24 вересня 2012 13:47
11

Денисов хочет 5 миллионов евро в год

Конфликт в «Зените», возникший перед игрой в Самаре, продолжает развиваться. Полузащитник Игорь Денисов дал интервью «Спорт-Экспрессу», где объяснил, почему попросил Лучано Спаллетти не выпускать его на поле. Дело не в деньгах, а в справедливости, неправильно, когда приехавшие легионеры получают больше, чем русская основа команды, объяснил он. Как стало известно «Фонтанке», справедливость в отношении себя Денисов видит в сумме 5 миллионов евро в год (сейчас капитан сборной России получает около 3 миллионов евро). Клуб не намерен идти одному из своих лидеров навстречу.

Об этом рассказал «Фонтанке» источник в «Зените». Причем, по словам нашего источника, Игорь Денисов, возмущаясь «дисбалансом» между зарплатами россиян и двух звездных новичков (а именно так футболист объяснил в интервью коллегам свои действия), сам не очень твердо представляет, а сколько же они получают. Между тем, утверждает источник «Фонтанки», Денисов уже сейчас получает больше Витселя. И не намного меньше пресловутого Халка — зарплата бразильца ближе к 4 миллионам евро, и уж никак не «в 3 раза больше», чем у Игоря.

Возможно, звездные легионеры из «Бенфики» и «Порто» и получили большие подъемные, но и сам Денисов в прошлом году, продлевая контракт до 2015 года, получил от клуба серьезную сумму. Ему нужны были деньги на строительство дома, и руководство клуба пошло полузащитнику навстречу.

Пока Игорь Денисов продолжит работать с дублем и, как сообщили «Фонтанке» в клубе, идти навстречу неожиданно потерявшему мотивацию футболисту руководство «Зенита» не собирается. Нет пока планов и у главы «Газпрома» Алексея Миллера срочно вылететь в Петербург, чтобы решать проблемы «Зенита» и его футболистов. Хотя именно встречи с Миллером Денисов добивался.

Сам Игорь Денисов, судя по его интервью, явно не собирается извиняться, чего ждет руководство «Зенита», а совершенно уверен в своей правоте.

Его то понять можно: он выиграл Куефа с Зенитом, несколько чемпионств, а теперь приглашают бразилу с такими же достижениями и платят огромную зарплату. Разваливается Зенит, зимой можно будет прикупить кого-то из ихних лидеров)
Если так,то ДЕнисов критин,невиданный.Его альтруизм в итоге вылезет ему боком.
Халк в Россию за 4 ляма в год!!!??? Газпром лапшу на уши вешает.
прав был Андронов - именнно такую ситуацию он и предвидел. Денисов хороший игрок - Локо, ДМ, ЦСКА заберут. А за рубежём таких денег опорники не получают
Сховати
4 ляма не получают?Да что ты.Команда Арсенал со всеми их звёздами,едва ли имеет такие контракты,как у Халка,не сомневаюсь.
И он прав. Кто из нас не хочет 5 лямов? :)
Сховати
Не прав. Каждый баран свои яйца носит, и нечего в чужую тарелку заглядывать. Пальцы в тиски никто не зажимал, когда контракт подписывал. Будь добр, выполняй.
Скора Ярмола тоже такую звезду схватит, будет просить себе ЗП Шевы )
Сховати
"250 баксов в месяц" что ли? xD
Сховати
и набор карт для Покера ))
В Мордовию его или Кривбасс...