18 серпня 2012 21:50
85

"Ворскла" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Без Велозу никуда...

Одержав на старте сезона семь побед в семи матчах, сегодня динамовцы потерпели досаднейшее поражение в Полтаве, тем самым дав возможность "Шахтеру" уйти в отрыв. Вновь примененная главным тренером широкомасштабная ротация вылилась на этот в потерю таких нужных турнирных очков.

По сравнению с матчем против "Волыни" на поле появилось шесть новых исполнителей. Место в воротах занял Коваль, справа в обороне действовал Данило Силва, слева - Тайво, в центре - Бетао и Михалик, единственного опорного хава играл Вукоевич, слева в средней линии Семин сделал ставку на Дуду, справа - на Гусева, под нападающими - Раффаэл, в атаке - Рубен и Милевский.

Гармаш, Ярмоленко, Идейе, Кранчар остались на лавке, Хачериди, Велозу и Нинкович вообще не прилетели в Полтаву. Этот матч можно назвать фиаско динамовских новичков, потому что Тайво, Раффаэл и Рубен сыграли хуже некуда и во многом несут ответственность за поражение команды. Но стоило ли в таком количестве выпускать новых игроков в этом матче?

То же самое Семин сделал в Кривом Рогу, и тоже были большие проблемы в первом тайме, однако во второй половине опытные игроки вышли на поле и решили исход встречи. Сегодня так не получилось...

Динамовцы создали хороший момент уже на 10-й минуте, когда Гусев из района 11-метровой отметки пробил в перекладину. Потом были многочисленные угловые, но Раффаэл подавал их крайне неудачно.

На 25-й минуте просто чудовищную ошибку совершил Тайво. Он отдал поперек, мяч перехватил Громов, пробросил его мимо Михалика и отправил круглого между ного Ковалю. Криворожский сценарий сломался еще в первом тайме.

Очень активен был Дуду, но он постоянно передерживал мяч, а его дриблинг и передачи были неэффективны. Правда, ближе к концу первого тайма Дуду все же удалась острая подача в штрафную, но мяч попал в лицо Милевскому, который явно не ожидал этой передачи, и безопасно отскочил в руки Долганскому.

Однако перед этим Артем совершил гораздо более полезное для команды действие - заработал пенальти. Чеснаков зававлил его руками прямо на входе в штрафную, и арбитр совершенно логично указал на точку. Однако потом он не понятно почему изменил свое решение и заменил пенальти штрафным. Тайво пробил хорошо, но пенальти это пенальти. Можно сказать, один из ключевых моментов матча.

Могли забить в концовке тайма и полтавчане, но Кривошеенко неточно пробил головой.

В перерыве Семин предсказуемо заменил Рубена и Вукоевича, хотя и Дуду, и Раффаэл заслуживали замен. Идейе и Гармаш активно влились в игру, и постепенно преимущество киевлян стало подавляющим.

Очень острый момент создал сам себе на 49-й минуте Данило Силва. Правый бек неожиданно сместился с фланга к линии штрафной и пробил в ближнюю "шестерку". Долганский только кончиками пальцев выгреб мяч на угловой. Спустя минуту Гусев оказался в одиночестве на углу вратарской, но не смог обработать мяч, и тот прискакал в руки Долганскому, безусловно лучшему игроку этой встречи. Он же потянул на 58-й минуте пушечный удар Тайво со штрафного.

По истечению часа Семин выпускает еще и Ярмоленко, но у Андрея в этот вечер многое не получается. А Свистун в концовке выпускает еще и мощного форварда Лиетаву, видимо, надеясь закрепить успех. На 82-й минуте словацкому нападающему это едва не удается.

В эти же минуты наконец-то разыгрался Ярмоленко и дважды реально угрожал воротам, но так и не смог переиграть Долганского. Последним же шансом спасти хотя бы очко стал дальний удар Тайво, но он оказался неточным.

Спустя два года "Динамо" вновь уступает в Полтаве - в этот раз в один мяч, а не в два, но от этого поражение не становится обидным. Только успех в Гладбахе - победа или хотя бы результативная ничья - смогут подсластить болельщикам эту пилюлю.

И, наконец, финальная ремарка - как-то так сложилось, что без Мигела Велозу современное "Динамо" представить очень тяжело. Когда его нет - результата тоже нет.

Ярмоленко - 5,5.

