15 липня 2012 07:39
38

Милош НИНКОВИЧ: "Мы верили в победу до конца, поэтому и сумели забить этот мяч"

Сербский полузащитник "Динамо" рассказал прессе, что же все-таки помогло его команде победить в концовке встречи с донецким "Металлургом.

— Милош, какую установку перед выходом на замену вам давал Юрий Сёмин?
— Семин просил, чтобы я добавил движения и остроты впереди. Но тут ничего особенного - он всегда это говорит.ю

— Ожидали, что гости будут играть в такой футбол?
— Перед игрой я сказал, что "Металлург" умеет играть в футбол. Мне понравилось, как они играли с "Шахтёром" на Суперкубок.

— Но сегодня показалось, что "Металлург" больше умеет защищаться.
— Да. Во втором тайме они чуть-чуть "сели", поэтому и пропустили этот гол.

— Уже всем казалось, что дело идет к 0:0.
— В футбол играют и 90, и 93, и 94, и 95 минуты. Если осталась хотя бы минута, шансы есть. Мы верили в в победу, поэтому и забили этот мяч. Мы чувствовали, что должны были победить и поэтому сумели додавить соперника

— Насколько важен был победный старт?
— Первая игра всегда самая тяжёлая. С кем бы не играли. Даже если бы это был не "Металлург", а кто-то еще. Поэтому хорошо, что мы выиграли.

— Как оцените готовность "Динамо" к сезону?
— Не знаю, не хочу об этом говорить. Вы смотрели игру с трибун - Вам лучше оценивать.

— Были опасения, что после ряда поражений в контрольных матчах, будет осечка и в стартовом матче сезона.
— Да, все могло закончиться 0:0, поэтому повторюсь - хорошо, что выиграли.

- Можно ли сказать, что команда до сих пор разбалансирована?

- Вам судить, но мы не сыграли сегодня в свою лучшую игру.

— Кранчара поздравили с дебютом?
— Конечно. Я предупреждал его, что первая игра будет тяжелой. Все ожидали, что он выйдет и сразу забьёт два-три-четыре мяча. Да, он играл в АПЛ, но я говорил ему, что большой разницы не будет, и он это сегодня почувствовал. Думаю, что он ещё будет прибавлять в каждой игре.

— Какие лично у вас планы? Зимой ведь заканчивается контракт с "Динамо".
— Не знаю, честно Вам скажу. Пока здесь, посмотрим, что будет.

"Динамо" мужественно почти весь матч играло вдесятером, сначала в составе біл Аруна, потом Нинкович (два абсолютно пустых места).
Ребяты, а ведь к нему по вчерашней игре НИКАКИХ вопросов...
В его действиях виден был даже смысл, в отличие от многих других. О Гусеве. Игрок уровня Гусева ввобще не должен лажать. Только случайная обрезка и все. Он все время ошибался. Напрашиваются вопросы. А вообще, если травма и т.д. не нужно выходить на поле. ИМЯ многого стоит. Из 5 - три передачи в никуда - это уже почерк. Жаль.
В его действиях виден был даже смысл, в отличие от многих других. О Гусеве. Игрок уровня Гусева ввобще не должен лажать. Только случайная обрезка и все. Он все время ошибался. Напрашиваются вопросы. А вообще, если травма и т.д. не нужно выходить на поле. ИМЯ многого стоит. Из 5 - три передачи в никуда - это уже почерк. Жаль.
Бл... шО вы до...вязались до Нинковича, отыграл пацан вчера лучше всяких лупоглазых Арун
Верили блин они. Такие команды надо делать с разницой в 2-3 мяча. Еле отскочили.
— Милош, какую установку перед выходом на замену вам давал Юрий Сёмин? — Семин просил, чтобы я добавил движения и остроты впереди. Но тут ничего особенного - он всегда это говорит. -------------------- А я всегда этого не делаю
Сховати
Хотя один раз неплохой парашутик на Брауна запустил... а толку? Я в него уже не верю :(
в Нінковича контракт до зими?а я то думаю чому це Нінкович начав прилічно грати навіть гру моментами загострював,а один його навєс міг взагалі голом закінчуватись-то чувак старається щоб йому контракт підписали щоб напевно знову потім у запасі сидіти
милош тебе: я хотел в тебя кинуть камнем хотел тебя больно поранить изуродовать твой проход задний поплясать на могиле написать слово Х...Й
Сховати
Не заслуговує Мілош такої обструкції загалом, а за вчорашній матч зокрема. Хоча також думаю пересидів він тут, час йому на нове місце роботи
Товарищ не понимает, что это назвать игрой очень трудно. Посмотрел игру "Шахтера", "Металлиста", "Металлурга", "Карпат", "Волыни", "Иличевца" - ну всех кто играл в эти дни и такой половы как гонит "Динамо" не видел ни у кого. Команда просто стоит, движения нет, глаза не горят, страсти 0, игроки не готовы, тактики игры с обороняющимися командами нет. Или игроки плавят Семина или команда абсолютно не готова к сезону. Если не можете двигаться, господа миллионеры, то научитесь быстро передавать мяч и быстро думать на поле. А общее впечатление - КОШМАР для Киева.