30 червня 2012 10:36
27

Нико КРАНЧАР: "Выбрал "Динамо" потому, что у клуба и его президента большие амбиции"

В пятницу был первый полноценный тренировочный день Нико Кранчара в «Динамо».

Юрий Семин, в отличие от других игроков сборных Украины и Хорватии, сразу подключил Нико к тренировкам в общей группе. С этого и началась наша беседа.

- «Коуч» очень хочет, чтобы я поскорей освоился в команде, привык к стилю игры своих новых партнеров. Не устал ли я после долгого сезона? Нисколько! Я последние два года почти не играл в «Тоттэнхеме», успел отдохнуть.

- Несмотря на это, в сборной Хорватии на вас продолжали рассчитывать…

- Каждый вызов в сборную вспоминаю с большой благодарность. Я ждал его, очень хотел сыграть за родную страну, увидеться с партнерами.

- В Киеве первый раз о вас заговорили в августе 2003 года, после матчей квалификации Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) – «Динамо» (Загреб). Правда, что уже тогда могли оказаться в Украине?

- Да, это был мой старт в большом футболе. Тогда, в 17 лет, мне доверили быть капитаном. Мы уступили Киеву, а я забил гол, который в итоге ничего не решил. У меня было предложение из Киева, но тогда что-то не получилось.

- Ваш отец известный футбольный тренер Златко Кранчар. Где он сейчас работает и какую роль играет в вашей футбольной судьбе?

- Папа хорошо известен в Хорватии, одно время работал с национальной сборной. Сейчас он тренирует клуб «Сепахан», стал с ним чемпионом Ирана, и сейчас добрался до четвертьфинала Азиатской Лиге чемпионов. С ним мы часто общаемся, он полностью поддержал мой выбор в пользу «Динамо». Сказал, что я перешел в самый большой клуб Восточной Европы.

- Ранее в «Динамо» выступали футболисты сборной Хорватии Саблич и Леко, сейчас в Украине играют шестеро футболистов, попавших в заявку сборной Хорватии на чемпионате Европы. Чем ваших соотечественников так привлекает Украина?

- Балканские страны очень близки к Украине, похож менталитет. Поэтому наши лучшие игроки выбирают Украину и ничуть об этом не жалеют.

- Путь из английской Премьер-лиги в украинскую выглядит необычно…

- Ничуть, ведь для футболиста главное играть, а не сидеть на скамье запасных, пусть и в именитом клубе. До меня из Англии в Украину переехали Шевченко и Ребров. Не думаю, что они об этом жалеют.

- Судя по вашим словам, вы очень соскучились по большому футболу?

- Не то слово! Мне 27 лет, нужно определяться. У меня был контракт с «Тоттэнхемом», но продолжать находиться в запасе не видел смысла. Было два хороших предложения – из Киева, и Москвы. Выбрал для себя первый вариант. Потому что понял - у клуба и его президента очень большие амбиции.

- В итоге в «Динамо» вы оказались с третьей попытки. Что не получилось в 2003 и 2011 годах, сейчас стало действительностью…

- Вот видите, мои отношения с «Динамо» имеют давнюю историю (смеется). На самом деле, в футболе не все зависит от желания игрока, или клуба, который хочет его видеть в своем составе. Были другие обстоятельства, которые влияли на развитие событий. Сейчас вспоминать о них нет никакого смысла, предпочитаю смотреть в будущее.

- Каким его предпочитаете видеть?

- Я оптимист и стараюсь думать только о хорошем. Хочу стать чемпионом Украины, играть в Лиге чемпионов. Хочу, чтобы моя семья была счастлива.

