22 липня 2012 23:17
50

Игорь СУРКИС: "Если Милевский захандрит, то окажется там же, где Алиев"

Президент "Динамо" после матча с "Арсеналом" ответил на самые животрепещущие вопросы и о прошедшей игре и о делах в команде в целом

- Нам надо вводить в строй новичков. Для этого мы их и купили. Поэтому и игровые связи пока не совсем налажены. Проблемы есть - Милевский, Гусев. Не хватает фланговой скорости.

А кто Вам больше понравился - Велозу или Кранчар?

Велозу играл с листа, он тренировался всего 4-5 дней, но сыграл очень достойно. Кранчар тоже сегодня сыграл лучше, чем с "Металлургом". Это игроки хорошего уровня, надеюсь, они нам помогут. Особенно в еврокубках.

Прошла информация, что Шевченко может подписать контракт с "Динамо" в случае выхода клуба в групповой раунд Лиги чемпионов...

Это не соответствует действительности. Я разговаривал с Андреем, он действительно залечивает свою травму, начал пробежки. Когда он будет готов к разговору, мы с ним встретимся и решим.

А Вы что чувствуете по этому поводу?

Мне сложно говорить. Он в раздумьях. Нужно принять решение, но пока Андрей его не принял.

Вы готовы принять его на любую должность в клубе?

Сто процентов.

Даже вице-президента?

Сто процентов.

Где "Арсенал" будет играть матчи еврокубков?

Однозначно на "Динамо". Мы сегодня даже в гостевой раздевалке были. Мы сегодня гости, и спасибо Вадиму Зиновьевичу, что он хоть на футбол пригласил.

Но стадион сегодня был полностью "динамовским"...

Если бы они вели себя еще более дисциплинированно. Теперь на нас будет наложен штраф. Но спасибо, что пришли поддержать команду. Если "Арсенал" будет побеждать в еврокубках, стадион будет заполняться. До 2 августа на этом стадионе больше играть никто не будет, мы будем готовить поле.

Сколько придется заплатить за эту дымовую завесу?

Сколько будет стоить, столько и заплатим.

То есть денег Вам не жалко, главное - поддержка?

Если нет поддержки, то и деньги не нужны. Если ребята решили так поддержать команду, то что можно сделать? На "Олимпийском" они ведут себя более сдержанно.

Ярмоленко сегодня не забил пенальти...

Ему не надо было так быстро бежать бить пенальти, надо было взять паузу. Но перед этим он не забил еще более очевидный мяч. Если не забивать, то можно и такой матч свести вничью, а очки сейчас очень ценны. Считаю, что свои моменты надо реализовывать.  

Представители "Фейенорда" были на матче?

У меня такой информации, но Резо сказал, что они прилетели в Киев.  

Прошла информация, что "Динамо" может пополниться защитником...

Может быть, не только защитником. Мы находимся в поиске.

В прессе звучало имя Раффаэля из "Герты"...

Если перейдет, мы об этом сразу заявим.

Где будут играть "Динамо-2" и молодежка?

На базе. Иначе поле не выдержит.

Вы считали, сколько уже потратили в это межсезонье?

Не считал. Для меня главное, чтобы команда играла. Трансферы должны усиливать игру команды.  Деньги уже потрачены, что уж об этом говорить?

Какая ситуация с Каддури?

Ждем предложений.

Сегодня Семин нашел место на поле сразу для 4-х номинальных центральных полузащитников...

Кранчар в "Тоттенхэме" играл либо под нападающими, либо слева. Не в тех кондициях находятся наши крайние хавбеки Гусев и Дуду, поэтому он применил такой вариант. И это себя оправдало. Если Велозу и Кранчар будут греть скамейку запасных, то форму они никогда не наберут. Оба играли на ЕВРО, Рубен сорок дней не тренировался, поэтому не попал в заявку, поэтому всем им надо играть и через игры набирать форму.

Милевскому теперь сложно будет попасть в состав...

Он должен доказать право на место в составе. Милевский - игрок очень хорошего уровня, думаю, он поборется. Но даже если он будет выходить на замену, это усилит игру команды, я надеюсь. очень важно, чтобы все были в хороших кондициях, и тогда игра команды будет усиливаться с выходом игроков на замену.

А если Милевский захандрит, как Алиев?

Захандрит - может оказаться там, где и Алиев.    

Благодаря быстрому голу сегодня было спокойнее по сравнению с прошлой игрой?

Не могу так сказать. Надо забивать. Было создано достаточно моментов, которые надо было реализовать. В футболе же не бывает двухзначных счетов. 2-3:0 вполне достаточно. Ярмоленко упустил один хороший момент и потом не забил пенальти.

Вы рады за Зозулю и Алиева, которые забили сегодня за "Днепр"?

Конечно! Молодцы! Тем интереснее будет чемпионат.

Резо Чохонелидзе подписал новый контракт?