Не понимаю почёму Сёмин так прицепился к нашему Динамо,ну уйди ты как мужик,не твоё это и не твоя команда,ничего не получается в плане постановки игры,в плане созидания.Если и вылазили за счёт индивидуального мастерства,так сегодня и этого не стало.Зачем мучить себя,переживать на старости лет,и преувеличивать ненависть болельщиков.Очень сильно надеюсь,что Миха готов взять на себя функции главного тренера.
Игра - печалька, но думаю такое поражение было необходимо. Надеюсь все игроки и тренерский штаб снимут розовые очки и перестанут жить в розовых домиках на облаках. Все проигруют, это вопрос времени, шахта тоже потеряет очки в ближайшее время, зато мы ближайшие пару матчей уже не выйдем на раслабоне, надеюсь отыграемся на Боррусии.
Cёма не тот кто поставит игру и будет развивать Динамо. Это позор играть с никакой командой и проигрывать. ИМС надеюсь ты и тренера присмотрел.
Динамо Киев - команда, потратившая на трансферы чуть ли не больше всех в Европе этим летом, 2) имеющая одну из лучших тренировочных баз в Украине, 3) новый стадион на 70 т мест, 4) динамо2 и молодежные команды всех возрастов начиная с 6-ти летнего возраста, 5) история, опыт, достижения, трофеи. -- как с такими исходными данными проигрывать вообще? Работать в таком клубе мечта любого нормального человека. Такие игры просто не должны быть вообще
я надеюсь Ты ИМС.... :-)
Ну оценщики вы и наработали! :) Зачем же Тайво 4,0 ? Одна ошибка за матч и все? А Михалик стоял как столб и не смог обыграть игрока который гол забил так ему 5? Странно. Дуду 5 и МИлевкому 5 ??? Вы вообще игру смотрели? Дуду два тайма бегал и обострял, Милевский же кроме пары корявых передач был просто ноль! Ни скорорости, ни приема мячя, ни комбинационной игры. Что он вообще делал в составе? Много тут умников на сайте, но видно что не можете элементарно и трезво оценить игроков.
Выше я поддержал эту теорию на счет козла отпущения из Тайво.
Дуду обострял? Это два удара по воробьям обострение? Или постоянные забегания во фланг с последующей потерей мяча или пасом в никуда обострение? Тайво одна ошибка? А ни одного внятного навеса это что, не ошибки? Все требовали Дуду, вот. Все так требовали Рафаэля, вот держите. И кстати кто сегодня сыграл лучше Нинковича?
Дуду как минимум бегал, а не стоял. И как минимум 2 потенциально-голевых передачи отдал, играй Олег реже в защите, чаще в атаке и будь Миля не таким "Милей". На счет Тайво, то тогда вся команда сегодня была ОШИБКОЙ, если учитывать невнятность каждого. Тайво как минимум не хуже сегодня сыграл за своих коллег, даже если учитывать грубейшую ошибку . Нинкович - ни о чем. Такой же бездарный и бездумный, как и Рафаэль и Руббен, например, но только опытный. Рафаэль действительно сейчас как пустота. На данный момент понимаю, почему Андронов его так не хотел.
Так если ему никто не помогает? Три игрока Ворсклы на нем сразу, и ни один из Динамовцев не подключится как это делают во всех солидных клубах. Что Дуду может сам сделать на фланге против двоих или троих соперников без поддержки? А почему нет поддержки? Потому что дядя Семин сказал защитникам не ходить вперед часто, а полузащита вся посется в центре непонятно почему. У команды нет взаимодействия, игроки явно не имеют ни запасного плана ни установки на крайний случай.
Я пересмотрел матч и ты не прав друг. ДУду проделал обьем работы раз в 5 больше большинства игроков нападения. Да есть брак у него, но сколько он мячей подобрал, сколько он отборов выиграл, сколько пасов раздал, смещался на лево и на право. Нет, но после повторного просмотра матча я вижу ДУду лучшим игроком матча с Ворсклой!
Сёмин, Уёбуй из Динамо!
Игра просто ужасная!Позор!Не один новичек который сегодня вышел -не оправдал вложений в него! Понимаю вас-Евгений...По такой игре вам все сложнее и сложнее придумывать заголовки... Оптимизм сменяется удивлением-затем надежда-затем уже не верим что происходит-затем уже истерика!!!болельщики уже не далеки от истерики.....
