15 червня 2012 21:47
144

Украина - Франция 0:2. Отчет о матче. В Донецке по-прежнему не побеждаем

Главным героем этого матча оказался дождь. Даже не дождь, а сильнейшая гроза, настоящий шторм, который прервал матч на 4-й минуте, и 56 минут команды ждали, продолжать им играть или матч будет пересен на завтра.

И все же в 20:01 голландский арбитр Куйперс дал сигнал о продолжении игры. Понятно, что перерыв несколько выбил команды из колеи, и игра пошла несколько сумбурная. Пару раз опасно атаковал Бензема, но сначала Пятов поймал мяч после его удара, а затем защитники только втроем смогли остановить прорыв Карима в штрафной.

На 16-й минуте Менез забил мяч, но он был отменен из-за офсайда. В целом, после возобновления игры французы владели инициативой, отчетливо намекая, что не собираются прерывать свою 22-матчевую беспроигрышную серию.

У нашей же команды креатива не получалось, однако на 20-й минуте первый момент у ворот французов все же был создан. Назаренко неплохо отдал направо Ярмоленко, и тот выстрелил рядом с ближней стойкой. Французы красивым финтом в штрафной Менеза и его же ударом над перекладиной. На 23-й минуте Бензема бил с разворота, но не очень сильно, и Пятов мячпоймал.

Преимущество французов в середине тайма было неприятно подавляющим. Неужели перерыв настолько выбил нашу сборную из седла? Игры, показанной в матче со шведами, не было видно и близко. На 25-й минуте отличной иллюстрацией сказанного стала обрезка Тимощука в безобидной

ситуации. Рибери прострелил в штрафную, Бензема пробежал, но Менез расстреливал Пятова в упор, однако Андрей сумел парировать мяч ногами. Большой плюс нашему киперу!

Спустя три минуты Рибери устроил с Гусевым скоростной забег по флангу и вроде бы уже убежал, но многоопытный Олег заставил таки француза ошибиться и выпустить мяч за лицевую. В ответ Коноплянка пальнул выше перекладины.

И снова надежду подарил Шева! Откликнувшись на передачу из глубины поля, Андрей ворвался в штрафную с левого фланга, но его мощнейший удар пришелся в Льориса. Чуть позже Ярмоленко агрессивно запрессинговал Льориса и заставил того выбить мяч на угловой. Из корнеров наши пользы не извлекли.

Однако переломом это не стало. Уже на 35-й минуте Насри сделал подачу со штрафного, Мексес здорово пробил головой - и снова Пятов!

К 40-й минуте соотношение ударов по воротам было 3-7, причем украинцы попали в створ один раз, а французы - шесть. И что было бы, если бы Пятов не поймал кураж?!

В общем, первый тайм энтузиазма не вызывал. Надо было что-то менять. Если, конечно, первое место в группе или даже выход в четвертьфинал оставались нашей целью. И замены не замедлили произойти: Воронина, который проводил свою не лучшую игру, заменил Марко Девич, для которого это оказался дебютный выход на ЕВРО.

В начале второго тайма характер игры вроде бы не изменился, но на 49-й минуте последовал роскошный выпад Шевченко, и мяч обязан был влетать в ворота, но в последний момент разминулся с левой девяткой. Вскоре последовал неточный выстрел Тимощука. Вскоре Шева попытался повторить свой забег, но на этот раз Адиль Рами стерег его четко и оттеснил плечом от мяча. И все же это был намек на перелом!

Только намек. Потому что уже на 53-й очередная атака французов оказалась результативной. Менез в штрафной играючи обыграл Селина и между его ног послал мяч в ближний угол. Трехцветные повели. А Селин вскоре от огорчения еще и горчичник схлопотал.

Беда не приходит одна. Бензема великолепной передачей вразрез вывел на ударную позицию Кабайе, и хав "Ньюкасла" несмотря на активное противодействие Гусева послал мяч точно в правый нижний угол наших ворот. Все?

Блохин не сдается и выпускает Милевского вместо Назаренко. Однако на 62-й минуте Карим Бензема едва не делает счет 0:3. Чуть позже в штангу пробивает Кабайе.

Последний ход Блохина - вместо Ярмоленко выходит Алиев. Где-то в районе 73-й минуте Блан, видимо, решил, что игра сделана и снял с игры своего самого активного игрока Менеза, забившего победный гол. Но и выышедший вместо Жереми Мартен - игрок весьма опасный. Мы запомнили это как раз по прошлой игре в Донецке. "Донбасс Арена" начинает традиционно посвистывать - они же привыкли, что их команда на этом стадионе всегда выигрывает.

Концовка прошла уныло и безрадостно. Французы по-прежнему контролировали игру, наши пытались забить хотя бы гол престижа. Не получилось. Самый реальный момент был у Алиева, но с убойной для штрафного позиции он послал мяч над перекладиной.

Теперь все наши надежды переносятся на последний матч с Англией. В нем желательно победить. На этом же стадионе.

Алиев - 5,0.