Дмитрий Шаповал из Телфса, Австрия 

Болтунов в нынешнем Динамо и так хватает. Начиная с пустомели-президента, заканчивая Нинковичем, Бадей и Поповым. Порассуждать о переспективах у нас отлично получается. Спасибо, Нико, тему команды понял быстро. Теперь что-нибудь на поле покажи, дружок, желательно в течение всего контракта, а не в первые три недели.
Я тоже в Нико верю-он замечательный футболист,который хочет играть и приносить пользу команде.
Верю в тебя, Нико.
Сховати
))) Ну я же тебе писал...))) Niko Kranjcar, лично мне уже скоро во сне будет снится, что Niko Kranjcar, верит в Нико Кранчара!))))))))))) ЗЫ Ладно, пиши об это хоть по сто раз на день - лишь бы от "твоего протеже" была польза;)
Сховати
Будет, вот увидите, Вадим !
Сховати
Буду этому только рад:)
Сейчас никто не знает, будет или не будет толку, хочется верить. что мы еще увидим в обозримом будущем ещё одно ВЕЛИКОЕ ДИНАМО!!! Но, для этого надо, что бы не только у него получилось, а у всей команды получилось,
Сховати
Сейчас никто не знает, будет или не будет толку, хочется верить. что мы еще увидим в обозримом будущем ещё одно ВЕЛИКОЕ ДИНАМО!!! Но, для этого надо, что бы не только у него получилось, а у всей команды получилось,и что бы среди них было как можно больше украинцев... мечты, мечты...)))
Вадим, как говориться, главное верить в самого себя;))) Вот Нико и верит в Нико...))
Сховати
:)
Скажіть мені вболівали ,Кранчар не гравець,ну може Ви підсилити ДИНАМО,з баяном і лігу виграеєм?!
"У меня было предложение из Киева, но тогда что-то не получилось." neppo, а я что тебе говорил?!)) Но вас же хлебом не корми, а дай только Вадиму "напихать"...))) Вот только правым, в итоге, всегда или почти всегда остаётся Вадим!;)
Сховати
а что ты мне говорил? О_о
Сховати
Говорил, что хотел видеть в Динамо ещё ТОГО Кранчара, а не нынешнего! Что, забыл? Блин, как же у вас всех быстро память отшибает, когда... ну да ладно, не будем об этом((
Сховати
а где в строке "У меня было предложение из Киева, но тогда что-то не получилось" доказательство того, что ты смотрел матчи Кранчара в ДЗ или Хайдуке?? Я тоже прекрасно знал о интересе Динамо к этому игроку, только не пойму причем здесь ты. Хотя, с твоей манией величия, может ты Суркиса из себя возомнил. насколько я помню именно он хочет видеть в Динамо Нико))))
Сховати
Я же написал: "ну да ладно, не будем об этом" или иными словами не хочу развозить кизяки по полю. А умничать (якобы умничать) ты можешь сколько угодно, только это тебя не красит(( Просто я вижу, что у тебя иногда бывают и неплохие мысли (как вижу и то, что ты - далеко не дурак), только, вот, апломба многовато...(( А если ещё и научишься общаться без унижений, и оскорблений оппонента - цены тебе не будет!
Сховати
Да у меня итак цены нет))) Я пока что не унижал. Просто ты связал интервью с нашим спором, который к этому вью не имеет отношения. Я не верил, да и не верю, что ты реально хотел видеть Нико в Динамо еще в 2003, так как скорее всего не знал кто это. Ведь не смотрел, да и не смотришь, Хорватский чемпионат. А по игре 19летнео пацана против Динамо вряд ли сделал вывод. Ты мне в свою защиту привел цитату, которая никак к спору не относится.
Сховати
Хочешь вер, хочешь нет - твоё право. Но, как уже писал ниже, ничего и никому доказывать не собираюсь!
ЗЫ "где доказательство того, что ты смотрел матчи Кранчара в ДЗ или Хайдуке??" А разве я кому-то что-то должен доказывать? Если я говорю, что видел и знаю этого игрока уже давно, то, значит, так оно и есть!!!! Я просто НИКОГДА и НИКОГО не обманываю - так уж меня учили родители! Сейчас, к сожалению, это не в моде(((
neppo...Вот в этом истинное лицо некого Вадима(что выгодно присвоить себе,а что нет--отказаться.спорить с ним бесполезно)
Сидів в запасі а продали за сім лям щоб щей тут осів на лавці
сбитый лётчик этот Нико Кранчар. Обменяли Милевского на Кранчара на "авось прокатит". Будет Нинош-2, вот увидите
Я незнаю як Велозо,а Кранчар нашому „ДИНАМО” 100%,допоможе.
давай Нико!!! судя по всему единственное наше усиление
Симпатичен его настрой, посмотрим.