3 серпня 2012 14:09
15

Моуринью: "Месси проиграл Лигу чемпионов, проиграл Примеру, как он может получить "Золотой мяч"?"

Наставник "Реала" Жозе Моуринью убежден, что его клуб и "Барселона" являются лучшими клубами мира, а Месси не может претендовать на очередной "Золотой мяч".
 
"Я уже говорил, что любой клуб мира, которого бы перевели в чемпионат Испании, боролся бы только за третье место. "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси"... Они стали бы третьими, потому что две лучшие команды мира играют в одной лиге, разница по сравнению с остальными велика".

"Для меня лучшим игроком сезона должна быть тот, кто побеждал. Роналду помог команде одержать важную победу. Не думаю, что обладатель "Золотого мяча" может обойтись без громких побед".

"Месси проиграл Лигу чемпионов, проиграл Примеру, как он может получить "Золотой мяч"?"

"Покупка Модрича? У нас много талантливых ребят, есть из кого выбирать, и мы можем играть по-разному, с разной тактикой. Поэтому мне сложно выбирать из такого изобилия человеческих ресурсов".

Может дать ЗМ Дрогба по этой логике выходит так.
Ровно как ни Барса, ни Реал, не выиграли бы АПЛ.
Месси-Роналду на ю-зе-фа) кучер в тройке)
Ничего вы не понимаете! Золотой мяч должен быть мой, это я выиграл ЧУ и КУ, куда до меня этим Криштиано и Лионелю? Мое актерское мастерство должно быть отмечено (так мистер сказал, береги его трамвай)!
В том году Роналду побил рекорд примеры по голам и что? получил ЗМ? Нет не получил потому что не выиграл ничего серьезного с клубом! Так и в этом году Месси ничего не выиграл так что фиг ему, а не ЗМ! Криш должен его получить!
Месси в этом году должен получить мяч, как не крути.
Иньесте по идее должны дать. Хотя нет Луческу будет против. Он проголосует за Луиса Адриано.
Сховати
по Луису давно плачет "золотая малина" как худшему форварду, тут у него только один конкурент - Тунец
А что выиграл Роналду? Чемп Испании? Какое достижение в мировых масштабах...
Сховати
и что он показал на чемп Европы аж нечего...
Сховати
Не соглашусь категорически. Матч с Голландией и Чехией говорит об обратном. Да и в остальных матчах человек был лидером на поле. Вот Месси на ЧМ 2010, это да - "аж нечего" P.S. Я симпатизирую Барсе.
Сховати
Странно слышать такое от человека, симпатизирующего Барсе по его собственному признанию. Месси в этом году побил рекорд Герда Мюллера. А Роналду конечно неплох, но он рекордов не бил и ничего не выиграл
Сховати
Роналду хорош. Просто не повезло ему с главным конкурентом...
ты шо бредишь месси стал рекордсменом.. забил больше всего...
Благодаря Платини, Месси ещё не такое может)