Ярмоленко во втором тайме конечно выглядел жалким. Такое ощущение, что отравился в перерыве и опозорился на глазах миллионов скаутов.) Зато останется еще на годик у нас. Укреплять дух. И ум (умный человек ножкой крутить не будет в таких ситуациях, а будет играть ответственно).
И при чем тут Блохин? Кого он сегодня не выпустил? Франция просто сильнее нас. Также как и Англия
А задача тренера только в том чтоб кого то выпускать? Тактики нету у команды, Блохин трус и тактический импотент, один из последних осколков СССР с его тактикой выноси подальше авось повезет. И не надо тут рассказывать про уровень Франции, с таким настроением зачем вообще участвовать? Дания на 3 головы слабее Голландии а взяла и грохнула последнюю при этом неплохо играя.
Тактику реализует игроки. Чем выше уровень тактики, тем выше должен быть уровень игроков- иначе у ВВЛ и Моуриньо играли бы колхозники после работы в поле:) надеюсь я понятно объяснил почему Блохин предпоследний кто виноват:)
наверное если бы Блохин счетал что его "гениальную" тактику игроки сборной не способны воспринять и реализовать он бы наверное не соглашался возглавить сборную и не ныл бы о своем желании возглавить команду еще во время тренерства Калитвинцева. По уровню сборная 2006 года подходила Блохину но сегодняшняя команда по потенциалу явно превосходит возможности его мозга.
Донецьк це чиряк на сраці України.(Я не маю на увазі весь Донбас.)
согласен... спасибо жителям Донбасса за президента......................... который выутил два матча в своем родном городе, не смотря, что он не фартовый для сборной Украины, и что скорее всего проклятый в меру того как Ахметушка чпокнул Брагина..... Швеция забила)))))))
Швеция забила))))))))))))))
англичане забили)))
не знаю как закончатся выступления сборной на чемпионат но Блохина надо гнать в шею в любом случае
Любителям гнать блохина в шею или ещё куда ребята заканчиваем пить пиво и опускаемся на землю неужели вы думали, что команда пусть и хозяев способна на равных играть с топ дружинами вроде англов и франков нас просто опустили на землю сегодня. только и всего хорошо если последними в квартете не будем. А блоха делает , что может.
Любителям поныть о невезении и о горькой судьбинушке аутсайдра напомню матч Дании и Голландии и его результат 1:0 в пользу датчан. В футбол играют не рейтинги а люди. Команда совершенно не знала и не понимала что ей делать когда проигрываешь, потому как "тактический гений" Блохин планировал весь матч играть на отбой и даже не предвидел что нужно будет отыгрываться. А в одном я с Вами согласен, Блохин действительно делает что может, только вот его уровень весьма и весьма посредственен.
"Любителям поныть о невезении и о горькой судьбинушке аутсайдра напомню матч Дании и Голландии и его результат 1:0 в пользу датчан" о датчанах я уже всем давно тут говорю, что их в Динамо надо, даже тех кто не играет щас на евро, а точнее о левом защитнике Николае Бойлесене.............. то есть если бы ты следил за дачанами до ЕВРО, то понимал бы что их победа над голландцами не случайна........... а так если ты только для себя их открыл ка нормальных футболеров, то ты дилетант))) сорри не обижайся.... учись.... но опять ж Бойлесена в ДК советую только потому что это наш уровень средний на который можем "ПОКА" замахнуться... из более менее талантливых и умеющих играть в Европе.. а Франция , Англий это совершенно другой уровень))) даже сб. Россиии которая шас кичиться своими победами думает, что "крутая".. но нормальные то понимают, что они играют против средних команд уровня сб Украины и Швеции))) а если кто то думает что сб России далеко ушла от Украины то заблуждаются)) это наш средний уровень)) а есть топ сборные, типа Франции, Испании.... да согласен Хорватия смогла одну с них кинуть а точнее Италию), но.... Хорватия видно сейчас лучше Украины.... хотя есть шанс что мы хотя бы ничью с Англией вымутим........ опуститесь на землю.. не думайте что мы Бразилия... я уж в прошлом говорил что победа даже над Швецией это подвиг.. и надеюсь еще на один подвиг в виде ничьи с Англией..... оценивайте реально наши шансы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет, конечно, не рассчитывали. Но 2-10 по ударам в створ ворот на СВОЕМ поле - явный перебор. 10 в наш створ !!! и не с Германией / Испанией. Очень бы хотел глянуть, как с этой Францией и Англией в роли главного сыграл бы Лёсик. Но очень сомневаюсь, что с одним опорным в исполнении Тимощука.
Складывалось впечатление,что игра проходит на нейтральном поле.Я не иронизирую.Так плохо за СБУ не болеют ни в одном городе.
Олаф Мельберг Борода 1-1!!!
Вот ваши слова хороший пример того как мыслят те кто поставил Блохина на пост тренера. Не обижайтесь, но именно такой менталитет нас и держит под прессом. Хорваты что гранды футбола? Так они выходят против Италии и играют на самоотдачу. Тот же наглец Срна играл как лев и все играли быстро и эфферктивно, это работа тренера! Блоихн никогда не был интеллектуалом. Ролан Блан что суппер специалист? Но его команда играет намного лучше чем на ЧМ 2010, почему? Потому что тренер с мозгами, и не надо быть суппер дисциплинарием, надо быть человеком с творческим подходом и богатым арсеналом приемов и тактик, и заставить игроков играть умно, а не как стадо баранов.
Это у тебя какой страны флаг, умник?
Поройся в книгах, восполни недостаток образования.
Спасибо за ценный совет! Я порылся, но ничего подходящего не нашел. Может ты подскажешь, если не сложно?
Насчет флага УНР был не в курсе, что его именно так утвердили. Спасибо.
Это просто логотип Украины старого образца, там нет намека на флаг
А что такое "логотип Украины"????
Я возпользовался новым модным словом :) Цвета на вымпеле не национальные, они дань времени :)
"...Воронина, который проводил свою не лучшую игру, заменил Марко Девич, для которого это оказался дебютный выход на ЕВРО." _________________________ Если я не ошибаюсь, Девич выходил на замену на 90 плюс какой-то там минуте в матче со шведами.
Упс, второй пост не по адресу. :)
Думаю все увидели, почему Тимошук сидит в запасе Баварии, а Назаренко поперли из Днепра. Блоха, где был центр поля? Почему в трех метрах от нашей штрафной? Все по-делу...