Я думаю, это последний отчет, который я написал, потому что нет никакого интереса писать только для того, чтобы обсуждали одни оценки. Это видимо те, кто не "ниасилил многа букав". Я уже много матчей подряд беру оценки из опроса, в котором вы сами их ставите. Так что вы судите и обсуждаете самих себя. Соответственно, сами у себя и спрашивайте, почему вы поставили ТАКИЕ оценки :)
Евгений, не идите на поводу эмоций, отчеты продолжайте дальше писать, так как очень интересно узнать мнения болельщиков о матче и редакторов Динамомании! Просто сегодня игру не очень хочется обсуждать, так как настроение паршивое, да и многое уже написано в другой ветке! Спасибо :)
Так оценки при любом результате активно обсуждают)))
Так у Дуду найбільша оцінка у голосуванні на сайті.
А есть те, кто не понял, что этот отчет - всего лишь констатация факта, итогов голосования? И что обсуждаем мы итоги голосования, а не статью как таковую?
Евгений, не сочтите как вмешательство в модерацию, Вы просто оценки в дальнейшем не ставьте и проблема решиться. Тогда, кто действительно захочет, тот прочтет, а не оценки править будет (эм..правда я и сам иногда грешу)))). А за отчет спасибо, тем более, мне не удалось посмотреть первый тайм, по техническим причинам.
Евгений, ну это, не надо так сгоряча, я понимаю, что Ты тоже не железный и тоже расстроился из-за матча, но всё-таки не нужно рубить с плеча!!! мне допустим очень интересно читать отчёты, как и многим другим, а по 2-3 участникам делать выводы не нужно!!!
Женя не горячись, я сам порой люблю по обсуждать оценки, и ты меня за спор за оценку Ковалю когда грозился забанить)). Но ты не поверишь, когда нет отчетов, мне аж чего то не хватает, как будто это и не Динамомания))
переспал, подраскинул остатками серого и выскажу ИМХО: 1. не сочтите за "указку", но без этого "написания" (выражение ИМХО модератора) сайт много утратит 2. по поводу вчерашнего: у нас НЕ пропала проблема защиты и нападения, все трансф и игра "наших" усилили онли зону опорных и дали небольшой толчек в сторону атаки 3. меня несколько раз передёрнуло, когда при атаке В примерно 4х4, защита ДК тупо пятилась назад, не играя в мяч на опережение и давала разворачиваться в СВОЕЙ штрафной 4. чудо ГТ: сделал замены, но не сказал, кому что терь делать, в результате "все спасали Родину" с нулевым результатом
Большое ИМХО: 1)Оценки нужны, только с короткими комментариями по каждому игроку(пример http://football.ua/worldcup2014/news/173265.html) 2)Отчеты и собственные статьи необходимы, без них сайт может потерять свой почерк, да и рассуждение о текущем состоянии команды и перспективах читать всегда интересно.(пример http://www.dynamomania.com/posts/77552-top-10-molodyih-dinamovskih-talantov-kto-oni)
Не вздрачивайся, Женя. Обсуждают, как обычно, тех, кто, хоть что-то делает! Вот только за то, что делаешь, отвечать (а часто и просто выгребать) всё равно приходиться..:)
Лузеры, уроды, твари это , а не ДИНАМО
Тайво - единственный, кто не успел проникнуться методикой московского "метра" и был самым активным на поле, не боясь бить по воротам. За ошибку, в которой виноват не только он, а и та толпа, которая стояла, ждала и думала, к кому долетит мяч после паса Тайво - он получил самую низкую оценку. Это так по-нашенски, найти козла отпущения. А тренер не виноват,нее. Да и команда грозная была, сыграла ГРАМОТНО от обороны. А с такими,как мы знаем еще с полуторогодишнего противостояния с Брагой - мы бессильны. Все ок! Был результат без игры, а теперь и его нет. "-3" от кротов, а с такой игрой и все "-6" после 02.09! Я бы уволил москвича уже сегодня. Перед БМ ровным счетом ничего не потеряем, а даже наоборот - взбодрим и заведем команду, все равно играют на поле каждый сам по себе, так смысл в таком главном? п.с. а запомнили кадр, когда оставалось немного до конца и оператор поймал семку крупным планом на фоне нашей лавочки? Видели, как он по-привычке мат пятиэтажный гнул, а Кранчар и остальные смотрели на него, с истерической ухмылкой на лице? Видно же, что то, что сказал Аля в Израиле - о москвиче думает каждый, да просто молчат. Уважению к нему - ноль. Никакого авторитета. Мы хоть раз видели/слышали, как игроки говорили "Порвем за тренера!", "Выиграем для Палыча!"? ИМС - перестань сцать! Не будь такой же тряпкой, как наш коуч! Не будет с него динамовского цыгана.