Да, на один год. 
 

yeaaaaar!!!!!!!!!!!
Ну что??? Ждем завтра главной новости (тьфу-тьфу-тьфу)?! 23 июля поздно вечером в Киев для подписания контракта прибывает атакующий полузащитник берлинской "Герты" Раффаэл, сообщают немецкие СМИ. 24 июля футболист должен пройти медосмотр в одной из столичных клиник, а потом подпишет контракт с "Динамо". Все финансовые вопросы между "Динамо" и "Гертой" урегулированы. Также футболиста устроили условия личного контракта, предложенные украинским клубом. По данным немецкой прессы, Раффаэл обошёлся "Динамо" в € 7 млн. В 2008 году бразилец перешёл из швейцарского "Цюриха" в "Герту", за это время сыграл 140 матчей, забил 30 голов и сделал 33 результативные передачи. http://ua.championat.com/football/news-1256383-vo-vtornik-poluzashhitnik-gerty-raffajel-podpishet-kontrakt-s-kievskim-dinamo.html
Ребята, возможно это идиотский вопроос и не по теме, но все же спрошу: уже есть в продаже билеты на Фейенорд, и по какой цене? Заранее спасибо.
Наш Алиев хорошо на замену вышел: с пенальти забил, голевую отдал. Давайте еще Днепру Ярмоленко с Милевским отдадим, тогда мы будет с металлистом за третье бороться, а они с шахтером за первое.
Сховати
При счете 3-0 и ты бы игру не испортил)))
Евгений, я конечно извиняюсь за нескромный вопрос, а отчётов о матчах больше не будет? Не знаю как кому, а мне было интересно почитать Ваше мнение о том или ином матче...
Сховати
+100
ДЯКУЮ!!!!!!!!!!))) виручив....!!!)))
хелп!!! Дуже хотів футбол сьогодні подивитися, але був на хрестинах, підкажіть будь ласка де можна весь матч переглянути??)) буду дуже вдячний..))
Сховати
http://gooool.ru/news/chempionat_ukrainy_2012_13_premer_liga_2_j_tur_arsenal_k_dinamo_k/2012-07-23-12923
Вью то хорошее, только зачем он Днепр опустил? Зачем портить отношения с дружественным клубом?
Без Милевского сейчас атакующее Динамо можно отличить от Зари или МетаДона только по цвету футболок. Такой же унылый бездарный посредственный футбол в атаке, без мысли, наигранных комбинаций и класса. И еврокубки это только подтвердят. Милевский в Днепр - это вариант. Вариант для Милевского. Рамос будет очень и очень доволен таким усилением. Уж он то Миле достойное применение найдёт. А для Динамо это будет ещё один шаг к ...3-4 месту в таблице.
Сховати
ну да - ну да. Никто не стоит столбом впереди, никто не падает сразу после приема мяча жопой к воротам - мне аж смотреть скучно стало. За что вы его так любите я не знаю. Близкие друзья наверное.
Сховати
Посмотрим, кто в отсутствии Мили будет втаскивать Шпалыча в группу ЛЕ в этом году, как Миля в прошлом. Тьфу-тьфу, конечно. Дай Бог нам в ЛЧ вползти. Лелею скромную надежду, что после первого провала в ЛЧ на ответный матч команду повезет уже Алексей Александрович.
Сховати
Умник, а как вам дебют Велозу? Мне его передачи из глубины на ход Брауну очень понравились. Еще бы Браун активнее боролся... И что скажете о Кранчаре?
Сховати
Я сразу говорил, что опорник играющий с браком ниже 20 процентов - это очень качественная покупка, покупка для команды претендующей на выход из группы ЛЧ. У Шахтёра у ЦСКА таких игроков нет. Но в нашей ситуации уже не вопрос качества должен волновать, а вопрос профессионализма Мигеля. Потому что в "не играющей" команде деградируют все, каким бы суперпрофессионалом ты не был. Как быстро Велозу поймет, что в этой команде даже не напрягаясь он будет игроком основы и как быстро начнёт волынить в игре и на тренировках - вот в чём вопрос. По Нико. Будь Лобановский тренером, может быть игровую форму бы ему и вернули после двухлетнего простоя. При Семине с Пинколини не верю в это абсолютно. Вот такого Нико с хорошими передачами, но бегающего трусцой, проигрывающего единоборства и не добегающего метров 20 до штрафной при наших атаках, мы и будем наблюдать всю осень. И ещё один момент. Мигель очень общительный парень - экстраверт, этакий неунывающий вариант Нинковича. А вот Нико скорее интроверт, каждая следующая неудача в игре и наборе формы будет заганять его проблемы всё глубже. Потому, собственно, он и проиграл конкуренцию в Тоттенхеме. И тут важна поддержка тренера, постоянные беседы с игроком. Очень сомневаюсь, что от ЮрПалыча всё это будет. Так что риск получить второго Алиева, который "непонятно почему" резко сдал - весьма велик.
АНУ-АНУ. Когда это бородач кого-то вытаскивал в еврокубках, тем более в прошлом сезоне ? Напомните мне хоть 1 несчастный матч. И что вытащил ????
Миле пора к Леоненко, в команду ветеранов Динамо. Там тоже стоя играют, по принципу мастерство не пропьешь. И пасы там пяточкой раздают, и пивка можно без палева выпить хоть в перерыве.
Все по делу, спасибо за вью Игорь Михалыч. Переговоры по Раффаэлю и левому защитнику ведутся, это хорошо..). А еще радует, что не будем больше няньчить Милевского, да-да, нет-нет и вперед в Днепр, если будет филонить и форму набирать пол года как его дружок.