и играть как с чистого листа.

- Спрогнозируйте счет?

- Я, конечно же, буду болеть за «Динамо» и верю, что для киевлян все сложится как нельзя лучше.

иуда
Зачем победа любой ценой в матче, который навряд ли что-то решит с турнирной точки зрения, и для команды, которая находится на этапе "глубокой перестройки"?
Сховати
разве, что для самооценки, что иногда могут если захотят.
Сховати
Любой ценой, в моем понимании, это с поломанными руками/ногами, выбитыми зубами и кровью из носа. Отсюда мой вопрос - зачем?
Слашал, Ярмоленко готов отдать в фонд победы Динамо над ПСЖ запасное колесо от Мазератти ... Мы за ценой не постоим !!!
Нам не серебро важно даже нам чтобы команда стала дышать . А это возможно только после зимы . поэтому до будущей осени и начала нового чемпа с Блохина нет и не может быть никакого спроса . Я даже согласен на третье место в чемпионате этом но чтобы команда начала дышать.
Как раз в этом матче нам не нужна победа любой ценой... Разве что 3-0... Любая другая нам не нужна, т.к. мала вероятность того, что немотивированный Порту грохнет сверхмотивированный ПСЖ на их же поляне. Матч с Динамо показал, что Порту не гранд и играть на победу в матче, где она им не нужна - не будут. Еще поди 2-й состав туда повезут... Лучше пусть дадут сыграть Ковалю, Гармашу, Богданову, Дуду... Нам сейчас важнее провести чистку и занять 2-е место в УПЛ, чем тратить все силы на ничего не определяющие матчи ЛЧ, после которых и в УПЛ опять опозоримся...
Вот где еще живет динамовский дух, "Нужна победа, возможно любой ценой", молодец Ващук
Сховати
ссори :(, затупил, обчитался
Сховати
Истинный динамовец не поехал бы к мясным как по мне)
Сховати
+1927!!!