15 жовтня 2012 18:37
7

Ахлетдин ИСРАИЛОВ: "Меня увидели и пригласили в киевское "Динамо"

Дебютировавший сегодня в основе киевского «Динамо-2» Ахлетдин Исраилов дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле.

- У тебя сегодня был дебют, хотя ты в команде уже очень давно. Ты – воспитанник нашей школы. Какие у тебя сейчас впечатления? Счастлив? Или расстроен из-за поражения?

- Мы их всю игру катали, у нас было много моментов, но пропустили два нелепых гола. Конечно, я рад, что забил! Увы, команда проиграла, хотя могли и выиграть…

- А какие у тебя были функции на поле?

- В начале матча мне сказали играть под нападающим, а во втором тайме, когда произошла замена, мне сказали, чтобы я играл на правом фланге.

- А какая твоя родная позиция? Где лучше на поле себя чувствуешь?

- Я всегда играл в центре под нападающим. А когда я уже попал в «Динамо-2», то меня начали больше использовать на фланге.

- Расскажи болельщикам о том, где ты родился, кто твои родители. О тебе очень мало информации…

- Я родился в Кыргызстане, в городе Карасу. Сейчас там живут мои родители и брат, а меня в 12 лет забрали в столицу, чтобы я выступал за столичную команду. Потом мы поехали на турнир в Москву, а там меня увидели и пригласили в киевское «Динамо». 

- Насколько я знаю, ты приехал со своим товарищем Марселем Исламкуловым…

- Да.

- А где он сейчас?

- Он сейчас в столичной команде играет. В нашем бывшем клубе в Кыргызстане.

- Он туда вернулся, чтобы теперь там выступать?

- Да.

- Как тебе в Киеве? Где ты тут живешь? С кем общаешься? Родственники есть?

- Родственников у меня тут нет. Я живу на базе.

- А что насчет твоего гражданства? Когда ты сможешь сменить его?

- Я точно не знаю. Сейчас эти дела решают.

- Ты можешь выступать за юношеские сборные Украины? Или ты заигран за Кыргызстан?

- Я еще ни разу не играл за сборную Кыргызстана, потому что мне тут хотят сделать паспорт. Меня туда приглашали, чтобы я выступал за их молодежку, но я не захотел.

Кыргызский израильтянин - это круто)
Сховати
національність до вміння грати футбол немає відгошення...
Сховати
Да причем здесь умение играть в футбол) Просто не думал, что они и в Кыргызстане есть.
Сховати
Евреи есть везде ))) Но а если по делу, то несколько неприятно, что продолжается "делание паспортов для игроков под сборную"... В Украине и так хватает детей которые любят и главное умеют играть в футбол. А так идут по легкому пути - увидели хорошего игрока, склепали ему украинский паспорт и вот "наш воспитанник" в сборной играет... А потом смотришь состав сборной и читаешь Девич, Дишленкович, Гуйе (планировали достаточно серьезно) - это только если взрослых брать...
Сховати
Дишленкович никак не мог и не может играть за нашу сборную - он заигран за Сербию. А наше гражданство он получил тогда, когда завязал со сборной, просто чтоб не числиться легионером.
Есть то они везде, но в данном случае Исраилов самый правоверный мусульманин. Во всяком случае в его страничке довольно много упоминаний Аллаха. http://www.odnoklassniki.ru/profile/527864596933
Какой израильтянин, какие евреи, вы что, е***улись? мусульманин-аллахакбаровец у вас уже евреем стал?