30 жовтня 2012 15:50
8

Мигел Велозу – лучший игрок "Динамо" в октябре!

Октябрь месяц выдался нелегким для всех динамовцев, и вас наши уважаемые болельщики.

Начав месяц с уверенной победы над загребским «Динамо» в Лиге чемпионов, «бело-синие» затем, побед в различных турнирах больше не добились, три раза проиграв и однажды довольствовавшись ничьей, при разнице мячей – 6:8. Кто же в этот сложный период все же проявил себя в команде наилучшим образом?

Лучшим футболистом «Динамо» в уходящем месяце, согласно оценкам, выставляемым болельщиками после каждого матча на нашем официальном сайте, стал португальский полузащитник Мигел Велозу (на фото) с итоговым показателем в 30,4 балла.

За три месяца, что 26-летний мастер находится в команде, он уже успел стать её настоящим лидером. Большинство атак «бело-синих» начинаются именно с него. В них Мигел либо раздает удобные пасы, либо же сам решается на удары с различных дистанций. Настоящей головной болью для голкиперов становятся стандартные положения в исполнении Велозу: португалец как с угловых умеет закручивать мяч в ворота, так и со штрафных находить партнеров. Успел полузащитник отметиться и дебютным мячом в чемпионате Украины – в 11-м туре в ворота «Днепра» (1:2).

На втором месте разместился Олег Гусев, игру которого болельщики оценили в 30,1 балла. Лауреат болельщицких симпатий сентября ниже в своей игре установленной высокой планки не опускается. Неутомимый, целеустремленный, Олег способен повести команду за собой. Именно его гол уже на 3-й минуте положил начало триумфу в домашнем матче Лиги чемпионов с загребским «Динамо» (итоговый счет – 2:0), а в выездном матче с «Порту» (2:3) подарил надежду болельщикам на положительный результат…

Заметно отстал, но набрал достаточное для третьего место количество баллов Андрей Ярмоленко. В его активе по итогам октября – 25,5 очков.

В чем нельзя упрекнуть Андрея из матча в матч – это в отсутствии работоспособности. Полузащитник один из самых активных в атаке, при этом не гнушается отходить назад и помогать партнерам в обороне. А от финтов, имеющихся в арсенале у Ярмоленко, голеностопы ходят ходуном у большинства защитников противостоящих Андрею. Реализация голевых моментов пока в его исполнении оставляет желать лучшего. Одного мяча в ворота «Металлиста» в 12-м туре (1:3) явно мало. Есть, как говорится, над чем работать… 

Классный игрок,верю,что после зимних сборов все у нас будет хорошо!
Сховати
Так і буде! + усилитись не помішало...
Велозу классный игрок, я очень надеюсь, что он не разуверится в Динамо. Мне он нравился всегда - и как игрок, и как человек.Кто не знает, то сообщу, что Мигел держит дома несколько котов и собак ( это уже о чем-то говорит ). Очень хочется, что-бы он не подумал: "Боже, куда я попал...."
Вот бы нам еще хотя бы парочку таких же по уровню игроков.
К сожалению не лучший из лучших, а лучший из худших.
Боюся якщо нічого не поміняється на краще то він скоро втече від нас і спалить сторінку ДК в графі карєра (((
Сховати
+100 Очень бы не хотелось получить второго Корреа.
щеб...